Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 177 из 3006 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 277 677 1177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 60120
  1. Вверх #3521
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    , есть формулы расчета и если в одом случае размеры одни, то в другом совсем другие нет норм отступа в 15 см в каждую сторону, вы представляете перерасход бетона при длине фундамент допустим 48 м( размер 6х8)

    48*0.3*( как тут советеуют 1м глуб)1=14,4 кубов * (на материал + работу), сколько денег напрасно закопанных в землю?

    есть формулы Расчета ширины ленточного фундамента
    Производим сбор нагрузок на 1 погонный метр ленточного фундамента(веса кровли, снега, покрытия и перекрытия,стены) это N
    потом вставляем в формулу А=N/Rср-B*y*d=b( b Это и есть ширина нашего фундамента)
    Потом проверяем Rcр =N/A+B*Y*D
    Если Rср<R то ширина расчитана верно
    Последний раз редактировалось svyatodan; 15.05.2010 в 19:57.


  2. Вверх #3522
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    терра извините только перечитав понял что вы про подушку,вы правы

  3. Вверх #3523
    Частый гость Аватар для oleski
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Репутация
    263
    Сколько будет стоить обычная 2х скатная крыша 36кв из цветного шифера и сколько односкатная с нормальным уклоном?
    Ку!

  4. Вверх #3524
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    вот думаю,хочу зимний сад на втором этаже.думала об окнах в крыше.но как-то стремно-))) проблем не будет? и кто-то сталкивался?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  5. Вверх #3525
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    вот думаю,хочу зимний сад на втором этаже.думала об окнах в крыше.но как-то стремно-))) проблем не будет? и кто-то сталкивался?
    Во всяком случае окна нужны для элементарного проветривания и освешения.,а теплопотери будете компенсировать отопительными приборами.

  6. Вверх #3526
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Во всяком случае окна нужны для элементарного проветривания и освешения.,а теплопотери будете компенсировать отопительными приборами.
    нет,сторона юго-запад,(угол)стекла до пола,открываться будут,но думаю может для зимы в потолке сделать тоже окна.вдруг не хватит света?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  7. Вверх #3527
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1676
    Цитата Сообщение от oleski Посмотреть сообщение
    Сколько будет стоить обычная 2х скатная крыша 36кв из цветного шифера и сколько односкатная с нормальным уклоном?
    Леся тебе пора на stroimdom ..... крыша это очень серьезное мероприятие с паробарьерами с утеплениями, стропильной системой... ветровой нагрузкой. дымоходами...
    там специальная тема есть так шо давай штудируй.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  8. Вверх #3528
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    нет,сторона юго-запад,(угол)стекла до пола,открываться будут,но думаю может для зимы в потолке сделать тоже окна.вдруг не хватит света?
    Не вдруг ,а точно не хватит освещенности.

  9. Вверх #3529
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Не вдруг ,а точно не хватит освещенности.
    ой,зря вы мне это сказали!ночь теперь спать не буду! то есть если это угол дома ,то есть 2 стены стеклянные,и юго-запад...все равно не хватит? а как лучше сделать,чтоб удобнее в использовании?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  10. Вверх #3530
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. но:
    а чего вы решили что у меня грунтовые воды? Сосед вырыл котлован на 2.5 метра и там сухо.....Себе планирую 1,80м под землей и 80см над землей цоколь.
    к сожалению отсутствие грунтовых вод у соседа, даже у всех соседей, не значит, что у вас их нет. кроме того не исключена возможность появления грунтовых вод в дальнейшем.

  11. Вверх #3531
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    ой,зря вы мне это сказали!ночь теперь спать не буду! то есть если это угол дома ,то есть 2 стены стеклянные,и юго-запад...все равно не хватит? а как лучше сделать,чтоб удобнее в использовании?
    Если все компактно будете размещать растения., тогда все нужно сопоставлять .

    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    к сожалению отсутствие грунтовых вод у соседа, даже у всех соседей, не значит, что у вас их нет. кроме того не исключена возможность появления грунтовых вод в дальнейшем.
    Для этого изучают историю участков или местности прилегающей. Наличие в первую очередь камыша.,ближайшие колодцы .

  12. Вверх #3532
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    к сожалению отсутствие грунтовых вод у соседа, даже у всех соседей, не значит, что у вас их нет. кроме того не исключена возможность появления грунтовых вод в дальнейшем.
    спасибо за ответ, возможность не исключена.... это понятно, но после такой как у нас была зимы, уровень грунтовых вод должен быть повышенным. Участок расположен на возвышенности, так что думаю все будет ок.
    Кстати по поводу геологии, она тоже не спасет особо...к примеру, делают 3 шурфа....и не попадают на водоносный слой, а при копке котлована, ты одним из углов (стеной) попадаешь или на заброшенный колодец или на грунтовые воды...
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  13. Вверх #3533
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    погреб в домах кто-то рыл?подскажите что и как.а то вот думаю.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  14. Вверх #3534
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    А кто знает сколько сейчас стоят разрешительные документы на строительство?
    Последний раз редактировалось terra; 16.05.2010 в 09:38.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  15. Вверх #3535
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    нашел спецов облицевать фасад плиткой или из песчаника или ракушечника.что круче?

  16. Вверх #3536
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    погреб в домах кто-то рыл?подскажите что и как.а то вот думаю.
    я сейчас рою, ух не легкое это дело

  17. Вверх #3537
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от den1104 Посмотреть сообщение
    я сейчас рою, ух не легкое это дело
    размерчик? в доме или на улице? трудно,может помощь нужна?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  18. Вверх #3538
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    размерчик? в доме или на улице? трудно,может помощь нужна?
    Рою подвал в гараже. Размер 2.5х2.5. высота 1.8 . Фундамент у гаража отдельный. А у подвала будет свой.

  19. Вверх #3539
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Подскажите может у кого то есть координаты людей. на участке надо снять верхний слой земли
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  20. Вверх #3540
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите может у кого то есть координаты людей. на участке надо снять верхний слой земли
    мне тоже надо намного.землю в огород хорошую? не выбрасывате? для цвЯточков?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.


Ответить в теме
Страница 177 из 3006 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 277 677 1177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения