Примерно так мне объяснили сегодня.
| ||
Примерно так мне объяснили сегодня.
Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.
Девочки кто ходит в воспитательный комплекс № 217 на Ген.Петрова за Сильпо меня интерисует и садик и школа! Плиз поскажите отзовы а то темку не могу найти об этом комплексе! Огромное спасибо заранее![]()
А почем там? Со скольки берут деток?
- Я тебе кохаю.
- Респект.
Мой ребёнок ходит в ступени,уже год,в среднюю группу,раздумываю о переходе в почемучки.В Ступенях много сомнений для меня-1_питание скудное,2-на прогулках контроля нет,воспитатели занимаются растениями,уборкой трритории,дети сами по себе,они одним глазом поглядывают,сама наблюдала неприятные ситуаци,но не катострофические,дети типа сами должны разбиратся,шишка от качели,ничего,са
м не видел,там дело сучая,поезёт-не повезёт,мол а в жизни как.не хочу расстраивать,есть плюсы,но их для меня 50/50.
Раскажите о почемучках,сомнения по поводу маленькой площадки,и конечно цена,но альтернатиы я не вижу
Мамочки, подскажитн пожалуйста какой-то мини садик на Щорса, желательно домашнего типа, пожалуйста, живем там, но ходили периодически в садик на Ясной , нам очень далеко, но мы ездили, до сих пор бы нас папа возил, так как работает там рядышком, а теперь его перевели и возить нас не кому((( теперь приходится искать что-то возле дома на Щрса
девочки, кто знает сколько сейчас стоят ясли в "Неугомоне"на пос.Котовского?
всё будет хорошо..мне так Верка Сердючка обещала :DD
Может тогда оно так и было.....8. "Островок" (Центр) - Здание построено специально для частного сада, новое, с хорошим ремонтом. Площадка для прогулок со всех сторон закрыта пластиком. В группах 12 чел. Питание 4-х разовое, паровое. Образование - придерживаются гос.программы, внедрение своих методик. Вывозят деток на экскурсии своим автобусом, все на поясках, пристегнуты. Едят в столовой, занимаются в специальных учебных классах. Кровати двухярусные, но с бортами высокими - в форме машинок. Оплата 110 грн. в день.
Сейчас там полная анархия! Знакомая работала воспитателем, уволилась ввиду того, что каждый день - как для лошади свадьба, ну и зарплата, есессно не радует((((. Плюс не ведётся никакая метод.документация (какие госпрограммы???), кухня не соответствует стандартам, хоть и кормят вкусно. Уволились почти все специалисты, взамен которых понабирали девочек без высшего пед.образования. Многие (в том числе и я) позабирали деток из этого сада. В садике витает дух алчности начальства, за деньги готовы почти на всё. Ребёнок дома рассказывал, что в садике начали появляться "странные детки". Как выяснилось позже, то начальство в погоне за баблом, в качестве эксперимента, набрало не совсем умственно здоровых деток, которые ходили по пол-дня.
Воспитатели ходят с закрытым ртом. На вопросы родителей о их детях, по "вказивке" начальства, должны отвечать только: "всё просто замечательно". Объективную оценку давали только некоторые воспитатели, за что им огромное СПАСИБО! Кстати, перерасчёт по болезни ребёнка - не делают.
И о хозяйке.... Очень хороший человек, даже в качестве хозяйки ДС, сумела организовать семейный бизнес, умница! Но те уроки/занятия, которые она проводит с детьми....пусть лучше не проводит.... Человек не знает элементарного, чем буквы от звуков отличаются и преподаёт им это((((( Кому интересно, посмотрите видео на страничке садика: "Про Буквоеда". И пусть перестанет набырать воспитателями девочек с экономическим (как у неё) образованием. Я понимаю, что это из чувства солидарности, но всё же, это дети.
Если кто-то думает, что я стремлюсь развести срачь - зря. Я адекватно смотрю на ситуацию.
Хотел было всё это написать в теме про "Островок", но там тоже всё решает бабло, как и в садике. Главный модер - хозяин темы и неугодным, правдивым постам там не место.
Садам, прочитала и оторопела.
У меня два высших образования. Первое Вы правы - экономическое. Я защитила в 1998 году кандидатскую диссертацию, сейчас работаю над докторской и тема научной работы – это чтение как интеллектуальный навык и психический процесс познания. Кое-что о буквах и звуках я знаю
Меня неприятно поразили Ваши жестокие слова про "не совсем умственно здоровых деток"? Смогли бы Вы такими же словами это сказать в лицо мамы нестандартного ребенка, которая борется за него каждую секунду? Мы пробуем адаптировать необычных деток. При собеседовании мы ставим в известность родителей, что садик будут посещать РАЗНЫЕ дети. Вы не заметили, что мир вокруг меняется, а вместе с ним и отношение к тому кто имеет право комфортно жить, а кто нет ( и относится к людям второго сорта судя по Вашему письму).
Все остальное комментировать просто несерьезно, так как есть организации перед которыми мы отчитываемся и которые нас проверяют (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ , СЭС, и многие другие).
Про семейный бизнес где-то Вы попали в точку. Так сложилось, что круг моего ближайшего общения - это кандидаты и доктора наук, и они ПОМОГАЮТ создавать ДЕТСКИЙ ЦЕНТР, опираясь на современные научные разработки и методики.
Садам, НЕ ОШИБАЕТСЯ только тот, КТО НЕ РАБОТАЕТ.
Всего хорошего!
Мне кажется , что в основе вашего поста лежит , что работать приходится много . Скажу вам по секрету это чистой воды правда. С зарплатами дело обстоит несколько сложнее(она всегда недостаточна), но уверяю вас , что в планах у нас и повышение зарплат нашим воспитателям стоит не напоследнем месте.
Последний раз редактировалось Муж+отец; 13.08.2010 в 23:28.
У нас в Ракушке на поскоте пересчитывают только питание.
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
Я, кстати, тоже)
Это я знаю. А второе?У меня два высших образования. Первое Вы правы - экономическое.
Пусть нас рассудят форумчане! "Б, В, Г, Д" что это? И "Бэ, Вэ, Гэ, Дэ" что это?Я защитила в 1998 году кандидатскую диссертацию, сейчас работаю над докторской и тема научной работы – это чтение как интеллектуальный навык и психический процесс познания. Кое-что о буквах и звуках я знаю
Знаете, меня тоже поражает, до глубины души поражает, когда я вижу таких детей. Всякое в жизни случается..... Но я то взрослый, я это понимаю и переживаю вместе с родителями, сердце просто ёкает(((((Меня неприятно поразили Ваши жестокие слова про "не совсем умственно здоровых деток"? Смогли бы Вы такими же словами это сказать в лицо мамы нестандартного ребенка, которая борется за него каждую секунду? Мы пробуем адаптировать необычных деток.
Но! Я взрослый сознательный человек, пожил уж, поверьте на слово, я почти всё могу понять, но ребёнок.... это же ребёнок! Как я ему объясню, что то, что делает не совсем здоровый его сверстник это плохо и так нельзя (всяко может случиться). Ребёнок как губка, знаете наверно, он что увидит/услышит, то и повторяет. У вас уже были случаи с "повторением", помните? Решили, слава Богу! Сказать сыну, что его сверстник больной? Это не правильно, для его возраста это слишком сложно. А если и сказать? Что сказать ребёнку? Почему с ним в садик ходит больной ребёнок?
Но вы не уточняли.При собеседовании мы ставим в известность родителей, что садик будут посещать РАЗНЫЕ дети.
Да, я заметил. Но не в лучшую сторону, к сожалению(((( Между прочим, за границей (Европа и Америка), в садиках работают воспитателями ГЕИ. Вы знали? Возьмёте на заметку? А с родителями посоветуетесь, скажете, что в саде работают РАЗНЫЕ воспитатели?Вы не заметили, что мир вокруг меняется,![]()
У нас сейчас время такое, кто-то живёт комфортно, а кто-то не очень. Я заметил. И для меня никогда не существовало людей какого либо сорта. Это фашизм. Не надо меня в таком обвинять.а вместе с ним и отношение к тому кто имеет право комфортно жить, а кто нет ( и относится к людям второго сорта судя по Вашему письму).
Все остальное комментировать просто несерьезно, так как есть организации перед которыми мы отчитываемся и которые нас проверяют (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ , СЭС, и многие другие).Меня тоже контролируют, всякие там организации
Не рассказывайте частному предпринимателю как контролируют наши "доблестные организации".
А вы всё таки прокоментируйте.
Я знаю. Сейчас если и можно создать какой либо бизнес, то только семейный. Просто верить никому нельзя. Это правильно.Про семейный бизнес где-то Вы попали в точку. Так сложилось, что круг моего ближайшего общения - это кандидаты и доктора наук, и они ПОМОГАЮТ создавать ДЕТСКИЙ ЦЕНТР, опираясь на современные научные разработки и методики.
Как же я с вами согласен... Елена Владимировна.Садам, НЕ ОШИБАЕТСЯ только тот, КТО НЕ РАБОТАЕТ.
Здравствуйте, Павел.
Вы знаете, мне абсолютно всё равно, кто сколько и где получает. серьёзно. Я писал про отношение в садике, про простое человеческое отношение. Ещё в личку, помните? У вас должна быть команда из реальных профессионалов с реальной практикой и образованием, не экономическим. По каким методикам этот "специалист"
будет воспитывать ребёнка? По тем, которые разработала Елена Владимировна?
А насчёт зарплат..... денег никогда достаточно не бывает, как хозяину, так и работнику. По себе знаю))))))
Последний раз редактировалось Муж+отец; 13.08.2010 в 23:31.
