Сколько из 75% верующих прочитало Библию? Хорошо если каждый 10-й, а настольной книгой она является для каждого 50-гоДля сравнения, если взять "Гарри Поттера", которого продали 400 млн. экземпляров, причем именно чтобы читать, а не хранить, то возможно его прочитало даже больше народу...
Ну конечно, когда евреи были рабами египтян, Бог вдруг вспомнил, что он заключал завет с Авраамом и они должны жить припеваючиТак оно и есть. Только вот я уже приводила стихи, которые дают мне основание думать, что не хватило желающих из иудеев быть сосвященниками и соправителями с Иисусом в Царстве.
И это слово сдержал Бог. Иудеи действительно жили припеваючи в то время, когда исполняли постановления Бога и слушали Его пророковВ пустыню они тоже на курорт сходили? А потом война, которая, кстати, так же как и сам исход исторически не подтверждается. И наконец счастливая вечная жизнь обещанная Богом на новом месте, которая длилась не так и долго, т.к. сначала их громили египтяне, потом асирийцы и наконец вавилоняне увели в плен, так что дело не в нехватке желающих управлять всеми вокруг, просто некем было управлять, свои бы жизни спасти
А как же: "и не будет более приходить притеснитель; ибо ныне Моими очами Я буду взирать на это"? Почему верующие считают сбывшиеся пророчества и не считают не сбившиеся? Как должны были звать Иисуса? "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя ему: Еммануил". Что должен был сделать Иисус? "И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут более учиться воевать". Когда должно было произойти второе пришествие? "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий". Если бы для меня религия не относилась к категории общих знаний и я бы штудировал Библию в тем объемах, в каких это делают некоторые верующие, то число несбывшихся пророчеств исчислялось бы сотнями
Библию вообще нельзя использовать для подтверждения пророчеств, ведь если Иисус знал, что мессия должен быть потомком Авраама из колена Иудина, то он мог просто за такового себя выдать. Если написано, что за мессию должны были дать, и дали, 30 серебрянников, то может быть это только написано... Или возьми падение Вавилона, которое нельзя рассматривать как сбывшееся пророчество, т.к. реальное время написания работ, в которых это говорится, совпадает с самим временем разрушения.
Я живу сейчас, для меня не понятно, как можно просто поверить человеку на слово и канонизировать его работы.Сейчас - да, тогда - нет. Тогда все люди верили в богов, и подобное не было в диковинку.
А когда Павлу явился посланник Бога? После смерти Иисуса, там промежуток может в несколько лет, не помню точно...Вот только что-то не соображу, не помню, когда Бог являлся Павлу. Как вы пишите, сразу после Иисуса.
Иисус был последователен, а Павел просто фанатик. Если завтра я увижу на улице кришнаитов и сразу стану их ярым приверженцем, даже не понимая толком во что они верят, то ничего хорошего в этом не будет.То же самое можно сказать и об Иисусе. Что его преданность Богу была фанатичной. Ведь он пошёл на смерть. Притом в наше время для многих просто непонятную.
Социальные закладки