|
зависит от типа самолета. Бывалый летал на истребителях, у них минимум 200Х2. я на более современных фронтовых бомбардировщиках, у нас минимум был 100х1. 60х0,8 это для совсем современных
а что, об этом при оформлении заявки на перелет не знала польская и российская сторона? по любому, постейшая советская РСП там стояла, ILS могло и не быть конечно. но РСП достаточно для захода на посадку в УМП (не в туман конечно).
полоса то готова по любому. опять же, литерный борт. хорошо, просветили меня, что в ИКАО сделали бардак, подвергая риску пассажиров, разрешив летчикам садиться на свое усмотрение (я не силен в организации полетов ГА, летал по НПП ВВС). но даже если КВС несмотря на настоятельные рекомендации уйти на запасной, принял решение садиться, то ГРП не должна была сказать ему "ну и садись как хочешь, а мы пошли домой", обеспечивать безопасную посадку на курсе - глиссаде, докладывая летчику его местонахождение. Бывалый правильно выше описывал типовой радиообмен РЗП с пилотом (доверни, горизонт, выше (ниже) глиссады). или РЗП не отслеживал положение самолета (не имел технической возможности или по разгильдяйству), или летчик забил на все команды с земли и снизился ниже минимально безопасной высоты ища полосу.
по секретным в советские времена сборникам летных проишествий был случай, когда экипаж ночью перепутал огни приближения ВПП с огнями железнодорожной станции, и заходили на перрон, твердо уверенные, что идут на полосу, не веря ни приборам, ни командам с земли. успели уйти на второй круг, на магнитофоне запись штурмана (сидит в стеклянном носу) "командир, уходим на второй круг! на полосе паровоз!". потом зашли на полосу и благополучно сели.
есть такое понятие - потеря пространственной ориенитировки. это или в облаках, когда начинаются глюки и кажется, что самолет перевернут или лети с креном, летчик не веря приборам начинает приводить самолет в горизонт, на самом деле переходит в набор или снижение или входит в крен. или над морем в звездную ночь, когда сверху звезды и снизу отражение звезд в воде ему кажется, что самолет в перевернутом полете, и переворачивает самолет. для помощи борьбы с этим явлением на самолете установили кнопку "приведение к горизонту" при ее нажатии самолет автоматически переходит в горизонтальный полет. но глюки бывают настолько сильными, что некоторые не верят показаниям приборов и после нажатия этой кнопки.
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
[QUOTE=Таки Да;11362427] Слишком долго Качиньский боролся за приглашение в Катынь, в котором Россия ему давно отказывала как политику, враждебному Кремлю. При уходе в другой аэропорт президент пропустил бы тожественную церемонию и свой, пожалуй, самый важный, политический выход.
http://www.inopressa.ru/article/13Apr2010/inotheme/katyn.html
Экипаж был информирован о времени торжественной церемонии..Это объясняет риск, на который пошел экипаж, совершая посадку в очень сложных метеоусловиях..
[QUOTE=лакмус;11365961] Где реальные доказательства вашего
Можете аудиозапись разговоров предоставить, видео, фото Качинского в кабине и т.д.???истинными виновниками катастрофы являются пассажиры:это их политические амбиции вынудили экипаж совершать срочную посадку в очень тяжелых метеоусловиях..
Ту ссылку, которую вы скопипастили доказательством назвать нельзя, т.к. таких доказательст в рунете - как гуталина на гуталиновой фабрике.
[QUOTE=Таки Да;11366102] Я где-то говорила о том, что Качиньский отдал приказ о посадке непосредственно перед оной? Не говорите ерунды..
Но не может быть никаких сомнений в том, что экипаж знал о цели поездки президента в Россию..Также, как и о времени церемонии.. Также, и о том, что президент не успеет на церемонию, если самолет не сядет в Смоленске.. Потому и пошел экипаж на риск..
Доступно?
может некоторые сочтут это за оффтоп, но тем не менее:
О-как боженька бунтует !Администрация президента Польши подумывает отложить похороны своего погибшего главы государства Леха Качиньского из-за неблагоприятных погодных условий и физической неспособности лидеров ведущих стран мира добраться до Польши.
Виновником задержки стал исландский вулкан Эйяфьялдаекюдль, чей извергаемый пепел уже застилает воздушное пространство над Северной и значительной частью Центральной Европы. «Если это как-то повлияет на мероприятие и если его участники не смогут приехать, то мы рассматриваем такую возможность (задержки)», — рассказал польской радиостанции RMF FM чиновник из президентской администрации Яцек Сасин.
До недавнего времени в Польше был открыт лишь один аэропорт — в Кракове. Похороны Качиньского должны состояться 17 апреля в местном кафедральном соборе королевского замка Вавел. На них обещали приехать лидеры ведущих мировых держав: Барак Обама, Дмитрий Медведев, Ангела Меркель.
Сейчас из-за вулканического пепла большая часть рейсов через Краков отменена, о чем агентству Reuters сообщили источники в местном аэропорту. «До дальнейших указаний аэропорт Балице закрыт для всех регулярных рейсов. Разрешена лишь посадка небольших самолетов», — сообщил сотрудник аэропорта, пожелавший остаться неизвестным.
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©
[QUOTE=лакмус;11366697] Мадам, вы рассуждаете со своей Качиньсконенавистнической колокольни, я же ищу причины в технической части и в человеческом факторе, абстрагировавшись от политики. Ну, а что делать с вашими доказательствами - я уже писалАндэрстэнд???Вам диссертации надо писать, на тему "Фанатичная русофобия, мнительность и самодурство в качестве причин авиакатастроф"
мы с вами общаемся в разделе "политика"![]()
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©
Социальные закладки