|
так это все конечно хорошо, но вот по поводу тв и приставки которые указаны в тарифной сетке ( http://comstar.ua/ru/odessa/akcii/teper-vozmozhnostejj-v-2-raza-bolshe) надо бы узнать.
Все равно же идти надо к ним.
я думаю это только в плюс к акции ... и всё
Когда появляются новые тарифы, в ЛК всегда остается текущий тариф (у fin - Turbo+ 20, у etonoyan - "Turbo+ 5", у меня - Turbo+ 10, у кого-то нерасторопного - вообще 512K) и добавляются новые. Как будто в первый раз это видите?
В любом случае подожду, пока не выяснят точно, синхронный ли канал и каким старым тарифам соответствуют новые акционные.
Т.К. не все цифры пока совпадают, и не совсем понятно, например, во что после акции превратиться "30 МБит\с":
Но то, что в этой ветке устроили на 200 постов - жгете, ребята!!!Код:Сумма | Акционный | Turbo+ 65 | 6 МБит/с | 3 МБит/с 83 | 10 МБит/с | 5 МБит/с 104 | 20 МБит/с | 10 МБит/с 163 | 30 МБит/с | --- 195 | --- | 20 МБит/с
Но учиться на ошибках Комстар не умеет. Столько раз обсуждали в ветке (и после этого даже сайт меняли, якобы прислушавшись к предложениям): нужно четко (и одновременно) указывать, что ждет новых абонентов, а что старых. Но каждый раз при введении новых тарифов - непонятки (которые в колцентре разъяснить не могут) по две недели тянутся - вместо того, чтоб один раз (в течении получаса) продумать детально и расписать на сайте в двух специально выделенных блоках "ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ" и "ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ АБОНЕНТОВ" на одной странице.
Последний раз редактировалось WannaBe; 06.09.2010 в 17:01.
Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!
по логике в 20-ку, но скорее всего останутся как есть
А вот "это" - особенность неправильного составления текста с условиями акции.
Я не знаю, в следствие чего появились эти тарифы в ЛК - из-за нытья в этой теме "Мама, мама! Почему новым дали, а мне не дали!!!! Мама, пойди побей комстаровцев, натрави на них папу!" или потому, что так планировалось, но в любом случае текст составлен неверно.
Показать скрытый текст
текст
Здесь нет и слова о существующих абонентах. Но при этом ссылка на эту страницу есть на странице существующих тарифов ("Внимание! Акционные тарифные планы"). Значит старые абоненты подразумеваются. При этом не указано, как для них будет работать эта акция:
- 3 месяца с момента перехода или просто до какой-то четкой даты - как было с апрельскими тарифами
- на какие точно тарифы они вернутся по окончании акции
- сколько платить за переход
Не сформулировано, что это "ВКЛЮЧЕНО" (про ТВ-пакет и МАГическую приставку от телетека) распространяется только на новых абонентов (в чем я уверен).
В общем текст достоин блога безграмотного васи пупкина, а не сайта провайдера. Как и стирание цен на старые тарифы (на которых всегда кто-то остается) при появлении новых (тоесть отсутствие истории тарифных планов), и общий подход к информационному сопровождению новых тарифов и акций.
Вместо всего этого можно было написать, "Здрасте, вот вам новые акционные тарифы", указать цены (только за интернет).
А дальше сделать разветвление:
- существующие абоненты могут на них перейти за такую-то денюжку, при этом акция продлиться столько-то, а после акции они вернутся на такие-то тарифы (и маленькая табличка соответствий).
- новые могут подключиться сразу к этим тарифам и еще получить ТВ по халявной цене и т.д. и т.п. что-там еще было.
ВСЕ!!!! И ни споров после этого, ни бунта, ни звонков с выяснением более адекватных условий. А дружное "УРА КОМСТАРУ, спасибо за новые тарифы".
Вместо этого, даже при самых выгодных тарифах обязательно возникает ругань и непонятки, т.к. категорий пользователей (за всю историю комстара-украина) набралось очень много - со всякими акциями, с постоянной сменой подходов к ценообразованию (то у них triple-play, то все отдельно). А на каких условиях будут пользоваться этими тарифами все эти "категории" часто не знают ни в абонотделе, ни тем более при написании страницы тарифов на сайте.
И, кстати (о нижнем посте), указать в обязательном порядке, синхронный ли канал!!!
Последний раз редактировалось WannaBe; 06.09.2010 в 17:33.
Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!