Eсли ваша жена или родственица или знакомая уволилась сама ( причем с 3 раза, дважды ее уговаривали просили подумать и не спешить) так что после этого надо все облить грязью?Здравствуйте, Павел.
Вы знаете, мне абсолютно всё равно, кто сколько и где получает. серьёзно. Я писал про отношение в садике, про простое человеческое отношение. Ещё в личку, помните? У вас должна быть команда из реальных профессионалов с реальной практикой и образованием, не экономическим. По каким методикам этот "специалист"
будет воспитывать ребёнка? По тем, которые разработала Елена Владимировна?
А насчёт зарплат..... денег никогда достаточно не бывает, как хозяину, так и работнику. По себе знаю))))))
Разве так сложно остаться порядочным человеком в ситуации где ничего не грозит?
И напоследок, мы все равно будем стараться помогать родителям, которые часто остаются один на один с их бедой. Ведь многие переходят на другую строну улицы , когда видят ребенка-инвалида. Что вы там говорили о не окрепшей душе ребенка, которому нельзя показывать , что не все люди одинаковые? Во всем мире считают иначе.
Ваш пост эмоционален, но неубедителен.
Последний раз редактировалось Pavel Kogan; 13.08.2010 в 07:17.
Давно наблюдаю за темой и наверное ещё дольше ищу надёжное и хорошее место для моих пупсов))
"По-еврейски" хочется чтобы было уютно,чисто,вкусно,заботливо,с внимательным отношением и правильным развитием,с грамотными родителями и не менее грамотными воспитателями.И чем больше требований появляется в моей материнской голове,тем больше берёт страх,что такой садик найти будет не просто...
Вчера созрел возможно не совсем обычный,но по-крайней мере очень заманчивый план.Почему бы не создать детский сад для себя?Не ради выгоды,а для своих деток и для деток друзей(форумчан).Найти помещение,пусть дом,или несколько групп в госсаду,оборудовать помещение всем необходимым(на те первые взносы,которые берут даже обычные сады,можно приобрести и кроватку,и столик со стульчиком,и посуду,и хорошие игрушки с обучающими материалами)найти воспитателей и приходящих преподавателей,тётечку-нянечку с кулинарным и пекарским даром и обеспечить деткам такой уход,который сравнится только с домашней атмосферой.Мы точно будем знать что едят наши дети,чем занимаются,чему обучаются,с кем общаются,ведь мамы сами непосредственно будут решать всё от А до Я.Такой себе родительский комитет...Такую систему,пусть немного упрощённую,я видела в центре города в одной еврейской общине.Впечатлило
Это конечно очень коротко,в двух словах,но если наберётся 15-20 деток и будет большое желание,мне кажется,что это очень реально.Не даром конечно,но однозначно дешевле,чем в частных детских садах.
Если кому-то это покажется интересным,можно обсудить подробно
Прошу прощения у модераторов,что может,не совсем по теме,если будут отклики,создадим отдельную тему))
Прекрасная идея, только ради бога подсчитайте , количество детей, необходимое , что бы было чем платить аренду,зарплату, комунальные услуги итд.. Причем из месяца в месяц. А потом подумайте , что не все родители будут вашими друзьями, некоторые ну совсем не будут ими.
А потом кому то покажется , что за его ребенком нет так смотрят как за ребенком подруги. И вот тогда начнутся проблемы.
Вы понимаете , что такое можно делать в определенных обществах(одно из которых вы описали), еще я знаю одно такое общество - "пятидесятники" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BA%D0%B8)
Я их близко наблюдал , когда 20 лет назад уезжал в Америку через Чоп.
Да вот с ними можно было бы такое сделать , это точно.
Спасибо
Последний раз редактировалось Муж+отец; 13.08.2010 в 23:33.
ДЕВОЧКИ поскажи пожалуйста кто знает за частный садик школа за Сильпо по Ген. Петрова!
Пожалуйста, вот независимый отзыв родителя )))
В "Островке" больше года. Сейчас уже перешли во вторую группу, воспитатели в нашей группе очень нравятся. И ребенок с удовольствием ходит в сад.
По болезни пропуски пересчитывают (питание), при наличии справки от врача.
Садик развивается, праздники стали организованней, последний прошел очень здорово.
Я не хочу сказать, что "Островок" - лучший сад в городе, мы туда пошли потому, что он достаточно близко. В "Астр", например каждое утро возить ребенка из центра не очень хочется... Но очень и очень неплохой.
в гос берут взятку (равно оплате месяца частного, а ее еще надо заработать, следственно в это время уже работать), берут когда групы набирают - а не когда мне нужно. требуют привывки. група более 12 человек. главное берут с 2-х лет....
я стою например на очереди, но чтоб подготовится к гос саду надо где-то поработать..значит в то время водить дитя к няне и ли в домашний сад.
девушки, у вас есть тел сада врайоне деревянко (кроме ступени)
Социальные закладки