| ||
А 95 таки отличное пиво!Взял его на днях в НП. Вместе с ним взял Ривень пшеничное - так себе...
Да, цвет Души Пивовара подкупает своей "янтарностью"
В св. Душе пена также дольше держится, чем у 95.
Вот как раз 95 по классификации Ecetа отнесу к более "попсовым" сортам. Легкий не напрягающий лагер. Летом без закуски прекрасно утоляющий жажду. Такой себе "айс"...
Душа не такое однозначное. Пиво, качественное, но больше солодовое, чем охмелённое.
В Богемии же всегда чувствовался хмель, горчинка(кроме Премиума), что приближает его к Пилснеру.
Чего попробовать? Бондаря Хмельного- когда привезут! А то, по словам Есеtа 2 кега перед этим вылили(привык народ к Роганю), пока фолрумчане не подтянулись...
Kertis, да ты просто ставишь Черниговское и тому подобное "гэ" в один ряд с нормальным пивом, вот и все!
TWO BEER OR NOT TWO BEER? THAT IS THE QUESTION...
Вот и уничтожена Душа Пивовара премиум. Как-то не того. Может оно устало стоять в кеге? Пены нет. Ощущение ерша, т.е. спирта. Несильно, но есть. Может нераспробовал. Надо будет как-нибудь повторить.
Что-то я ничего не понимаю, или мы о разных сортах говорим, или кеги действительно разные... У меня пена несколько минут стояла, спирта я не почувствовал, но нагреться ему не дал, выпил достаточно быстро... Дементий вообще 95 с Жигулёвским сравнил, как по мне , так они только бульбашками похожи
, по плотности они совсем разные, может где-то разве оттенок общий есть... Может взять ещё раз Жигулёвское, в прошлый раз показалось слишком лёгким. Устал я думать, пойду спать
![]()
Нет так уж оно плохо, как ты пишешь, но "Душа Пивовара" светлое мне ближе по вкусу, хотя зимой, когда хочется пива поплотнее, может и поменяю свое мнение
Я сам удивляюсь, почему Дементий постоянно сравнивает 95 с Жигулевским? Разные по плотности и составу сорта. Владимирское намного ближе к Жигулевскому, хотя бы по плотности.
А вот Ваш спор со Странником доказывает, что у каждого пива есть свой потребитель. Например, никто не оценил "Граф Львов", а мне оно очень нравится
Может с моим вкусом что-то. Или за счет рисового солода не чувствуется больший градус, смягчается вкус...![]()
Не знаю, но мне оно вчера показалось менее насыщенным, в сравнении с Душой и Богемией... попроще чтоли.
Я и написал- ненапрягающий лагер.
Граф Львов мне показался интересным, но чтоб понять надо будет его еще раз взять. Тогда и можно будет определиться, станет ли Граф одним из настольных пив
Жигулевское- 11% плотности, 3.5 градусов алк.
95- 12% плотности, 5 градусов алк.
Не так уж они и далеки по плотности. Это ведь не 14.5 Бергшлосса св., не 14% Сангушко, не 13% Московского и Графа Львова.
По алкоголю- да, отличаются, но тут рисовый солод видимо делает свое дело, смягчая вкус, о чем писал выше.
По градусности, кстати, Душа св. гораздо ближе к Жигулевскому. Но я сравнивал не по ТХ эти сорта, а по вкусу. И считаю, что Душа имеет горааздо более насыщенный и интересный вкус, чем 95.
Последний раз редактировалось dementiy0476; 18.04.2010 в 08:52.
Всем привет!!!
Да уж, почти все отметились на Довженко.Ну, и мы отметились. Взяли вчера на пробу Рус-сич, чье пр-во не помню. Что-то оно мне совсем никак. Очень отчетливая горчинка, я такое не очень уважаю. Люблю полегче. Сегодня надо будет взять парочку разных сортов, устроить домашнюю дегустацию.
![]()
Муж неделю болел, пришлось уничтожать в одиночку (чтобы добро не пропало) его стратегический запас Проскуревского, сделанный в воскресенье. Что-то мне на него теперь даже смотреть не то что пить не хочется.
Судя по посленим страницам, народ созревает на новую встречу, а до конца мая так долго ждать, может пораньше что-нибудь организуем
? Мы за
![]()
По поводу выпитого на прошлой дегустации, у нас с собой было 3 бутылки по 2л. - ничего не осталось + конкурсанты.
Да и еще. Моя подруга здесь не зарег., но пиво полюбляет и не против присоединиться на встрече. Примем?
Вот в след. раз его и возьму![]()
Вот из приведённых ниже данных, могу согласиться с Бергшлоссом, действительно очень крепкое и плотное пиво (для меня лично перебор). А вот Сангушко на Пасху пил после 95, могу сказать по сравнению с ним, он менее плотный, это и тесть мой тоже отметил... Так что не всегда то, что указывает производитель, соответствует действительности на все 100% . Жигулёвское , действительно самоё Лёгкое... Пусть меня поправят, если не правЖигулевское- 11% плотности, 3.5 градусов алк.
95- 12% плотности, 5 градусов алк.
Не так уж они и далеки по плотности. Это ведь не 14.5 Бергшлосса св., не 14% Сангушко, не 13% Московского и Графа Львова.
По алкоголю- да, отличаются, но тут рисовый солод видимо делает свое дело, смягчая вкус, о чем писал выше.
По градусности, кстати, Душа св. гораздо ближе к Жигулевскому. Но я сравнивал не по ТХ эти сорта, а по вкусу. И считаю, что Душа имеет горааздо более насыщенный и интересный вкус, чем 95.![]()
Очень свежий "Бершглосс" темный сегодня разливали в "Пивном двору", который открылся на пр.Шевченко\Пирговская.
Я сегодня устроил день физкультурника. Покатались с семьей на велосипедах по трассе здоровья, ну а потом естественно пива. Какое же оно вкусное, когда на берегу моря и после физ. нагрузки. Название даже писать не хочется, в этой ситуации было все равно.
вкусила Веселого Роджера - очень хорошо. с учетом моих предпочтений (Портер) - алкоголь замечен не был ))
Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд
У меня нет. Я брал у дядьки в парке Шевченко, он их всем раздает.
Приехал домой и устроил себе праздник живота. Свежайшие, при мне подключенный кег Таверны, плюс жене, тоже сегодняшний, Веселый Роджер.
Отварная картошечка с маслом, чесноком и зеленью. Королевская корюшка и салат из морской капусты. Просто великолепно.
Социальные закладки