Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
| ||
Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)
Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)
Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)
Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)
Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)
Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)
Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)
Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)
Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)
Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)
Клиника профессора Феськова, Харьков
Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)
Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)
Тема: Проблемы с зачатием-2
Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 15:52.
для начала обследуемся.. он посмотрел старые анализы, сказал что плохие показатели ФСГ, возможно истощение резерва яичников... и что если это так то они нам ничем не смогут помочь, а чтобы знать точно нужно этот анализ сделать... и сказал что его обычно младше 35 лет не назначают, но в моем случае надо (мне 25)...
У каждого ведь своя проблема, из-за которой не получается масик... Мне этот тест Соболев не назначал, но во время первой консультации внес в список анализ на HLA-типирование - он тоже достаточно дорогой. Я просто оставила его напоследок, сначала сдала все остальное. В результате, мы до HLA-типирования пока так и не дошли - предполагаемую причину выявили в другом и РВ сказал, что есть смысл пробовать беременеть.
Сделайте тоже так - исключите все остальные причины, а потом уже приступайте к дорогостоящим процедурам.![]()
Я думаю,если Вы остановились на какой-нибудь клинике,будь то Соболев или другой доктор,значит решили довериться ему!
Лично из моего, недолгого, опыта общения с Соболевым Р.В.,лишних анализов нам не назначали.Хотя,если бы хотели выкачать деньги,как другой "доктор",назначили бы ИИ. Но с таким МФ,как у нас,только ИКСИ делать надо.
Я высказала свое мнение,но решать Вам!
Ну мы отложить этот анализ не можем так как у нас он ключевой...
Я Соболеву готова довериться, и впринципе со всеми остальными анализами я вполне согласна, просто нужно еще и мужа убедить...а для этого нужно показать ему как это было у других, чтобы понял что лишние анализы действительно не назначает...
Для Afrosya
https://forumodua.com/showthread.php?t=380396&highlight=EFORT&page=91 пост 1815
может Вам действительно он необходим?..
Мне Соболев после неудачной попытки ЭКО тоже назначил этот анализ. Правда, я ещё его не делала, т.к. не восстановился цикл. Я думаю, что раз Соболев считает необходимым начать с этого анализа, то тебе стоит к нему прислушаться. Когда я после неудачи пришла к нему со списком всяких разных анализов, которые разные врачи в разных клиниках рекомендуют сдавать в случае неудачной попытки, то он мне сказал, что не видит необходимости всё это делать в моём случае, кроме EFORT-тест. У меня ФСГ был в норме, но в результате стимуляции в протоколе выросло 5 фолликулов, но 4 из них были пустые и получилась только 1 яйцеклетка. Исходя из этого мы и решили, что в первую очередь надо проверить мой овариальный резерв.
Я рекомендую тебе ещё раз пересдать ФСГ, и, если он действительно повышен, то стоит потратить деньги на EFORT-тест, чтобы знать, имеет ли смысл проводить тебе стимуляцию множественной овуляции. Всё-таки расходы на стимуляцию в протоколе ЭКО очень большие (у меня ушло около 15 тыс.грн. на стимулирующие препараты), поэтому лучше точно знать, как обстоят дела с запасом яйцеклеток, прежде чем тратить деньги на стимуляцию.
Моё мнение - Соболев не нагружает лишними анализами, говорю это исходя из собственного опыта, но решать, безусловно, тебе.
Я не нашла в какой лаборатории Ингибин-В в Одессе можно сдать. АМГ в Синево стоит 200 грн.
EFORT-тест кроме определения АМГ и других гормонов, показывает реакцию на стимуляцию пурегоном, примерно 1400 грн. из стоимости теста - это стоимость препарата. Для сдачи теста кровь сдается дважды - на 3-й день цикла и на 4-й. В 3-й день после сдачи крови делается укол пурегона.
Я планирую сдавать этот тест. Только в этом месяце пролетела - 3-й день попал на выходные.
Afrosya, как по мне, лучше сдать этот тест, чем выкинуть деньги на неудачную опытку эко.
Привет всем,давно не писала,но читаю вас каждый день.Девочки мне нужен ваш совет,мне назначили сдать толерантность к глюкозе,сдала-она нарушена,врач назначил сиофор500,ксеникал и жанин.Начала пить все(кроме жанина),поначалу все нормально было,а последние 2 дня тошнит.Еще и М нет-задержка уже 10 дней,2 теста отрицательны,БТ низкая,дней 7 назад ужасно болела спина и тянул живот,сейчас ничего этого нет.Я в прошлом циле делала рентген труб,после этого были какие-то странные М,дня 2 мазня какая-то а потом пошли 3 дня и все,при том что обычно идут 7 дней.И я незнаю что это может быть![]()
Девочки, у меня БТ 4 дня подряд одинаковая 5-8 дц - 36,3, это совсем ненормально или не очень? Я еще в этих делах совсем чайник![]()
+100, Afrosya, если на ФСГ вы сдавали только один раз, и он оказался повышенным - это еще не факт, что он у вас повышен. Да и на сколько он у вас повышен - верхняя граница нормы или в разы?
Например:
- просто ошибка лаборатории (плавали, знаем)
- гормон ФСГ выкидывается в кровь партиями, т.е. анализ у вас могли взять в момент естественной максимальной концентрации. Я читала, что если совсем правильно, то нужно брать три пробы крови в течении часа и определять ФСГ в каждой из них.
- ФСГ может зашкаливать из-за микроаденомы гипофиза. Т.е. запас клеточек будет нормальный, а анализ плоховатенький. Для этого делают МРТ турецкого седла. Только, опять же, именно вы должны решить сделать сразу с контрастом (что бы исключить самые маленькие образования), или сдать без, а если вдруг будут какие-то подозрения, то через какое-то время пересдать с контрастом в динамике. Цена вопроса, +600 грн (на контраст).
Но, в первую очередь, клиническая картина должна соответствовать повышенному ФСГ и, соответственно, истощенным яичникам.
Отзыв на стимуляцию - это прекрасно, я поддерживаю девочек, что если у вас обнаружат такую проблему, его сдавать нужно. Но повторный анализ ФСГ 65 гривен, Антимюлеров гормон 200 гривен (он покажет запас клеток), МРТ 700 грн. , на первой стадии это обойдется дешевле.
Последний раз редактировалось Terola; 27.05.2010 в 08:37.
Девочки здравствуйте.Читала форум и решила написать,может кто поможет советом что и как сделать лучше.Такая история-В том году узнали с мужем,что есть госпрограмма по ЭКО.Начали сдавать анализы для Киева.Все прошли,отправили документы в министерство здравоохранения.Ждали ответа больше года.Вот счастье и пришло неделю назад,нам дали добро!!!!!!!!Сколько было радости-я поверить не могла!!!!!!Отправляют нас в Донецк,врач Попова Марина Владимировна.Нашла на другом форуме отзывы и ужаснулась((((((((((((((Может у кого-нибудь таже ситуация -напишите пож что делать?Я в шоке!
инусь, решение, конечно, сложное, но оно всё равно за вами - попробовать или не стоит. И многое зависит от вашего диагноза, а также от того, как ответят яичники на стандартную стимуляцию, которая в первый раз даже в платной клинике непредсказуема. Сами посмотрите, что вы уже пробовали, а что нет - станет виднее, довериться ли врачу... и вы же знаете, что вас смущает - профессиональные качества или чисто человеческие. Если второе не в ущерб первому, то можно и притерпеться.
Вот есть на форуме девочка с положительным результатом ЭКО в Донецке, можно с ней списаться и, если она захочет, даже созвониться, чтобы хоть немножко узнать об атмосфере в клинике, о том, как проходил протокол, чего ждать примерно. https://forumodua.com/showpost.php?p=6952846&postcount=9696 . Нажмёте на её ник, и сможете пообщаться, скорее всего. Удачи вам![]()
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Спасибо Nautilus за ответ.Муж категорически против Донецка.Бесплатная госпрограмма обойдется около 10000тысяч.Сколько девочек теряли деток только на переездах.Мне самой страшно(Хотим пойти на консультацию в ЛАДу,сейчас там какая то тоже программа есть.
по-моему, это просто страхи... сколько девочек из нашей ветки привезли своих деток из Киева! а удачное эКО не гарантирует того, что мы носим идеально. Многие кто тут забеременел, хоть раз лежали на сохранении. Дело не в переездах, а в патологиях. Ну и в настрое тоже.
Просто если муж против, то смысл терзать себя? В Ладу, конечно же сходите, послушайте мнение врача, что он вам предложит.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Сдавали 2 раза, получились очень большие расхождения... первый раз показатели были 14.5 но у меня тогда около 2 месяцев задержка была и сдавали без привязки к дням цикла, в нете видела что такая цифра значит что с запасом дела очень плохи... второй раз 6.6 был показатель на 5ДЦ но я тогда уже проходила лечение... доктора смутила такая разница и поэтому он хочет сделать этот тест....
Социальные закладки