19.05.2010 18:33 :
Межгосударственный авиакомитет отчитался о расследовании причин катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского
В частности, было заявлено, что в кабине пилотов лайнера находились лица, не являющиеся членами экипажа. Об этом сообщила глава МАК Татьяна Анодина.
Уже после заявления Анодиной
украинское агентство УНИАН сообщило, что в кабине пилотов находились директор дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана и командующий военно-воздушными силами странами, генерал Анджей Блазик. Об этом агентству рассказал источник, близкий к членам Международной комиссии по расследованию причин катастрофы.
Польские следователи считают приведенные данные объективными, они были получены во время совместной работы специалистов России и Польши. Это подтвердил уполномоченный представитель республики Эдмунд Клих.
Объективность расследования крушения самолета президента Польши подтвердили сегодня также представители США и Евросоюза. Они отметили, что не сомневаются в профессионализме технической комиссии МАК.
Российские правоохранительные органы рассчитывают получить от польской стороны данные о телефонных переговорах с самолета Качиньского, сообщил «Эхо Москвы» официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Расследование причин трагедии параллельно ведут компетентные органы России и Польши.
Социальные закладки