| ||
Видела я этих "Наших", то есть ваших. Очень напоминает коммунистический митинг. Молодые люди ,агрессивно настроенные четко знают список врагов Путина. совок остался совком.
Хочется спросить :" Ребята, ну это же выраги Путина, какое отношение они к вам имеют?"
Хотя, как вождь им сказал, так они и делают. Чекист у власти, и методы у него соответственно : враги, мочить в сортире , разгон мирных демонстрантов ОМОНовскими дубинками.
Вам такой нравится. Что ж , каждый народ заслуживает своего правителя.
Какой же народ в Украине в данный момент времени? ;-)Вам такой нравится. Что ж , каждый народ заслуживает своего правителя.
Французы подают в суд на РТР за цензуру их фильма о революциях
Создатели французского документального фильма о цветных революциях в Украине и в других странах Восточной Европы "США: Завоевание Востока", показанного в воскресенье по российскому госканалу РТР, подают в суд на телеканал за цензуру и исключение имени автора фильма из титров.
Как сообщает радио Свобода, в воскресенье по каналу Россия был показан фильм французских документалистов под названием "США: Завоевание Востока". Речь в нем шла о подготовке цветных революций в Сербии, Грузии, Кыргызстане и в Украине. Однако при показе фильма по российскому каналу, фильм был отцензурирован: в частности, был полностью сокращен фрагмент, снятый в России. Из титров была вырезана и фамилия автора фильма Манон Луазо.
Продюсер фильма французская телекомпания Capa выступил в четверг с резким заявлением по этому проводу. Директор телекомпании Эрве Шабалье заявил агентству AFP, что намерен возбудить судебное дело против российского государственного телеканала РТР, а также его уполномоченного представителя MCG Programming Ltd.
"Мы констатировали, что из фильма было вырезано по меньшей мере шесть минут. Это были именно те кадры, где показывалась реакция российских властей на демократические революции в странах бывшего СССР", говорится в коммюнике.
Фильм, снятый француженкой Манон Луазо, повествует не об "американском заговоре", а о тех людях, кто поддерживает демократизацию стран бывшего советского пространства, утверждает Capa.
Канал Россия намеренно исказил содержание ленты, приспособив ее к своим политическим задачам; неслучайно фильм был показан именно в тот вечер, когда в России были жестоко подавлены демонстрации протеста против нынешнего режима, говорится в коммюнике.
Агентство так же утверждает, что РТР нарушило условия контракта, которые не предусматривали внесение в фильм изменений.
"Мы не желаем быть пособниками российских властей, мы думали, что российское телевидение научилось работать профессионально, однако приходится констатировать, что это не так, заявил Эрве Шабалье.
На проведение двух цветных революций в Украине и в Кыргызстане США потратили более $110 миллионов. Эти цифры озвучили авторы французского документального фильма , показанного в эфире телеканала Россия.
По материалам Газета.Ru, Радио Свобода
А результат то какой этой болтовни? Какие изменения произошли? Что дают эти разговоры?
Куда уж нам =) Кстати, свободу от чего?
Дискуссия в обществе должна быть. это признак выздоравливающего общества. Наших людей уже не проведёшь пустыми обещаниями. Хотя я и симпатизирую президенту, однако и покритиковать могу за то, что он сделал ничтожно мало из того, что обещал.Пока что основные пунткы обещанного декларативны. Больше делать надо!
Что касается кабмина - тоже пустозвоны.
Но я надеюсь на лучшее. Будет и на нашей улице праздник.
вот еще
Документальный фильм французской телекомпании Capa Television о "цветных революциях", который был показан телеканалом "Россия" 15 апреля в сокращенном виде, был изменен по соглашению с производителем, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на официального представителя ВГТРК.
Напомним, в четверг, 19 апреля, Capa заявила, что намерена подать в суд на "Россию" и ее уполномоченного представителя MCG Programming Ltd, так как фильм "США: Завоевание Востока", снятый француженкой Манон Луазо в 2005 году, был искажен российской телекомпанией из политических соображений.
Версия картины, показанная в России, оказалась короче оригинала почти на шесть минут (53 минуты 40 секунд против 48 минут 25 секунд) и из титров исчезла фамилия автора - французской журналистки Манон Луазо.
В вырезанном эпизоде были показаны две активистки оппозиционной молодежной организации "Оборона", а также выступление лидера "Наших" Василия Якеменко и политтехнолога Глеба Павловского. Кроме того, в российский "вариант" не попало мнение французов о том, что "Наши" - это "тайное контрреволюционное министерство".
Представитель ВГТРК заявил, что "сильно удивлен таким заявлением Сара", поскольку, согласно контракту с французской стороной, все права на фильм были предоставлены россиянам. По его словам, именно Сара настояла на том, чтобы из фильма было убрано название организации "Оборона" и не показывали двух ее российских активисток. "В договоре четко указан номер тайм-кода фильма (48-я минута 25-я секунда), после которого изображение должно быть изменено", - отметил он.
В российской компании отметили, что если бы они вырезали кадры с активистками "Обороны", то фильм сразу бы переходил к комментариям Якеменко и Павловского, но тогда "зритель ничего бы не понял". На вопрос издания, почему из картины вырезали титры с именем Манон Луазо, в ВГТРК заявили, что "мы дали те титры, которые были представлены нам французской стороной".
Че, де ти дівся?
Не бажаєш передивитися нашу учорашню розмову щодо російських ЗМІ?Я таки був правий.
Тут могла бути ваша реклама
Все же, повторю вопрос, не который никто так и не ответил:
Вопрос участникам Революции, та что "Ораньжевая" - все ли так как показали? А то может что французы, падонки, вырезали?
Как!? Вы не знаете французского? Любой французский крестьянин свободно владеет этим языком!
И не надо отмазываться, что мол, перевод то гавеный. Давайте обсудим то, что увидели.
Социальные закладки