Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 172 из 3006 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 60120
  1. Вверх #3421
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    На Львовской не из ракушняка. А вот роскошный дом на Шклярука, угол Авдеева-Черноморского - именно то!


  2. Вверх #3422
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    В фуршете из него колонны - пощупайте
    И на Львовской почти у моря фасад тоже вроде как из него, только покрыт чем-то
    Ну Вы даете! Я имела ввиду пощупать, с целью купить! Где просто посмотреть и погладить - не проблема! Просто в продаже не попадался, а поиск - одесских магазинов не выдает!

  3. Вверх #3423
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете! Я имела ввиду пощупать, с целью купить! Где просто посмотреть и погладить - не проблема! Просто в продаже не попадался, а поиск - одесских магазинов не выдает!
    "море камня" по маршала говорова когда то брал там

  4. Вверх #3424
    Посетитель Аватар для vinum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa_fontan
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от avto Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, но там написано для садовых участков и домов.Если я правильно понял.
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    я вобще мало что поняла из этой ссылки...
    ну не верите мене, ПОЗВОНИТЕ в ГАСК!
    Вы спросили, я ответил!
    для жилых частных домов общей площадью до 500м2 нужно просто написать в ГАСКе заявление!

    Заявление
    Может показаться,
    что я ничего не делаю,
    НО НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
    Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ!!!!

  5. Вверх #3425
    Посетитель Аватар для vinum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa_fontan
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Новиков Олег Посмотреть сообщение
    Точно что обсчеты только будут Серьезные строители смету делают учитывая все параметры от грунта до местоположения и материалов, а не описание заказчиком на пальцах чего бы ему эдакого хотелось заиметь простите уж, что вмешался в беседу
    Что бы сделать точные обсчеты нужно иметь полный "РАБОЧИЙ ПРОЕКТ"
    Он у ВАС Есть?
    Может показаться,
    что я ничего не делаю,
    НО НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
    Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ!!!!

  6. Вверх #3426
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    какой лучше сделать фундамент ленточный или тисэ, какой выгоднее может кого то посоветуете? спасибо.

  7. Вверх #3427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от путник77 Посмотреть сообщение
    какой лучше сделать фундамент ленточный или тисэ, какой выгоднее может кого то посоветуете? спасибо.
    Посоветуйте также какой лучше фундамент под кирпичный забор. Какой высоты, ширины?

  8. Вверх #3428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Romedian Посмотреть сообщение
    Посоветуйте также какой лучше фундамент под кирпичный забор. Какой высоты, ширины?
    У нас в основном льют ленточный фундамент. Ширина должна быть по 5 см с каждой стороны от кладки, т.е ширина фундамента будет шире от забора на 10 см (по 5 с каждой стороны). Глубина заложения минимум 50 см. Все зависит от его высоты и ширины (от нагрузки на фундамент). Умножьте длину на ширину и на высоту фундамент и получится в кубических метрах бетона. На один куб метр бетона идет 5-6 мешков цемента, на это количество 3-4 части песка и 6 частей щебня. Арматурку не забывайте по всей длине и связывать между собой.

  9. Вверх #3429
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    подскажите,завтра нужны стройматериалы,песок,цемент,керамзит и прочее.откуда дешевле заказа доставку? кто где окупает стройматериалы?подскажите-)))))))))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  10. Вверх #3430
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    подскажите,завтра нужны стройматериалы,песок,цемент,керамзит и прочее.откуда дешевле заказа доставку? кто где окупает стройматериалы?подскажите-)))))))))
    в строительных магазинах дорого. Там лучше покупать отделочные материалы. На малине тоже дорого. Ищите подальше на Промышленной, Химической. Я на базе на ул Бугаевской недавно купил цемент по 33 грн за мешок. Там люди фасуют, так что прямо из под ... Прозвоните по объявлениям газеты Авизо. Цены везде разные потому что одни перекупают у других, ищите поставщиков. Еще есть базы на Ольгиевской там их две на одной дороже.

  11. Вверх #3431
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от den1104 Посмотреть сообщение
    в строительных магазинах дорого. Там лучше покупать отделочные материалы. На малине тоже дорого. Ищите подальше на Промышленной, Химической. Я на базе на ул Бугаевской недавно купил цемент по 33 грн за мешок. Там люди фасуют, так что прямо из под ... Прозвоните по объявлениям газеты Авизо. Цены везде разные потому что одни перекупают у других, ищите поставщиков. Еще есть базы на Ольгиевской там их две на одной дороже.
    телефончиков нет?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  12. Вверх #3432
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    телефончиков нет?
    Уже нет. Я давно уже не строю. Ищите в газетах. Обзвоните побольше газет, найдете хорошую цену.

