| ||
[QUOTE=terra;12006433]а мы вот из арболита решили строиться[/QUOTE
заинтересовали.вопрос к вам- то, что вам предлагают это арболит или опилкобетон? не подскажите кто у нас производит арболит.
насколько знаю, могу ошибаться, максимальная марка арболита 25 , и он предназначен только для самонесущих стен и перегородок. еще вопрос антипожарный. все-таки в составе камня больше 50% дерева.
Последний раз редактировалось alex7117; 17.05.2010 в 16:51.
Подскажите пожалуйста, по нормативам пожарной безопасности нужно ли делать дополнительный вход в подвальное помещение с улицы (если в подвале размещена топочная) или достаточно одного внутри дома? А то у нас тут противоречивая информация...
кто что знает о прорабе и его работе, строил в большой долине зовут Мирон, ездит на бордовом микрике?
Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
А.Моруа
[QUOTE=terra;12008856]Предлагают именно арболит. Ближайший производитель в Киеве.
арболит есть теплоизоляционный до 400 кг/куб и конструкционный от 500 до 800 кг/куб
Материал негорючий, 1,5 часа в огне не поддерживает горение[/QUOTE
ссылочку в личку, пожалуйста
В марте на Vira Ukraine их не было, хотя это международный форум выставка
ну я про Виру ничего и не говорил))
а тогда на выставке посмотрел на материал, почитал, посмотрел фильм . там типа даже двухэтажный частный дом построили..ну не полноценный а с большой мансардой и я спрашиваю менеждера:" И шо, стоит? и Долго стоять будет?" манагер замешкался)) сказал да..будет стоять ..но так неуверенно сказал...хотя может и хороший материал..термодом тоже два года на выставке вокруг ходили и никто не покупал а сейчас у парней очередь на год вперед))
Удачного тебе боя, Солдат!
И Вы точно знаете что покупаете? Дом на продажу строится из такого г...а! Тут, блин, все на контроле вроде держишь, а стоит отвернуться и все...! И даже по самым скромным и нескромным подсчетам получается что, построить дом в 2-3 раза дешевле, чем купить готовый! Так хоть видишь что там внутри!!!
Именно поэтому всей электрикой и сантехникой у меня занимается муж! И даже самую простую работу на эту тему - ни он, ни я не готовы доверить самому проверенному специалисту! Анекдотический случай недавно произошел: единственная розетка в квартире, которую подключал не муж (мебельщики, встроенную в шкаф), надысь закоротила! Хорошо, что автоматы надежные стоят - тут же выбили! После этого, лишний раз убедилась, что "жизненно важные объекты", нельзя поручать никому!
Я понял что ты не про виру, я к тому что вира все ж таки международная, а эти толи поляки толи венгры на ваш дом приехали))))) странно....
А вообще кто уже строил из арболита?
Характеристики очень впечатляют особенно такое понятие как модуль упругости
мдаа..у меня дедушка в селе все хоз постройки делает из пац. Пацы - это такие кирпичи состоящие из соломы , глины и немного угольной шлачной пыли из печки)))
замешивается лошадьми потом формуется деревянными формами подсыхает под навесом а когда вода высыхает то "обжигаются" на жгучем Бессарабском солнце -короче получается твердый, теплый и огнеупорный кирпич размерами с ракушняк и что самое главное абсолютно бесплатный!!!))))
Удачного тебе боя, Солдат!
Где пац, где лампач, где ещё как-то называют
С детства помню как у нас в селе строились, набежало в Воскресенье куча народу
и давай глину месить
как строили плохо помню, но глину месить очень любил))))))
Очень распространенный строительный материал, а главное экологически чистый и достаточно прочный! Только к сожалению в городском строительстве - не реальный! Где взять ингридиенты? А то, что предлагают на выставках, ИМХО имитация того, о чем Вы пишите! Ну,... или очень ДОРОГО!!!
Социальные закладки