...многие эксперты-соционики характеризуют социотип Юлии Владимировны как Сенсорно-этический экстраверт, в просторечии называемый Наполеоном, Политиком или Цезарем. Женщин этого социотипа специалисты называют "Лолитами", приводя в пример цитату Владимира Набокова: "Сочетая в себе прямодушие и лукавость, грацию и вульгарность, серую хмурь и розовую прыть, Лолита, когда хотела, могла быть необыкновенно изводящей девочкой".
Не зря руководителей этого социотипа называют манипуляторами. Их характеризуют склонностью к решению тактических задач. способностью адекватно проявить себя в роли фронтального лидера. Форма их деловой активности имеет ярко выраженный эмоциональный характер и ориентирована на защиту имеющихся достижений, а система взаимодействия с людьми предполагает атмосферу свободного раскованного общения, установку на коллегиальность.
Социотип такого начальника относится к конкурирующему типу поведения с элементами компромиссного типа, он достигает крупных результатов за счет эпизодически проявляемой бурной активности и умелого манипулирования людьми, может продемонстрировать активное отрицание этики в бизнесе.
Резюмируя все вышеизложенное можно отметить, что вряд ли Юлия Тимошенко остановится, пока не достигнет вершины в украинской политике.
Социальные закладки