|
зачем тебе русалок "снимать"? чё делать-то с ними будешь? уж лучше вино бери - а женщины найдуться![]()
![]()
Мурррсье :-)
Сходка вроде удалась! я проверил свой гидрик, он супер. А также убедился что маску и трубку ненадо покупать у китайцев на 7км. моя маска именно такая! А Вот я влюбился в трубку которая у Сереги, два клапана, верхний и нижний плюс гофра. Тож себе такую возьму. ПЕРВЫЙ УЛОВ 75 ШТ.
2011г рапана выловил: 11800
Ну чтож, сходка состоялась. Мне пришлось уйти пораньше, но тем не менее, я получил море удовольствия. По сравнению с лузановкой - небо и земля! Видимость не менее 5 метров, куча живности: бычок, игла, ферина, кефаль и пр. Видно всё, вплоть до маленьких прозрачных гребневиков. Первый раз увидел сегодня вживую как мальки прячутся среди щупалец корнерота. В общем, видно что море ЖИВОЕ! Радует, что ряды боевых ловцов пополняются. С нетерпением жду фоток, сделанных Виталием.
З.Ы. Если завтра кто надумает понырять, отпишитесь плз когда и где
Последний раз редактировалось Sereg_K; 02.09.2010 в 21:37.
Наши делают для болгар...а нам оно не разве надо?....
=========
Для очистки Чёрного моря будут использоваться искусственные рифы
Среда, 1.09.2010 20:15:13
У берегов Болгарии будут установлены искусственные рифы для очищения Черного моря. Об этом сообщил руководитель Технического института Варны, пишет «Укринформ».
Проект по очистке прибрежных вод разработан болгарскими и украинскими учеными в рамках Международного Черноморского научного форума. Уже получено разрешение болгарских властей на создание и установку в море искусственных сооружений.
По замыслу ученых, на рифах должны образоваться колонии мидий, которые являются своеобразным фильтром морской воды. Они не только уничтожают мелкий «морской мусор» и очищают дно, но и фильтруют морскую воду.
Сами рифы будут изготовлены из железобетона. Их диаметр - от 3 до 5 м, вес - 4 тонны. Искусственные рифы установят на глубине от 10 до 18 м. На первых порах финансирование проекта будет осуществляться из Национального фонда научных исследований Болгарии.
Сегодня порадовало количество людей ) 6 человек..
Всегда бы так...
Вода думаю 22с. Термоклина тебыло.
1вый заплыв начали с 9метров.. с непривычки ---глубоковато.. и медленно сползли на 8м, стало намного комфортней. Плотность рапаны не такая как на других местах нужно ее было искать- проплывая 5-8метров по дну.
Жаль не дождался выхода Димы... Затянул он свой отход в море к вечеру....
Завтра буду на томже месте, буду фоткать все что можно..
И фотки что успел отснять...выкладываю.... жаль что не много снял.....
хетелось сказать что Корнерот с стайкой мальков действительно зрелище очень красивое.. в обьектив не попал) но будет время.
vidis123, а где же фотки вашего улова? С вашими счастливыми физиономиямиГерцог сегодня добавил на сайт http://rapan.at.ua/photo/1 классные фотки
(регистрируйтесь и добавляйте туда тоже) кстати можно комментировать уже добавленные.
В какое время будешь?Сообщение от vidis123
Завтра буду на томже месте, буду фоткать все что можно
Интересно, Дима с Валиком там уже всю рапана вытащили?![]()
![]()
Да конечно, этого паразита там немерянно, предлагаю наладить сбыт деликатеса в другие города
я сейчас гриппую, мозги не работают. Я подумаю об этом потом
3-го тоже постараюсь быть слева от пляжа милиции (что огорожен стеной). Виталик, подводным фотиком можно такие ракурсы делать, закачаешся. Мне тут нашептали, что завтра будет жарко, так что берите мороженое с коньяком, замешивать будем![]()
Каюсь в своем отсутствии. Дима, считай, что я бы с тобой пошел)))
Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.
Социальные закладки