Аргентина - Германия 2-3
Парагвай - Испания 0-2
|
Англия
Италия
Испания
Германия
Франция
Голландия
Бразилия
Аргентина
Другая команда Европы
Другая команды Южной Америки
Другая команда Северной Америки
Команда Африки
Команда Азии/Океании
Мне пофиг
Аргентина - Германия 2-3
Парагвай - Испания 0-2
САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ЗАБИЛ ГОЛОВОЙ ДА ЕЩЕ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ
Александр БОБРОВ
из Порт-Элизабета
Никогда в жизни не приходилось видеть плачущих Кака, Жулиу Сезара и Жилберту Силву. Они общались в смешанной зоне только с бразильскими журналистами, изливая чувства на родном языке.
А вот голландцы давали интервью всем желающим.
- Никогда не забивал головой, - такими словами выразил свою радость от победы признанный лучшим игроком матча Весли Снайдер. - Рано говорить о финале, нужно еще сыграть полуфинальный матч.
- Мы счастливы: победили одного из фаворитов чемпионата мира! Надеюсь, доказали всем и себе, что можем обыгрывать такие сильные команды, - сказал Дирк Кайт.
- Теперь прямым ходом в финал?
- Подождите. Нужно двигаться постепенно, шаг за шагом. Будем в отличном настроении смотреть второй четвертьфинальный матч, в котором определится наш соперник. Потом постараемся так же хорошо выполнить свою работу в полуфинале, как это сделали сегодня.
- Много говорилось об истории противостояния Бразилии и Голландии. Ваша сборная уступила в двух последних матчах. Это как-то влияло на настрой?
- Да. Взяли реванш за 1998 год.
- Прошли бразильцев, значит, уже никто не страшен?
- Если честно, уверенность в собственных силах чувствовали еще до начала турнира. Но это еще необходимо было сделать на поле - побеждать всех и вся. Что мы и сделали сегодня. Заслуженно. Выиграли 2:1, а если реализовали бы все моменты, могли забить и три, и четыре. К сожалению, из-за дисквалификации следующий матч пропустят ван дер Вил и де Йонг. Пожалуй, это единственное, что смазало прекрасные ощущения от победы. Придется выиграть полуфинал, чтобы они получили шанс выступить в финале.
- Когда вы скидывали мяч после подачи углового, уже знали, что в той зоне должен находиться партнер?
- Мы наигрывали похожие варианты выполнения корнеров. Сегодня получилось очень неплохо. Да еще самый маленький футболист из всех находившихся на поле забил головой! Если кто-то сделал ставку, что Весли Снайдер забьет Бразилии таким образом, вчера он стал миллионером!
- Каково чувствовать себя участником полуфинала чемпионата мира? - вопрос Арьену Роббену.
- Прекрасные чувства. Отличный матч. Впереди две игры, в которых нужно вырвать победы.
- Похоже, у всех игроков сборной Голландии огромная вера в себя и партнеров.
- Нечто уникальное, именно то, что нужно. На таких турнирах психологический аспект, возможно, играет главную роль. Особенно в матчах на вылет. Веришь в себя, в свои силы - можешь горы свернуть. С подобной верой с первых минут мы знали, что способны обыграть бразильцев.
- На ЧЕ-2008 вы играли иначе, часто меняясь флангами. Не возникало желания так поступить сейчас - смещаться налево на место Кайта?
- На правом крае я играю уже полтора года.
- Ожидаете от Снайдера таких же голов?
- Забитых головой - нет. Другими частями тела - конечно.
- Первый тайм получился для нас совершенно иным по сравнению со вторым, - поведал Найджел де Йонг. - Не удалось начать матч, как хотели. Не хватало решимости и концентрации. Бразильцы выигрывали каждый второй мяч, а то и чаще. Они действовали агрессивнее нас. В перерыве сказали друг другу, что ничего не потеряно, что не нужно раскисать. У нас достаточно классная команда, чтобы забить в том числе и бразильцам. Веры не теряли - мы в полуфинале!
- Сильно жаждали реванша за 90-е?
- Об этом не думали. Знали, но совсем не это сыграло основную роль, помогло правильно настроиться на матч. Нужно было побеждать, чтобы выйти в полуфинал, не вспоминая историю.
- С кем предпочли бы встретиться в следующем матче?
- Все равно. Побеждать-то нужно в каждой игре независимо от соперника. Нельзя недооценивать никого, ни Уругвай, ни Гану.
- Сильно расстроились, получив второе предупреждение?
- Еще бы! Совершил свой первый фол в матче и тут же получил карточку. Ребятам уже сказал, что игра за 3-е место меня не устроит. Пообещали победить. Ради меня и ван дер Вила.
- То есть в Порт-Элизабет возвращаться желания нет?
- Абсолютно.
- Игра состояла из двух совершенно разных частей. Сначала лучше играли бразильцы. А во втором тайме, когда мы сравняли счет, преимущество перешло к нашей команде, - сообщил Клас Ян Хюнтелар.
- Можно ли сказать, что вы превзошли соперника в физической готовности?
- Трудно сказать. Мне кажется, что все-таки решающую роль сыграл ответный гол. Потом нам удалось действовать умнее, переигрывать соперника, зарабатывать фолы, один из которых привел к красной карточке.
МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!
Аргентина - Германия 2:1
Парагвай - Испания 0:1
А мне жалко Гану.
Уругвай по игре - чуть сильнее, но тошнил весь матч. А Гана - боролась как могла.
К счастью, голладцы взуют этот нудный Уругвай, и те наконец-то уедут домой.
А Суарез - конечно же, молодец, что и говорить. Очень драматический момент.
По сегодняшним матчам:
Германия - Аргентина - 3:1
Испания - Парагвай - 0:0 (по пенальти Парагвай)
The client is always wrong 間
Аргентина - Германия 2:3
Парагвай - Испания 0:1
Испания - Парагвай 2-1
Расчитываю на вас испанцы))
Аргентина - Германия 2-2 (в дополнительное время 3-2)
Обе сборные нравятся, но отдаю предпочтение аргентинцам)
Аргентина - Германия 2:2
Парагвай - Испания 2:1
Тут становится скучно
немцы
Тут становится скучно
Аргентина - Германия 1:2
Парагвай - Испания 1:2
Очень некорректно! и некрасиво! (как и выбивать мяч руками) - отстойный ход, а вот сборная Ганы показала (и показывала до этого) действительно красивый футбол - я получаю от их игры, даже когда они проигрывают, большое эстетическое удовольствие. Они здорово мотаются, создают зрелищные острые моменты, стремительно контратакуют, очень дружно играют в-пас и вообще у них очень мощная командная работа. Это - красивая игра, и сами игроки Ганы - красавцы.
То, что они проиграли, не забили пенальти - это грустно, но в целом вся их игра была намного красивее. Вот даже момент, когда в конце третьего тайма Асамоа Гьян не забил - его переживания выглядели так по-человечески трагично, глубоко и выразительно, что это было бы достойно картины великого мастера.
И те моменты, когда Кевин Принс Боатенг пытается поддержать попавшего в штангу Гьяна - это тоже очень многого стоит (жалко фоток не нашел). Вот такие драматические моменты в футболе не уступают иным местам в великих театральных трагедиях.
Конечно жалко, что проиграли, не забили, устали - но, ИМХО, это был очень зрелищный, выразительный, и что очень важно, командный футбол. Уругвай на этом фоне выглядел немного ущербно (за исключением гола Форлана) - пацаны пришли играть в игру "выиграй по очкам".![]()
Аргентина - Германия 1:2
Парагвай - Испания 1:2
Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.
Вот так вот вашему Суаресу, надеюсь ФИФА сделает верный выборНаказание Суареса могут увеличить
фото Getty Images
фото Getty Images
ФИФА подымет этот вопрос в ближайшее время.
На последней минуте дополнительного времени поединка Уругвай-Гана форвард уругвайцев Луис Саурес рукой остановил мяч уже на линии ворот, за что был удален. Асамоа Гьян пенальти не реализовал, а в послематчевой серии сильнее оказались южноамериканцы.
Удаление за собой, как правило, влечет дисквалификацию на один матч. Тем не менее, представитель ФИФА Пекка Одриозола сегодня выступил с не очень радостным для сборной Уругвая заявлением:
"Для обычных красных карточек есть автоматическое наказание - один матч. Но дисциплинарный комитет также откроет дело, чтобы внимательнее разобрать конкретную ситуацию и принять решение".
Речь, как вы понимаете, идет о "неспортивном поведении". Если это так, то на этом чемпионате мира Луис Суарес больше не сыграет.![]()
Аргентина - Германия 3-1
Думаю Аргентина и морально и индивидуально сильнее немцев, поэтому врядле у немцев есть большие шансы, да и тренер мне их не нравится - казявки ест - бэ
Парагвай - Испания 0-3
Хотя если Парагвай как то умудрится открыть счет то Испанцы могут и пролететь не забив 10 защитникам![]()
И правильно сделает. Дисквалификация на несколько матчей самое то, но тем не менее он герой для своей команды, своего народа, для всех кто болел за Уругвай.надеюсь ФИФА сделает верный выбор
Тут становится скучно
Вот это я понимаю футбол !!!!
Хоть на этом чемпионате вылетают раньше времени Англия, Франция, Италия, Португалия, теперь Бразилия. Урааа
Без них намного интереснее футбол. Без этих Рональду, Кака, Руни, Анри и прочих рекламных звёзд
Надеюсь ещё Аргентина и Испания сегодня вылетят.
Я за финал Голландия - Германия !!!!!
Индивидуально - возможно. Морально сильнее - это откуда такой вывод? Немцы играют в командный футбол, у аргентинцев не вижу четкого рисунка игры, там все построено на сильной игре индивидуальностей. Немцы уже проигрывали, правда десятером и имхо смотрелись неплохо, а вот что будет с Аргентиной если она пропустит гол? Никто точно сейчас не скажет.
зы. а тренер хавающий кокаин - лучше?И ваще я бы не стал называть Марадону тренером.
а я вот не пойму че все на Суарэса наехали? он сделал то что сделал бь любой в этой ситуации, пусть будет пенальти, но его ещё надо забить, Гана сама себе доктор что не вышла в полуфинал .а Суарэс красава...
Социальные закладки