Я чего-то думал, что у пакетов "Serfer" несинхронный канал (с аплоадом в 10% от даунлоада) и запаниковал сразу как увидел.
Скажите лучше, кто точно знает, сколько стоят пакеты "Serfer" для существующих абонентов? (не новых по акции)
я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD
Нда, давно я не был в ветке, а она как всегда бурлит, смешались в кучу люди, кони, т.е. интелы, компьютерные магазины, МТСы и т.д., информационная читаемость упала ниже плинтуса ;(.
В шоке от того нытья, которое тут устроили пару человек на протяжении стольки страниц, хотя ожидаемо, одни и те же лица, а между тем нужно было всего лишь немного подождать, что бы всё разъяснилось, как будто не знаете что с подачей информации у нас всегда было туго. Всегда было так, что с начала появляются акционные тарифы, потом они утверждаются, нужно всего лишь немного подождать.
Даже придумали суровую схему с переподключением, на что только люди не пойдут.
+1, читал и плакалЪ, ЕМНИП такого плача исчо на ветке не устраивали.
хэх, а у вас как всегда идёт своя маленькая непрекращающаяся битва за скорость, правильно мерить нужно и всё будет нормально.
думаю что всё же симметричные, т.к. нет 25М пакета. Асимметричные наверно позже введут, иначе зачем нужно было печатать и разносить листовки?
С другой стороны может саму акцию пересмотрели и таки решили с асимметрией не заморачиваться и сделать так, как сделали сейчас? Тогда с листовками немного прогадали получается. В общем понятно, что пока вообще ничего не понятно.
Все же я хотел бы увидеть асимметричные пакеты, отдельные от обычных, как уже писал раньше.
з.ы. пока переходить не буду, подожду когда всё разъяснится.
Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...
Вообще, судя по наблюдением за подобными манипуляциями Комстара, думаю, что это будет похоже на прошлую или позапрошлую смену тарифов (сказать точно не могу - т.к. истории тарифов на офсайте нет). А именно - переход на более скоростные тарифы с теми же ценами. Только в тот раз в комстаре это сделали автоматом, а в этот будет вручную. Вот и все. А разговоров-то.....
В прошлый раз я так перешел с 5 МБит/с на 10, в этот раз перейду на 20. Но при этом в месяц за интернет буду платить ровно столько же, сколько и год назад. В целом такая политика (повышения скорости при неизменности цены) мне нравится - даже с платой за переход. Если б не ТАКОЕ информационное сопровождение, она нравилась бы многим.
Последний раз редактировалось WannaBe; 06.09.2010 в 18:11.
Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!
только что перешел на Serfer 20 в личном кабинете.торрент качает 2.2 причем 1.1 мегабаит идет почему-то с ip кременчуга. отдача пока 1 мегабаит
Скорее всего в самом Комстаре этим просто некому заниматься, как ни парадоксально. У кого-то качество предоставления связи Г, зато описание услуг и т.д. вылизано до блеска, а у нас вот так вот, наоборот.
Ведь не первый раз такие непонятки, почти с каждым переводом возникают у людей те или иные вопросы. Поручают кому-то составить и описать тарифы, кто этим заниматься не умеет.
Поэтому целесообразнее было бы в будущем, дабы избежать всех этих коллизий, сотруднику\кам от Комстара из управляющей части или менеджмента (кстати такие на ветке были и отписывались, наверняка они нас читают) просто на форуме тут или на своём обратиться к юзерам с просьбой помочь обставить всё красивенько, уверен что желающих было бы полно, сам готов поучаствовать
. Не, ну а что делать и как по другому?
![]()
Последний раз редактировалось Sven746; 06.09.2010 в 18:28.
Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...
кинь скрин мюторрента с пирами.
p.s. любят же люди сказать: "...а я говорил" "я так и думал...", после того как все решилось
а я уверен что это входит в пакет.Не сформулировано, что это "ВКЛЮЧЕНО" (про ТВ-пакет и МАГическую приставку от телетека) распространяется только на новых абонентов (в чем я уверен).
Т.к. без этого ход стрима не такой уж и большой, как для хода необходимого чтобы догнать кс и других конкурентов.
Последний раз редактировалось Matroc; 06.09.2010 в 18:18.
Переключился с Turbo+ 20 Мбит на Serfer 30 Мбит. Вроде сняли 25 грн. Скорость даунлоада возрасла корректно — в 1,5 раза. Аплоад пока проверить не удалось, достигнутый максимум — 50% от даунлоада.
Социальные закладки