|
Последний раз редактировалось freeo; 15.08.2010 в 12:12.
Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!
Был
Но даже если б и не был, всё равно остался бы при своем мнении исходя хотя бы из истории
Ну что я вам могу сказать... занимайтесь спортом
Конечно, если говорить про автобусный тур, в котором был я, то это было нелегко. Но нелегко не из-за пирамид, а из-за того что дорога туда заняла 8 часов. Там я лично уставший не был. Но 8 часов обратно конечно уже добили
Но есть же еще и авиа-туры....
Последний раз редактировалось freeo; 15.08.2010 в 12:24.
Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!
здравствуйте,6000 станиц этой темы я не одолею)),пожалуйста,у кого есть настроение -ответьте,в Египте всегда ветренно или по сезонам,по районам и т.д,а то желание есть,но искупаться и под ветер для меня-однозначно лечиться.
уже легче))),нет,кое что я уже прочитала,про февраль и Хургаду,но если в отзыве пишут,,что ж вы хотите,мухи везде,это же Африка,,вот и спросить хочется))
Про цивильность. Очень хотела увидеть Хургаду , а то всё никак туда не могли доехать, наконец-то долетели на экспрессе самолётике, 20 минут от Шарма и мы уже на местеМои друзья долго улыбались услышав что еду на отдых с Египта в Египет, а шо делать, отдохнуть уж очень хотелось, а на родину не получилось. Вообщем то что я увидела по дороге из аэропорта в отель меня удивило,пятиэтажки, огромные стенды с надписью туртесс, мостравел , у нас в шарме такого нет вообще.В центре не была ( теперь понимаю туристов кто на отдыхе из отеля не выходит
все 7 дней просто релаксировала.Отель был у нас STEIGENBERGER AL DAU BEACH 5 *, отель супер, сервис тоже, рекомендую.
Я была и в Шарме и в Хургаде примерно в одно время ( январь - февраль). В Хургаде не повезло - был ветер и море холодноватое... А в Шарме все просто супер! И сам город понравился больше, и отели новее. Но это все субъективно, я знаю, что многим больше нравится Хургада....
отдыхали и в Шарме и в Хургаде в октябре месяце, и там и там была замечательная погода, в ноябре в Шарме был уже ветер, а если выбираешь хорошие отели то там ни мух ничего нет. в Хургаде очень рекомендую Мадинат Макади , отдыхали в 2-х отелях просто супер.
Информация о курорте :
Компания Туртесс Тревел эксклюзивно предлагает этот уникальный курорт на территории Украины. Курортная зона Мадинат Макади, расположенная неподалеку от Сафаги в сторону Хургады, является жемчужиной в ожерелье морских курортов Египта. Этот курорт славится великолепными песчаными пляжами и чистейшим морем. Он считается одними из самых респектабельных. Райский оазис залива Макади Бэй – сеть утопающих в зелени отелей Iberotel Hotels, Jaz Hotels и Sol Y Mar Hotels, сочетающих в себе радушие восточного гостеприимства и высокий уровень европейского менеджмента.
там действительно все так как описывают. Самый лучший пляж в Египте, заходишь в море по песочку, а потом метров 50 начинается коралловый риф за который заплываешь не сверху, а сбоку. Сервис просто на высоте, в отелях преимущественно Немцы.
Мы были в отелях Iberotel Makadi Beach, 5* и Iberotel Makadi Oasis, 4*
Lady Extra . ge_ra . elpis1956 . kuchkudur.спасибо вам большое за ответы,мне как чайнику,любая информация в помощьбуду заглядывать в тему, пойду про отели почитаю))
ну я не со всем соглашусь, в отеле столько бесплатных развлекаловок что мы даже не всегда все успевали что хотели.Помимо игр которые организовывают аниматоры каждые пол часа как и во всех отелях мы каждый день ходили в сауну, джакуззи,играли в бильярд, сквош, теннис ( большой и маленький) гигантские шахматы, бадментон. Огромная красивейшая территория по которой хочется гулять и гулять. На пляже БЕСПЛАТНО выдают ласты и маски , и всегда были размеры и все в хорошем состоянии. Вечером шикарная живая музыка у бара , в театрах разные игры, шоу ( разве что все на немецком или итальянском)
БОльшой плюс что в отелях нет русских, мы их видели 1 раз за 12 дней
Конечно же простым смертным доступном, мы такие же простые, просто вам не думаю что он пригодится, мы то летели из шарма в хургаду, а вы если поедите туда то напрямую из Одессы или откуда вы до хургады, или шарма( кому что нравится) . И билеты я заказывала за 10 дней до вылета их купить тут может каждый в egypt air офисе, эконом или бизнес класс, нам обошлись билеты на 2взрослых+инфант 1460 египетских фунтов, это не считая проживания в отеле. Да нет, за отелем на такси в минутах 15-20 есть центр как я поняла из рассказа подруги которая там живет , но она меня не смогла вытащить за пределы отеля и приехала к нам в отель, это я просто так устала от работы что мне никуда не хотелось + жара + мы были с 11 месячной малышкой , воздух ухх был обжигающим , вообщем отдых был безвылазный из отеля, о чём я не жалею. Плюс отель я выбрала сама и методом тыка, то что мне советовали мои друзья турагенты было или в стопе т.к перед Рамаданом много египтян едут на отдых в отели + наших туристов тоже в августе много и хорошие отели быстро в стоп уходят на те даты когда тебе нужно, или же мне ну не нравились отзывы про отель, а этот отель я просто листала список, читала и опа , вообщем попала в точку. Но вы тут спрашивайте, в этой ветке знатоков отелей много, и вам обязательно посоветуют и предложат даже цену просчитают , тут тур.агентов тоже много.
Социальные закладки