tmac 9, а как ты это "сочинение" читать прикажешь? надеюсь, что твоя тичер по русскому языку не зареглена здесь? слово "чесно" - серьёзная заявка на победу в номинации "худший ресторанный критик". я не шучу

капец, пришёл ты в Караван, а Мафии там не было. жесть просто. как же ты пережил такой облом?

но уже хотя бы то радует, что это не очередной пост про суп из телёнка, рибай и кабана Джек Д. из Стейкхауза. делаешь завидные успехи, расширяешь свой гастрономический кругозор, молодца.
просмотрев последних пару десятков страниц (от не фиг делать, если чесТно), я в розпачi - подустала эта темка сама от себя, кмк.
те, кого было интересно читать, куда-то делись. это жаль!
здрасте всем

по сабжу - всего пару дней, как в родном городе и очень захотелось китайской кухни.
решил не мудрствовать лукаво и не экспериментировать над своим желудком, поэтому взял навынос еды в Бистро Юн.
слава богу, они не испортились. очень вкусные баклажаны, рис с креветками, говядина на противне.
денег всё это стоило смешных, что-то около 90 гривень, а удовольствия обеспечил себе на вечер нехило
что за новый армани кабак Дудук, про который спрашивали выше? был кто там? где он расположен? заранее благодарю за ответ

Социальные закладки