|
Что такое СССР - это всего лишь первое проявление нового общества. Во многом еще несовершенное, не на той технической базе и прочее, но весьма показательный - такое общество имеет свои несомненные преимущества.
И слава Богу? - может быть... Ибо суть не в СССР, а суть в том, что процесс начался и гибель СССР этот процесс никак не отменяет.
------------
Говорите - теоретики...Ну тогда я Вам отвечу - в природе все процессы имеют волновой характер... Кончина СССР - это предвестник новой еще большей волны, которая сметет остатки капитализма с планеты...
![]()
Всемирная история не совсем, точнее совсем не согласна с этой версией. Потому как только гетьманат имел такие наклонности, но народ как то не сильно был с этими наклонностями согласен.
Не поймут оне, Им бы для начала объяснить, что есть глобус, потому как с кондомом оне знакомы.
Т.е. вы бы признали полную несостоятельность СССР и неэффективность социализма только если после 1991 года тут осталась бы только безлюдная выжженная пустыня?
П.С. кстати, всё что у нас сейчас происходит - прямое следствие того, что у нас 70 лет был "социализм". Это логическое его продолжение.
Равно как и в некоторых африканских, азиатских, латиноамериканских государствах - первая стадия капитализма, разграбление страны и накопление первоначального капитала.
Но так как уже существуют ТНК, то следующая стадия не будет похожа на ту, которая была когда-то в Европе и США.
Следующая стадия - это закрепление статуса нищей, второсортной страны с превращением её либо в сборочный цех, либо в сырьевой придаток, или в то и другое.
Каким образом? Есть план действий? Критерии достижения целей? Пошаговая стратегия? Распишите хотя бы шагов 10 (основных).
А то я у "основателя" темы допрашивался этого. Спрашивал: "Социалистические преобразования? А как их воплощать собираетесь?" Так всё что услышал в ответ это "Я вам не буду сейчас их придумывать, что бы вы потом их критиковали и говорили: тут это неправильно, то не так, это не то...". Конечно буду критиковать (даже не я, а все присутствующие) если среди предложений будет бред и идиотизм написан. Так это нормально: лишь в споре рождается истина. В дискуссии были бы выявлены недостатки предложений, были бы развиты достоинства. Но автор темы побоялся. Видимо знал на что способен и не стал перед всеми светиться своими "способностями". Теперь вопрошаю к вам. Расскажите что делать собираетесь. Как именно делать.
Прямое следствие наличия в обществе идиотов? Они имеют место быть в любом обществе. Подлецов и негодяев, так же как и с идиотами.
Отличие нормального общества от современного украинского? в нормальном, их не выпускают на публику. В украинском они публичные люди и политики.
Олухи их слушают и радуются. Только не могу понять чему? что считают себя умнее, честнее выступающих или полностью с выступающими согласны? Но в любом случае остающиеся олухами.
Ах какие прекрасные перспективы в этой стране.
П.С. Вы возмущены действиями большевиков после Октября? Они отобрали у части общества средства. Не важно лучшая или худшая была эта часть, важно то что у части и меньшей части.
Радуетесь же тому, что после развала СССР, не большая группа негодяев отобрала у всех, почти у всех их достояние(материальное и духовное).
Последний раз редактировалось Седьмой; 26.07.2010 в 22:33.
В том числе.
И в СССР их тоже выпускали на публику и ставили на руководящие должности.
Не считают себя умнее и честнее выступающих. А являются в большинстве своём глупее и внушаемее (поддаются внушению). К сожалению. А, и ещё с атрофированным желанием отстаивать свои права и интересы.
Даааа, ... Сельскохозяйственный и научный мировой центр... ах... молочные реки, кисельные берега...![]()
Так ведь интересно же!!!Как построить ЕГО... самое лучшее и справедливое общество... А то пока только мантру слышу:
- Социалистические преобразования. Социализм. Это необходимо!
- Как воплощать их собираетесь? А то может идея и хорошая, но как воплотить?
- Социалистические преобразования. Социализм. Это необходимо!
...
Социальные закладки