Это для сравнения http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=12289.
|
Это для сравнения http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=12289.
ОтсюдаВ 2007-ом умерло 143 животных из 7352, в 2008 - 50. Мне не надо читать форумы, поссвященные Киевскому зоопарку. Я неообнократно в нем бывал. Виденного с лихвой хватило для составления собственного мнения. Говорить какого?
Ну походу вот ответ на все эти вопросы:
"...Зоопарк продаёт своих питомцев только одному частному лицу, фамилию которого замначальника КРУ не назвал. Зарегистрирован этот человек в Винницкой области. Леопард этому покупателю обходится в 500 гривен, а волки — по 100 гривен за штуку. Также Одесский зоопарк производит обмен животных с этим лицом..." Потому и цены смешные
Боя очень жаль. И замечательных птиц тоже. И бегемота. и вообще всех.
Административные конфликты очень плохо отражаются на животных.
Но вот в чем разница: там гибель животных - это трагедия. И о ней просто кричат на форуме. А у нас для некоторых, почему-то, статистика. Там, слон умер - беда! У нас обезьяны замерзли - ну и что.
Вот это и удивляет.
Ну, вообще-то я знаю откуда ноги растут, так что это для меня не новость. Множество это не число и слишком расплывчато, хотя основных инициаторов думаю знаю. Я для этого и привел ссылку на форум о киевском зоо, есть похожесть. Хотя следствия и последствия не часто на видны в полном объеме, так что участвующих сторон в этом деле может быть больше.
Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь
Директор коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» Юрий Кучеренко заявил, что заявления Контрольно-ревизионного управления в Одесской области о выявленных в Одесском зоопарке нарушениях «высосаны из пальца», а сам аудит КРУ является «заказным», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=9869&Itemid=2
Мишель с вами на 100% согласна, так ждала что кто-то отреагирует но увы, куда приятнее грузить друг друга или стать победителем в никому не нужном споре.
Последний раз редактировалось Pruzinka; 21.05.2010 в 07:59.
Да, действительно. Пусть бы себе администрация зоопарка дальше делала, что хочет, ведь животные в суд не пойдут. А, то понимаешь, выискались защитники животных, требуют чтоб содержали нормально, чтоб кормили... Странные люди...Правда? Ну сдохло 30% животных, ну, продали леопарда (искренне надеюсь, что не на шкуру) ... это внутреннее дело зоопарка.
Извините, Вы настолько странный человек, что у меня просто нет слов.
Забыл написать, я имел в виду что КРУ опирается на данные (стоимость) взятые из Интернета. Они должны доверять только документам.
И с Мишель и с Вами согласен, занимаемся мы тут словоблудием, надоело. Кто кого переспорит, соревнуемся. Делу это не поможет.
Защитники животных это хорошо, мне нравится. Только Вы не задумывались над тем почему именно сейчас? Почему не год назад или два года назад? Почему одна проверка не находит ничего, другая находит, причем проверки из одной конторы?
П.С. продают обычно детенышей, из них шкура не получится. Падеж животных меня расстраивает не меньше вашего. Вопрос к Вам, кто виноват, что животных посетители кормят неподходящим кормом (а животные от этого загибаются), только не говорите, что администрация? Их вина в том, что не поставили возле каждого вольера охранника, с учетом того что хлеб и другую неподходящую еду отбирают на входе. Сам наблюдал картину маслом, как пеликанов кормили хлебом, после моего замечания мне ответили - так они же смотрите как "хавают" его. Или типичная картина кормежки копытных травой, хорошо, они же такие бедненькие, а не всякий ребенок знает что чистотел ядовит, а он растет везде и в зоопарке тоже. Это я к тому, что не все смерти на совести у зоопарковцев.
Последний раз редактировалось afina701; 21.05.2010 в 09:11.
странный это точно, даже более того, очень странный, я ни когда не понимал как кляузамиможно кому то помочь
, у меня тоже в жизни был эпизод когда меня замучали проверками и допросами (был тренером в ДОСААФ) и толь когда следователь узнал, что я работаю на общественных началах он чуть не поперхнулся... -"так Вы детей тренеруете просто бесплатно?", а уж сколько грязи было в писульках которые он мне показал это не описать, всегда как я понимаю найдутся активисты
п.с. из того, что Вы написали меня тоже многое огорчает, но я посещаю ЗОО и вижу своими глазами, что делается и как становится лучше![]()
Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь
Социальные закладки