Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 179 из 3006 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 1179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 60120
  1. Вверх #3561
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Olga Chn Посмотреть сообщение
    разбираем дом 1924 года постройки - 100 лет простоял и, думаю, еще столько бы простоял.
    и у меня 1935 года постройки развалила тока пол-дома.крепенький
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.


  2. Вверх #3562
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    [QUOTE=terra;12006433]а мы вот из арболита решили строиться[/QUOTE

    заинтересовали. вопрос к вам- то, что вам предлагают это арболит или опилкобетон? не подскажите кто у нас производит арболит.
    насколько знаю, могу ошибаться, максимальная марка арболита 25 , и он предназначен только для самонесущих стен и перегородок. еще вопрос антипожарный. все-таки в составе камня больше 50% дерева.
    Последний раз редактировалось alex7117; 17.05.2010 в 16:51.

  3. Вверх #3563
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,231
    Репутация
    35363
    Подскажите пожалуйста, по нормативам пожарной безопасности нужно ли делать дополнительный вход в подвальное помещение с улицы (если в подвале размещена топочная) или достаточно одного внутри дома? А то у нас тут противоречивая информация...

  4. Вверх #3564
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    1560
    кто что знает о прорабе и его работе, строил в большой долине зовут Мирон, ездит на бордовом микрике?

  5. Вверх #3565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от futurama91 Посмотреть сообщение
    нашел спецов облицевать фасад плиткой или из песчаника или ракушечника.что круче?
    ауу...люди.что молчите?скажите что-нибудь.

  6. Вверх #3566
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,231
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от futurama91 Посмотреть сообщение
    ауу...люди.что молчите?скажите что-нибудь.

    Та вы хоть фоты покажите, мы выберем).

  7. Вверх #3567
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    заинтересовали. вопрос к вам- то, что вам предлагают это арболит или опилкобетон? не подскажите кто у нас производит арболит.
    насколько знаю, могу ошибаться, максимальная марка арболита 25 , и он предназначен только для самонесущих стен и перегородок. еще вопрос антипожарный. все-таки в составе камня больше 50% дерева.
    Предлагают именно арболит. Ближайший производитель в Киеве.
    арболит есть теплоизоляционный до 400 кг/куб и конструкционный от 500 до 800 кг/куб
    Материал негорючий, 1,5 часа в огне не поддерживает горение
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  8. Вверх #3568
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    [QUOTE=terra;12008856]Предлагают именно арболит. Ближайший производитель в Киеве.
    арболит есть теплоизоляционный до 400 кг/куб и конструкционный от 500 до 800 кг/куб
    Материал негорючий, 1,5 часа в огне не поддерживает горение[/QUOTE
    ссылочку в личку, пожалуйста

  9. Вверх #3569
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    (а где был пенобетон 200 лет назад?)
    Между прочим газобетон был запатентован 100 лет назад

    А саман самый распрастраненный материал в древности предок современого арболита

  10. Вверх #3570
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    [QUOTE=alex7117;12011980]
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Предлагают именно арболит. Ближайший производитель в Киеве.
    арболит есть теплоизоляционный до 400 кг/куб и конструкционный от 500 до 800 кг/куб
    Материал негорючий, 1,5 часа в огне не поддерживает горение[/QUOTE
    ссылочку в личку, пожалуйста
    они на выставке "Ваш дом Одесса" весенней были)) контора толи из польши толи из Венгрии...может и в этом году приедут - осталось ждать недельку до выставки))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  11. Вверх #3571
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    В марте на Vira Ukraine их не было, хотя это международный форум выставка

  12. Вверх #3572
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    ну я про Виру ничего и не говорил))
    а тогда на выставке посмотрел на материал, почитал, посмотрел фильм . там типа даже двухэтажный частный дом построили..ну не полноценный а с большой мансардой и я спрашиваю менеждера:" И шо, стоит? и Долго стоять будет?" манагер замешкался)) сказал да..будет стоять ..но так неуверенно сказал...хотя может и хороший материал..термодом тоже два года на выставке вокруг ходили и никто не покупал а сейчас у парней очередь на год вперед))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  13. Вверх #3573
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от NAVINV Посмотреть сообщение
    Что интересно, как не считай, купить дом в 2-3 раза дешевле, чем его строить, особенно сейчас.
    И Вы точно знаете что покупаете? Дом на продажу строится из такого г...а! Тут, блин, все на контроле вроде держишь, а стоит отвернуться и все...! И даже по самым скромным и нескромным подсчетам получается что, построить дом в 2-3 раза дешевле, чем купить готовый! Так хоть видишь что там внутри!!!

  14. Вверх #3574
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    неет,электриков этих знаю.уже работала с ними пару раз,а провода видела с вбитыми гвоздиками,так: тык-тык-тык.сама очумела когда такое увидела
    Именно поэтому всей электрикой и сантехникой у меня занимается муж! И даже самую простую работу на эту тему - ни он, ни я не готовы доверить самому проверенному специалисту! Анекдотический случай недавно произошел: единственная розетка в квартире, которую подключал не муж (мебельщики, встроенную в шкаф), надысь закоротила! Хорошо, что автоматы надежные стоят - тут же выбили! После этого, лишний раз убедилась, что "жизненно важные объекты", нельзя поручать никому!

  15. Вверх #3575
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    Я понял что ты не про виру, я к тому что вира все ж таки международная, а эти толи поляки толи венгры на ваш дом приехали))))) странно....

    А вообще кто уже строил из арболита?
    Характеристики очень впечатляют особенно такое понятие как модуль упругости

  16. Вверх #3576
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    мдаа..у меня дедушка в селе все хоз постройки делает из пац. Пацы - это такие кирпичи состоящие из соломы , глины и немного угольной шлачной пыли из печки)))
    замешивается лошадьми потом формуется деревянными формами подсыхает под навесом а когда вода высыхает то "обжигаются" на жгучем Бессарабском солнце -короче получается твердый, теплый и огнеупорный кирпич размерами с ракушняк и что самое главное абсолютно бесплатный!!!))))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  17. Вверх #3577
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    Где пац, где лампач, где ещё как-то называют

    С детства помню как у нас в селе строились, набежало в Воскресенье куча народу
    и давай глину месить

    как строили плохо помню, но глину месить очень любил))))))

  18. Вверх #3578
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    мдаа..у меня дедушка в селе все хоз постройки делает из пац. Пацы - это такие кирпичи состоящие из соломы , глины и немного угольной шлачной пыли из печки)))
    замешивается лошадьми потом формуется деревянными формами подсыхает под навесом а когда вода высыхает то "обжигаются" на жгучем Бессарабском солнце -короче получается твердый, теплый и огнеупорный кирпич размерами с ракушняк и что самое главное абсолютно бесплатный!!!))))
    Очень распространенный строительный материал, а главное экологически чистый и достаточно прочный! Только к сожалению в городском строительстве - не реальный! Где взять ингридиенты? А то, что предлагают на выставках, ИМХО имитация того, о чем Вы пишите! Ну,... или очень ДОРОГО!!!

  19. Вверх #3579
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    [QUOTE=coeval1;12016921]
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение

    они на выставке "Ваш дом Одесса" весенней были)) контора толи из польши толи из Венгрии...может и в этом году приедут - осталось ждать недельку до выставки))
    эти точно не были там....
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  20. Вверх #3580
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от svyatodan Посмотреть сообщение
    как строили плохо помню, но глину месить очень любил))))))
    точно, в детстве тоже любила, сосед строился из чего то подобного, глина тоже была в компонентах...
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


Ответить в теме
Страница 179 из 3006 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 1179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения