Тема: Самолет с президентом Польши Л.Качиньским на борту потерпел аварию под Смоленском

Закрытая тема
Страница 55 из 228 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 4554
  1. Вверх #1081
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,515
    Репутация
    403189
    В Москве опознали тело Марии Качиньской


    Сегодня, 12 апреля, было опознано тело Марии Качиньской, супруги президента Польши Леха Качиньского, которая вместе с мужем погибла 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском.
    Фото: АР
    Тело Марии Качиньской опознали

    Как сообщил замруководителя канцелярии главы Польши Яцек Сасин, тело супруги президента должны доставить в Польшу как можно скорее. По его словам, это произойдет завтра. Вероятно, гроб с ее телом также будет выставлен в президентском дворце рядом с гробом Леха Качиньского.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #1082
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной
    Сообщений
    17,001
    Репутация
    17622
    непроизнесенная речь Леха Качиньского в Катыни
    Катынь стала болезненной раной польской истории и на долгие десятилетия отравила отношения между поляками и русскими. Так сделаем же так, чтобы катынская рана могла наконец окончательно зажить и затянуться. Мы уже на верном пути. Мы, поляки, ценим то, что сделали в последние годы россияне. И этим путем, сблизившим наши народы, мы должны двигаться дальше, не останавливаясь и не отступая назад.

    Все обстоятельства катынского преступления должны быть полностью изучены и расследованы. Важно, чтобы на юридическом уровне была зафиксирована невиновность жертв, чтобы были открыты все документы, касающиеся этого преступления, чтобы катынская ложь навсегда исчезла из общественного пространства. Мы требуем этих действий, прежде всего, ради памяти жертв и уважения к страданиям их семей. Но мы требуем их и во имя общих ценностей, которые должны составлять фундамент доверия и партнерства между соседними народами во всей Европе.

    Воздадим же вместе дань памяти убитым и помолимся над их головами. Хвала героям! Хвала их памяти!
    http://korrespondent.net/world/1065737

  3. Вверх #1083
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,158
    Репутация
    14876
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    прямо по Шекспиру
    ".. в его несчастьях я вижу отражение своих"...

    не верю ей.
    очередной пиар на костях.
    А Янукович тоже пропиарился на костях, посетив посольство Польши???

  4. Вверх #1084
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    [QUOTE=*КЕКС_ЛЕДИ*;11273443]непроизнесенная речь Леха Качиньского в Катыни

    "Все обстоятельства катынского преступления должны быть полностью изучены и расследованы. Важно, чтобы на юридическом уровне была зафиксирована невиновность жертв, чтобы были открыты все документы, касающиеся этого преступления, чтобы катынская ложь навсегда исчезла из общественного пространства."

    Поляки давно хотят навесить на Россию компенсацию за Катынь, хотя этот вопрос спорный - кто расстрелял поляков Сталин или Гитлер и где ложь.
    ( Ю. Мухин "Катынский детектив" http://bookz.ru/authors/muhin-urii/katyn.html )

  5. Вверх #1085
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,796
    Репутация
    4254
    Диспетчер подтвердил, что была только одна попытка сесть, никаких четырех кругов:
    Сначала он заходил на посадку уверенно, строго, как и положено, без отклонений. Но потом появились у диспетчеров сомнения. Руководитель трижды дал команду уходить на второй круг. Экипаж его не послушался. Хотя диспетчеры предупреждали его, что видимость плохая и нужно готовиться к уходу на запасной аэродром, - рассказал Муравьев. - Когда экипаж не послушался, диспетчерам оставалось только продолжать "вести" самолет и наблюдать за ним. Заход был единственным, самолет сразу разбился
    (корреспондент.нет)
    One nation under God

  6. Вверх #1086
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Гением быть не нужно, просто нужно уметь работать с информацией.

    Нашел для тебя.
    Аэродром, на котором до 2009 года базировалась военная часть, сейчас почти не функционирует. Со всех сторон его окружают дома: со времени активных полетов военных вокруг выросли несколько микрорайонов.
    «Позавчера прилетели Путин и Туск, до этого, за неделю примерно, самолет транспортный привез все для их визита, а так вообще никто не летает», – рассказал Виктор Глущенко, который до 1993 года работал на Северном – летал на АН-26 с радиолабораторией на борту.
    Aquamaris , прежде чем наступать на чужие грабли, посмотрите хотя бы в гугле Северный аэродром Смоленска..
    Где там микрорайоны вокруг аэродрома? Много вранья постят в интернете, и не стоит все тащить сюда((

    https://forumodua.com/showthread.php?p=11249618#post11249618

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,596
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    На Гугловской карте видны 32 достаточно больших самолета (транспортные или пассажирские) и с десяток маленьких. Вы уверены, что аэродром не функционирует?
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ну вот оно
    жутко читать эти переговоры. Там еще про рейс Анапа — Санкт-Петербург расшифровка... Командир вел себя очень самоуверенно до посл минуты, смеялся над турками...

  8. Вверх #1088
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,596
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Арамис, прежде чем наступать на чужие грабли, посмотрите хотя бы в гугле Северный аэродром Смоленска..
    Где там микрорайоны вокруг аэродрома? Много вранья постят в интернете, и не стоит все тащить сюда((

    https://forumodua.com/showthread.php?p=11249618#post11249618
    Дома есть в округе. Но суть то не в этом.

  9. Вверх #1089
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Какая разница есть дома или нет. Если нет еще хуже, а/дром запущенный. Гугловские карты какого года кстати? Недавно смотрел од. область там много чего нет )
    Найдите современную карту Смоленска и посмотрите)) Вы же утверждаете своей ссылкой, что вокруг аэродрома построены микрорайоны и он не работает..
    Но учтите, если автор вашей ссылки наврал про микрорайоны, то и в остальном на него нельзя положиться..

  10. Вверх #1090
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,965
    Репутация
    8953
    На месте крушения самолета президента Польши Леха Качиньского обнаружен третий «черный ящик», сообщает газета Wiadomosci 12 апреля со ссылкой на заявление генерального прокурора страны Анджея Серемета (Andrzej Seremet). Первые два бортовых самописца были обнаружены еще 10 числа, в день крушения президентского Ту-154 под Смоленском.


    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/3647377/

  11. Вверх #1091
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,965
    Репутация
    8953
    В интернете появилась запись переговоров пилотов разбившегося Ту-154


    В интернете появились записи переговоров экипажа польского Ту-154, который разбился под российским городом Смоленск, с наземными службами. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщают местные СМИ.
    Фрагменты переговоров пилотов выложили в Сеть пользователи одного из форумов по радиомониторнигу. Всего доступны четыре файла, достоверность которых официально пока не подтверждена.
    Из записей следует, что пилоты говорили на русском с сильным польским акцентом. Некоторые слова разобрать очень сложно.
    Таким образом, как отмечают СМИ, экипаж польского Ту-154 нарушил международные правила, согласно которым язык общения летчиков с диспетчерами – английский.
    Ранее смоленского аэропорта Северный Анатолий Муравьев подтвердил, что катастрофа могла произойти из-за языкового барьера.
    Он подтвердил, что переговоры с экипажем Ту-154 велись на русском и отчасти на ломаном английском и "это затрудняло понимание".

  12. Вверх #1092
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,596
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Найдите современную карту Смоленска и посмотрите)) Вы же утверждаете своей ссылкой, что вокруг аэродрома построены микрорайоны и он не работает..
    Но учтите, если автор вашей ссылки наврал про микрорайоны, то и в остальном на него нельзя положиться..
    Почему наврал? сами не хотите посмотерть на карту? А/дром почти не работает было написано, т.е. принимает иногда только военную авиацию. И это не один источник... Вчера много читал дома, ссылки есть

  13. Вверх #1093
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,515
    Репутация
    403189
    В Тбилиси появится улица Леха Качиньского


    В ближайшее время одна из улиц грузинской столицы будет названа в честь погибшего президента Польши Леха Качиньского.
    Фото: АР
    Одна из улиц грузинской столицы будет названа в честь Леха Качиньского

    Как сообщает Новости-Грузия со ссылкой на мэра Тбилиси Гиги Угулава, вопрос об улице Качиньского будет решаться на ближайшем заседании муниципального совета. Градоначальник отметил, что в лице Качиньского мир потерял "лидера, который всегда защищал идеалы, связанные с борьбой за свободу и демократию".
    Какую именно улицу переименуют, пока неизвестно. "Мы выберем красивую улицу, и назовем ее именем трагически погибшего президента Польши", - заявил глава столичного Сакребуло (орган местного управления) Заал Самадашвили.
    Как известно, ранее грузинский президент Михаил Саакашвили присвоил погибшему польскому коллеге звание национального героя Грузии. Воскресенье, 11 апреля, было объявлено в Грузии днем траура.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #1094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Дома есть в округе. Но суть то не в этом.
    ну и что ?
    аэропорт Hong Kong
    http://www.youtube.com/watch?v=3PCOcyt7BPI&feature=related

  15. Вверх #1095
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Почему наврал? сами не хотите посмотерть на карту? А/дром почти не работает было написано, т.е. принимает иногда только военную авиацию. И это не один источник... Вчера много читал дома, ссылки есть
    Если аэродром входит в сборник САИ, его разрешено использовать согласно его характеристик. При подготовке к полету используются данные аэродрома и возможности производства посадки. На нерабочем аэродроме диспетчерская служба отсутствует.
    P.S. аэродром Застава значится как запасной Центрального.

  16. Вверх #1096
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8508
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Почему наврал? сами не хотите посмотерть на карту? А/дром почти не работает было написано, т.е. принимает иногда только военную авиацию. И это не один источник... Вчера много читал дома, ссылки есть
    Нету там микрорайонов
    Изображения
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  17. Вверх #1097
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Почему наврал? сами не хотите посмотерть на карту? А/дром почти не работает было написано, т.е. принимает иногда только военную авиацию. И это не один источник... Вчера много читал дома, ссылки есть
    Я смотрю карту и не вижу вокруг аэродрома никаких микрорайонов, о которых вы говорите...


  18. Вверх #1098
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    В интернете появилась запись переговоров пилотов разбившегося Ту-154


    В интернете появились записи переговоров экипажа польского Ту-154, который разбился под российским городом Смоленск, с наземными службами. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщают местные СМИ.
    Фрагменты переговоров пилотов выложили в Сеть пользователи одного из форумов по радиомониторнигу. Всего доступны четыре файла, достоверность которых официально пока не подтверждена.
    Из записей следует, что пилоты говорили на русском с сильным польским акцентом. Некоторые слова разобрать очень сложно.
    Таким образом, как отмечают СМИ, экипаж польского Ту-154 нарушил международные правила, согласно которым язык общения летчиков с диспетчерами – английский.
    Ранее смоленского аэропорта Северный Анатолий Муравьев подтвердил, что катастрофа могла произойти из-за языкового барьера.
    Он подтвердил, что переговоры с экипажем Ту-154 велись на русском и отчасти на ломаном английском и "это затрудняло понимание".
    Черри, а что мешало пилотам вести переговоры на английском?

  19. Вверх #1099
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я смотрю карту и не вижу вокруг аэродрома никаких микрорайонов, о которых вы говорите...

    Смотреть надо не вокруг, а в створе полосы. Да и то лишь на расстоянии, определенном документами требованием безопасного захода на посадку и взлета.Дальний привод порой находится в жилой зоне.

  20. Вверх #1100
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,596
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    ну и что ?
    аэропорт Hong Kong
    http://www.youtube.com/watch?v=3PCOcyt7BPI&feature=related
    ага.. все познается в сравнении )))))
    все ранво как ложь оценить не могу. м/район есть - сразу к югу от полосы. Просто девочка научилась карты гуля вставлять вот и пиарится - все врут! гляньте на карту, гуголь... спутник... )))))

    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    Если аэродром входит в сборник САИ, его разрешено использовать согласно его характеристик. При подготовке к полету используются данные аэродрома и возможности производства посадки. На нерабочем аэродроме диспетчерская служба отсутствует.
    P.S. аэродром Застава значится как запасной Центрального.
    Согласен полностью. Только нужно уметь читать без эмоций и видеть разницу - не рабочий а/дром или а/дром который работает редко (воен. авиация)


Закрытая тема
Страница 55 из 228 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения