Это переписывание советской истории, коорая никогда на объективность не претендовала. С такими запросами мы скоро будем протемтовать против того, что порочат память млавных деятелей КПСС, а значит и всего народа, которые шли дружно в ряд подняв флаги в хащиту этих самых деятелей.
Меня удивляет, что с другими вариантами и трактовками истории вы ознакомиться не удосужились. Нельзя эе постоянно действовать по советским принципам и с советскими установками? Хоть порассуждайте, черт возьми, легко ли было той же Чехословакии, Эстонии или Польше. Только не нужно писать "понимаю, что нелегко, но все-таки". Вы прроникнитесь.
Мой ответ касался переноса памятников, который происходит также и в России - только тихонько и без ажиотажа. А эстонцы, поступая также, почему-то становятся врагами народа.
Вы уж простите, но у каждого народа есть свои деятели, которых они уважают. Ненавязанные. И это выбор эстонцев - кого уважать, а кого нет. И Россия, в общем-то, не в праве им отказывать в собственном выборе и навязывать мнения кого надо туважать, а кого нет. Пусть им Богу будет судья.




Тема:

Ответить с цитированием


Социальные закладки