Вам что - то не понравилось, подкорректировать?Я же не о замужестве / женитьбе говорю. А "взять" женщину - понятие очень растяжимое. Может и браком закончиться.
)) Просто Вы как женщина полагаетесь на интуицию, а я , как мужчина - на здравый смысл.
![]()
Вам что - то не понравилось, подкорректировать?Я же не о замужестве / женитьбе говорю. А "взять" женщину - понятие очень растяжимое. Может и браком закончиться.
)) Просто Вы как женщина полагаетесь на интуицию, а я , как мужчина - на здравый смысл.
![]()
А в чем здравый смысл?
Я конечно же не знаю мужской логики и не знаю, зачем конкретному мужчине нужна та или иная женщина. Но если речь о том, что конкретная особа повелась только на тугой кошелек (как вы пишите), значит вы это и искали. Наживка была и ее заглотнули, в чем проблема?
Последний раз редактировалось Мамааа; 05.09.2010 в 18:21.
"согласны ли вы..." - это для проформы. И обманывают, и заставляют. Или вы не в Одессе, а в глухой деревне живете и не знаете метод "залета" и "псевдозалета" ? Брак бывает полюбви, по рассчету, по глупости, по залету, и можете кидать в меня камни, по принуждению (сам в шоке, это было лет 10-12 назад в Грузии, город Поти)
Это ваш личный опыт, который ко всем остальным не имеет отношения.
К браку "по залету" имеют отношение оба члена команды, так что нечего тут...
Все остальное (по глупости, по принуждению, по расчету, по пьяни...) - это уже звыняйте...
Люди, не умеете любить, сидите и дружите! Или как-то так...
Отлично понимаю и согласен, сам был, примерно, в такой ситуации...
Советы Вам не те дают))))
"Во многом разобраться" стоит ради будущего, а не ради четкого понимания прошлого. Главное при этом, в социальном, "внешнем" не увязнуть, чтобы всё-таки избавится от "старых граблей"
Не сочтите это за совет, это только мысль))
Последний раз редактировалось TEAC; 05.09.2010 в 19:46.
в наше время правильнее было бы сказать
"каждый сам пипец своего счастья"
потому как стало модным среди современных людей строить воздушные замки, ждать принцев (принцесс), которые просто обязаны существовать ради них и именно их искать и хотеть, при этом стараясь достичь идеала и добиться цели люди так рвутся вперед что пропускают мимо себя все остальное, пролетает жизнь, и когда понимают что идеала не существует, но почти идеальных девушек (парней) встречено было на пути немало, осознают что прошлого уже не вернешь и остаются в одиночестве.
О идеалах можно грезить, предполагать каким он должен быть.
Но бывает так: познакомились, пообщались и бах... возникло чувство!
К сожалению, чувство возникает далеко не к тем, кто отвечает требованиям идеала. Так и бракосочетаться никто сразу не призывает. Время все раставляет на свои места.
Существует некая грань между "нет, не мое" и "можно попробовать"Идеал, конечно, громко сказано, он, скорее, ориентир в море потенциальных спутников. Есть качества в человеке, с которыми не будешь мириться, есть те, на которые просто не будешь обращать внимания. Каждая личность многогранна - и к ее граням тоже нужно притираться. А вот сколько времени и сил уйдет на притирку и будет ли она удачной, особенно, если столкнутся два разных "материала"...
![]()
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Вы знаете, лучше невзаимность, которая обнаружилась сразу, после первой встречи, чем невзаимность приобретенная, когда два человека, любившие друг друга, понемногу отдаляются и живут каждый своей жизнью. Вот это действительно грустно.
Каждый раз, когда мы становимся свободны от отношений, нам даруется свобода выбора: спутника, проведения времени. Она, по сути, всегда у человека есть, но будучи влюбленным, он сознательно проводит время с любимым(ой). Разрыв чем-то сродни операции: от тебя отсекаю часть, живую еще, родную, близкую. Сначала боль острая, потом раны заживают, а после, когда наступает время "выписки", ты стоишь на пороге, перед тобой та же жизнь, но такой, как прежде, она уже не будет. Важно не бояться заполнять возникшую пустоту. И смотреть вперед, зная, что выбор всегда есть. И благодарить тех, кто смог легко отпустить![]()
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Лучше и не скажешь, жаль не могу больше отметиться в репе.
От себя добавлю: утопична мысль, что со временем все изменится к лучшему.
Лучше становится у тех, у кого изначально был "общий каркас", точки пересечений.
Я плохо училась в школе, но запомнилось то, что у параллельных линий точек соприкосновений быть не может.
Социальные закладки