| ||
Тема: Выборы мэра Одессы
Если под расцветом подразумевать, количество бутиков и дорогих иномарок на территории, находящейся от думской в радиусе 1000 +-500 м, то можно сказать, что "расцвела".
Вот только одесситам от такого "расцвета" не холодно, не жарко, наверно потому, что дальше этого расстояния "забота и любовь" городского головы не распространяется.
И по поводу побережья, не надо сказок. Каждую неделю бываю на трассе здоровья, также на большом Фонтане. Огромная территория, где-нибудь в Болгарии, при минимуме средств и фантазии, уже давно бы стала популярной для семейного отдыха и зарубежных туристов. Вместо этого на побережье отдельные очаги массовой культуры и быта, по-другому это не назовешь. Зачуханные палатки с непременными атрибутами "пляжного отдыха" - пивом, чипсами, шаурмой, надувными матрацами и суетящиеся рядом "воротилы" туристической индустрии на ржавых авто, забитых ящиками, пластмассовыми стульями и столами. И так из года в год.
А рядом якобы возводят очередной "гостинично-развлекательный" комплекс. Для кого, для чего? Если полностью отсутствует элементарная инфраструктура, канализация, водопровод, даже обустроенных спусков к пляжу нет.
Удивляет другое, в таком "гадюшнике" многие, не безуспешно, пытаются отдыхать. И особо не жалуются, неужели настолько привыкли к такому скотскому отношению? Или просто не сформировалась у нас еще система отношений между человеком и государством, где приоритет принадлежит человеку. Культура таких отношений это основа стабильности и процветания любого общества. У нас, пока, не государство, ни человек такой культурой не обладают. Поэтому в кресле мэра ГЭЙ, а на пляжах в похожие жаркие деньки безропотная биомасса.
Против хаотичной, бездумной, преследующей сиюминутную выгоду застройки. А таковая имеет место, поскольку нет четкой концепции рекреационного развития побережья. Отсутствует механизм и вообще какая-либо деятельность по привлечению серьезных инвесторов и специалистов в области рекреационного и туристического бизнеса.
Вот:
Производство уничтожено. ЧМП, Антарктика, Центролит, Эпсилон, и т.д. Где?
Одесский порт пережил свой рассвет во времена СССР. Нынче «Павлюк и Ко» растащили его по карманам.
Одесситы…. Сколько их разъехалось по всему миру…..
Архитектура? Все сделано нашими предками. А нынче мы это продолжаем эксплуатировать. Назовите хоть одно здание, построенное за последние 20 лет, которым могла гордиться Одесса? Что из бредового «новостроя» гормонирует с старым (разрешающимся) городом?
20 лет упадка и деградуции. За этот период , другие, при намного худшим старте, ушли далеко вперед. Китай, Турция и др.
Еще примеры нужны? Или сама подумаешь?
оп-па!)) Схватил мои мысли, еще не оформивщиеся в слове на форуме)
По Каманина, спуститься машиной к Ассоли- 10 гр) (причем ничего ,ну ни-че-го-шеньки не облагородили ,а деньгу собирают) Пешеходы лавируют между припаркованными машинами, о мамочках с колясками ...ваще экстрим. От Ассоли уходя влево, мимо Ибицы и далее - асфальтовое покрытие времён СССР. Об общественных туалетах промолчу, ибо кроме мата, тут не разберёшься. И да, платный wc возле Тира - условно пригодный к эксплуатации.
И это при том, что Аркадия ,в сезон, дает колоссальный доход в бюджет (в карманы чиновникам).
Ну неужели нельзя потратить хоть пару процентов от дохода на благоустройство? Не по-ни-маю!
Социальные закладки