  13. Вверх #3433
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    35
    Репутация
    24
    подскажите сколько сейчас стоит монтаж плит перекрытия и как идёт расчёт-по кв.м или по штукам и что включает в себя обвязка плит и каков на этом этапе расход средств и материалов

  14. Вверх #3434
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от den1104 Посмотреть сообщение
    У нас в основном льют ленточный фундамент. Ширина должна быть по 5 см с каждой стороны от кладки, т.е ширина фундамента будет шире от забора на 10 см (по 5 с каждой стороны). Глубина заложения минимум 50 см. Все зависит от его высоты и ширины (от нагрузки на фундамент). Умножьте длину на ширину и на высоту фундамент и получится в кубических метрах бетона. На один куб метр бетона идет 5-6 мешков цемента, на это количество 3-4 части песка и 6 частей щебня. Арматурку не забывайте по всей длине и связывать между собой.
    Огромное спасибо!
    А может кто-то подскажет сколько будет стоить работа + материалы по фундаменту?

  15. Вверх #3435
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Так ведь фундамент-фундаменту рознь...
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  16. Вверх #3436
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от den1104 Посмотреть сообщение
    в строительных магазинах дорого. Там лучше покупать отделочные материалы. На малине тоже дорого. Ищите подальше на Промышленной, Химической. Я на базе на ул Бугаевской недавно купил цемент по 33 грн за мешок. Там люди фасуют, так что прямо из под ... Прозвоните по объявлениям газеты Авизо. Цены везде разные потому что одни перекупают у других, ищите поставщиков. Еще есть базы на Ольгиевской там их две на одной дороже.
    Позвольте не согласиться! Например цемент в строительных супермаркетах дешевле, чем на базаре, а главное качественнее и вес точный! А что касается песка, щебня - какой район? В районе ОПЗ есть место, где песок и щебень по хорошей цене. Да! И цемент по 33 грн. - возникает большой вопрос по поводу веса, а главное качества! Смотрите на марку! Хотя зависит от того для чего вам надо!? Если на фундамент, то вообще лучше взять миксер!(ИМХО)

  17. Вверх #3437
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Romedian Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!
    А может кто-то подскажет сколько будет стоить работа + материалы по фундаменту?
    Товарищ! Имейте совесть почитайте последние 5-10 страниц! О цене на эти работы, а также обсуждение цены было достаточно подробным! Не обижайтесь, но по-моему если Вас действительно интересует обсуждение вопросов, связанных со строительством, то нельзя же с нахрапа задавать вопросы, не прочитав тему.

  18. Вверх #3438
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от отец спайди Посмотреть сообщение
    подскажите сколько сейчас стоит монтаж плит перекрытия и как идёт расчёт-по кв.м или по штукам и что включает в себя обвязка плит и каков на этом этапе расход средств и материалов
    а что уже придумали считать плиты в м2?. обычно считают либо в м3 , где стоимость равна стоимости кладки, либо как одна монтажная единица. обвязка плит- анкеровка и армошов считают в тоннах.

  19. Вверх #3439
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    а что уже придумали считать плиты в м2?. обычно считают либо в м3 , где стоимость равна стоимости кладки, либо как одна монтажная единица. обвязка плит- анкеровка и армошов считают в тоннах.
    В первые слышу,чтобы армошов считали в тоннах,интересно.
    А плиты перекрытия или в м2 или как монтажная единица,тут надо уточнять входит в стоимость анкеровка,заделка швов и замоноличивание плит по периметру(сейсмопояс).Раньше выполняли обкладку камнем по периметру плит,но это не правильно.

  20. Вверх #3440
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Ув. господа застройщики,почему Вы сперва не найдете себе строителей и если будут сомнения по тому что они Вам говорят пишите,поможем Вам.Но считать сколько стоит фундамент,равнозначно если Вы по телефону спросите у портного посчитать Вам количество ткани на костюм или на платье и соответственно его стоимость.
    И не забывайте поиск по теме не зря существует.
    По поводу расценок,есть средние расценки по городу,которые можно узнать прозвонив по авизо или маклеру.А дальше зависит от объемов, от условий и от умения найти общий язык,мы же в Одессе.


Ответить в теме
Страница 172 из 3006 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 1172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения