| ||
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.
Я ж не говорю что лично я уже прям готов ломится куда угодно абы ломится. И размениваться на что угодно. Я просто заметил что патриотические настроения меня навряд ли смутят.
Лично у меня есть сдерживающие факторы вроде родителей и не только.
Но я не исключаю того факта что я все таки могу дергнуть за бугор когда либо.
у нас уже давно дети не получают образование из любви к профессии, первое: где можно всунуться, чтобы пойти учиться, второе: где могут всунуть, чтобы пойти работать! лет 10 назад, у нашей милиции был очень популярным педагогический университет,так что, где имение, а где наводнение!
Келв, срочно мегяй машину, а то ты Денису всю модель мира портишь![]()
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..
Тут есть и обратная зависимость, рано или позжно бабки на китайское барахло кончатся, рано или поздно станет невозможно закрывть дыры с помощю кредитов. Посмотрите как выросли долги развитых и не очень стран. Поэтому проблемы стран-импортеров бумерангом ударят по Китаю. Страны-импортеры обеднеют и будут ограничивать импорт, не не назло Китаю, а просто, потому, что хотят выжить.
И помоему ЭТО уже началось, оно собсно и называется - мировой кризис.
Пару крупных городов это еще не вся страна.
Сколько в процентном соотношении людей реально работающих и как следствие с опытом и хорошей ЗП тем кто тоже неплох и также с неплохим потенциалом?
Про инженеров, я скорее о более классическом, есть у меня несколько друзей работают на крупных заводах. Доходы только у одного были еще более менее и то до кризиса.
Кстати политех готовит программистов? Обычно в наших вузах специальности рядом лежавшие.
до кризиса особенно с курсом лета 08 с зарплатами был дурдом.
Товарищ с деревни получал почти штуку баксов работая на заводе рабочим - на станках. Квалификация средняя. Правда там и работа рисковая и ТБ никакая.
Но то было чудное время.
Помню как я осознал что недолго уже осталось когда увидел что бананы дешевле украинской картошки. С радостью тогда скупал валюту за гривну.
Сейчас смотрю из рабочих профессий появились объявления такого рода -- частная мастерская оказывает все виды по металлообработке, токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные, сварочные работы, изготовим любые детали по вашим эскизам в кратчайшие сроки.
Когда я делал ремонт меня то же поразило то, что когда я прикинул сколько заробатывает в месяц хороший плиточник, получалось как-то до неприличия много.
Но потом я понял - это закон рынка. Спрос на хороших плиточников (и.т.д) есть, а людей с руками из нужного места достаточно немного. Спросите у молодых людей кто из них хочет стать рабочим - вряд-ли найдете хоть одного.
В то же время молодых, красивых "специалистов" и "специалисток" готовых натирать задницей до блеска кожанные кресла в офисах море. Предложение во много раз превышает спрос, вот и падает цена. По сути дела если посмотреть на количество выпускников у нас страна менеджеров, экономистов и юристов.![]()
Социальные закладки