Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 190 из 3006 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 690 1190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 60120
  1. Вверх #3781
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Треугольник размером 180*180 залили(арматура,керамзит),затем укладка мозаикой.За все 150$(материалы все мои)
    Мало?)))
    Спасибо .Теперь ясно квадрат 1,8*1,8 . Мозаика с сеточкой была или по штучно клеили. разбежка в стыках видна . Местами можно посбивать и подправить..
    Последний раз редактировалось Grafitor; 27.05.2010 в 22:31.


  2. Вверх #3782
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    переделывать надо..и надо переделывать за счет мастера...хотя у меня возник вопрос - он же делал не один день, неужели нельзя было остановить процесс сразу когда увидели что гонят халтуру?
    Удачного тебе боя, Солдат!

  3. Вверх #3783
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как поступить по человечески))
    Мастер (с форума))выложил мозаику...Должна еще расчитаться,но понимаю что это надо снимать.Возможно такое качество работ можно оправдать-все 3 дня шел ливень(на улице отмостка) и мозаика самая дешовая(клей не дешовый)Человек работал,но качество работ...чё делать?)))

    Есть тут такие кто может исправить?))
    Моё мнение, что мастер впервые ложил мозаику, не говоря о погоде. В такую погоду надо дома сидеть за компьютором с чашечкой кофе, и в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит. Здесь и Ваша вина есть. Выводы делайте сами.

  4. Вверх #3784
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2978
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    .хотя у меня возник вопрос - он же делал не один день, неужели нельзя было остановить процесс сразу когда увидели что гонят халтуру?
    Жалею))если бы вы слышали как я кричала...голос осип.Самое смешное что я сама работаю в строительном бизнесе))))

    https://forumodua.com/showthread.php?t=322383

    И как работают мозаикой знаю...но такого от мастера в возрасте за 50 лет не ожидала.
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  5. Вверх #3785
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2978
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что мастер впервые ложил мозаику, не говоря о погоде. В такую погоду надо дома сидеть за компьютором с чашечкой кофе, и в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит. Здесь и Ваша вина есть. Выводы делайте сами.
    Когда мне платят,я и на страховке повешу вверх тормашками,и погодные условия заказчика не интересуют.Просто по себе сужу...
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  6. Вверх #3786
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Когда мне платят,я и на страховке повешу вверх тормашками,и погодные условия заказчика не интересуют.Просто по себе сужу...
    Как-бы ты права и не права! Нам весной плиточник обкладывал уличный туалет. Как раз было пару дней конкретных ливней! С одной стороны нам хотелось побыстрее закончить, с другой - облом в такую погоду ехать на дачу, грязь месить! Предложили перенести работы, хотя внутри помещения - по барабану, но мастер отказался, хотя серьезные неудобства испытывал. Тоже видимо хотел по-быстрей сделать работу, видя наше желание. Все должно быть в меру! И твое желание закончить работы, и желание работника заработать денег! Главное, чтоб на качестве не отражалось! А твой мастер за ТАКУЮ работу готов взять денег и уйти?

  7. Вверх #3787
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Obod как говорится - деньги не махнут, и зачастую в борьбе между желудком и совестью, зачастую побеждает желудок)))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  8. Вверх #3788
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Вообще-то думаю в моем случае вопрос именно так не стоял! К качеству укладки плитки - претензий нет! И вообще мы с этим плиточником уже много лет сотрудничаем! Он какой-то "не от мира сего"! Как-то заинтересован что ли, чтоб было хорошо! Мне самой было его жалко, работать в сырости и холоде - не очень приятно! Правда, премиальные я ему всегда даю! Вообще считаю, что если мастер(мастера), сделали качественно, в срок, что называется "с душой", то пару копеек накинуть сверху до ровного счета - это нормально! Но когда наоборот.... Особенно впечатляет, когда после явной "халтуры", получив оговоренную сумму, приходят требовать еще что-то сверху, за якобы проделанную ими лишнюю работу! Хочется взять дрын и .... (До этого еще не доходило, слава Богу!)

  9. Вверх #3789
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    50
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Жалею))если бы вы слышали как я кричала...голос осип.Самое смешное что я сама работаю в строительном бизнесе))))

    https://forumodua.com/showthread.php?t=322383

    И как работают мозаикой знаю...но такого от мастера в возрасте за 50 лет не ожидала.
    мне кажется,что:
    1.нужно было не кричать,а просто остановить работу.
    2.не понятно-работая на стройках как можно не иметь координаты хороших мастеров.я тоже работаю на стройках (с натуральным камнем),так у меня есть телефоны мастеров на все случаи жизни.
    3.раз вы "попали" и доля вины вашей есть,то лучше заплатить и забыть.считайте,что вы случайно поцарапали машину.

  10. Вверх #3790
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    не нужно ему платить. Материал испорчен и придется все равно сбивать и покупать новый

  11. Вверх #3791
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    43
    Репутация
    31
    вот нарыл про соотношение стоимости фундамента.
    http://www.dvsbrick.ru/useful_information/sravngenie_fundamentov

    шо скажут одесские гуру по строительства про соотношения стоимости....
    Последний раз редактировалось бомжови; 28.05.2010 в 12:12.

  12. Вверх #3792
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от бомжови Посмотреть сообщение
    вот нарыл про соотношение стоимости фундамента.
    http://www.dvsbrick.ru/useful_information/sravngenie_fundamentov

    шо скажут одесские гуру по строительства про соотношения стоимости....
    насчет арматуры- там забит фундамент минимум на 7 этажей. осталось пару свай добавить и 10 получится. достаточно A3 d12 и A1 d8/ . зачем такой бешеный перерасход для малоэтажек? блок сам по себе не армирован и не факт в наше время, что он прошел пропарочную камеру. если еще вам не толкнут вместо бетонного блока керамзитобетонный... попробуйте пробить отверстие в бетоне из миксера через месяц и в блоке- увидите разницу. а при мелкозаглубленном фундаменте дома, проектируемого под облегченный кладочный материал арматуры пойдет всего-ничего.

  13. Вверх #3793
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1676
    К стати кто интересуется фундаментом, попробуйте ТИСЕ у нас конечно не популярно, но если домик одноэтажный и не тяжелый, то вполне подойдет.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  14. Вверх #3794
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    43
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    К стати кто интересуется фундаментом, попробуйте ТИСЕ у нас конечно не популярно, но если домик одноэтажный и не тяжелый, то вполне подойдет.
    єто?
    http://dom.delaysam.ru/fundament/fundament8.html

  15. Вверх #3795
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1676
    Цитата Сообщение от бомжови Посмотреть сообщение
    Да но возьмите лучше отсюда
    http://tise.ru/
    Для тех кто планирует прикладывать максимум собственных усилий по моему мнению, это лучшая технология.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  16. Вверх #3796
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от артык Посмотреть сообщение
    мне кажется,что:
    1.нужно было не кричать,а просто остановить работу.
    2.не понятно-работая на стройках как можно не иметь координаты хороших мастеров.я тоже работаю на стройках (с натуральным камнем),так у меня есть телефоны мастеров на все случаи жизни.
    3.раз вы "попали" и доля вины вашей есть,то лучше заплатить и забыть.считайте,что вы случайно поцарапали машину.
    так что?есть нормальные мастера-строители?можно обращаться?

  17. Вверх #3797
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Есть гитаристы, скульпторы, качки, любители изготавливать профессиональный инструмент......как картинках с начала моей стройки

    А вот Строители попадаются изредка

  18. Вверх #3798
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Ребята кто уже имел дело с модульным строительством (то что предлагает Современная усадьба) откликнитесь,очень интересуюсь отзывами.

  19. Вверх #3799
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый вечер. Во сколько может выйти постройка такого дома из пенобетона или из ракушняка под внутреннюю отделку?
    http://www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/482...ject-search_1=

  20. Вверх #3800
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    30
    по поводу пректа- так ни к кому и не дозвонилась!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось MARINCHIK; 30.05.2010 в 21:18.


Ответить в теме
Страница 190 из 3006 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 690 1190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения