|
Судя по надписям на щитах, строит компания с загадочным названием "Микромегас".
Это - стройка, расположенная на Армейской ближе к Сегедской, сразу за кафе "Бостон". Раньше там был плац, гаражи военной части и горячо любимый мноюпункт приема вторсырья..
А на территории хлебзавода строит какая-то другая компания... забыла название. Будет называться "Звездный городок".
Местный профессор Хиггинс.
TALE QUALE.
О сроках сдачи своих домов (да и вообще сдачи ли?) можно понять, прочитав гостевую книгу ОДСК.
Жаль что подобных немодерируемых гостевых книг нет у других строительных контор (да и понятно почему).
Про 18 этажный не слышала, а вот про три 14 этажных /или 16 этажных/ вполне слышала и видела. Стройку вижу каждый деньТам не просто котлованы, а в одном полностью сделано свайное поле и начата заливка фундамента, в двух других- продолжается забивка свай. Сейчас не могу сказать о реальности сроков, но эта зима по температуре была для них удачной, работают не покладая рук, даже в выходные.
Уверена и даже лично наблюдала как погружали сваи(там их не забивали),поэтому первый раз слышу про сваи которые УХ и исчезали.И хотя заказчиками дома была военная часть,квартиры там купили бывший прокурор Касюта,руководство самого Черноморгидростроя и иже с ними.А в агенствах много всякой билеберды могут нарассказать,некомпетентность конек наших маклеров.
Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.
Хм... Насчет застройщика спорить не буду, вполне возможно у Вас информация точнее, хотя Вы не признались откуда.![]()
А вот насчет свай... Я тоже лично наблюдала, поскольку живу метрах в 50-ти..Повторяю, сваи уходили под землю...сильно... (кто бы там ни строил, и кто бы не жил, я к спискам жильцов, к несчастью, доступа не имею). Про "погружение" свай, вообще, в первый раз слышу. Это, извините, не картошка: ямку выкопал и "погрузил".
Вы эксперимент поставьте: выкопайте дырку в земле и вставьте гвоздик, а в другом месте в нетронутую землю гвоздик вбейте, и посмотрите, что прочнее держится!
Бедный прокурор Касюта, даже ему не удалось уйти от бдительных глаз одесских кумушек...![]()
Ну, где правы, там правы!!!
И вообще, я считаю так: каждый видит, что он хочет видеть, особенно женщины. Поэтому мы, как две женщины, вряд-ли, сойдемся в едином мнении, за сим обязуюсь более не выдвигать аргументы и не спорить!![]()
1.Эти квартиры продавали только в Черноморгидрострое,даже можно было поторговаться с Мартынюком в их управлении(на 6ст Б.Фонтана),прорабы и строители все их старые работники(проходила там практику когда училась в институте). 2.Как же вы живете в 50метрах и говорите что там 5этажей? Вижу вы не строитель,но скажу вам по секрету-забивать сваи это очень устаревший метод,в Москве и Питере давно запрещенный.Увы в Одессе строят по старинке даже самые передовые как они себя называют компании.А конкретно в этом доме свайное поле возводили методом "погружения". 3.Видимо он действительно "бедный",если зайдете во второй подъезд,сможете увидеть список злостных неплательщиков,который он обычно возглавляет.4.ОК,тема закрыта.
Последний раз редактировалось KsKs; 27.03.2007 в 23:46.
Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.
О технологии вбивания свай точнее, наверное, тут расскажут другие, более компетентные люди, но я точно знаю (папа геолог, специально поинтересоваласьПовторяю, сваи уходили под землю...сильно... (кто бы там ни строил, и кто бы не жил, я к спискам жильцов, к несчастью, доступа не имею). Про "погружение" свай, вообще, в первый раз слышу. Это, извините, не картошка: ямку выкопал и "погрузил".
), что сваи вбивают (или вдавливают, смотря сколько денег на оборудование потрачено
, вдавливать - машина дороже
) одну за одной в одну и ту же дырку до тех пор, пока последняя свая не переломится (или каким другим образом просигнализирует, что хватит
.
Так что, когда сваи уходят под землю и в ту же дырку забивается еще одна (а может и не одна, в зависимости от грунта) - это нормальный технологический процесс.
Кстати, на "Армейском" работают 3 машины - две забивают, а одна - вдавливает.
Последний раз редактировалось Oldmanша; 28.03.2007 в 09:07.
Местный профессор Хиггинс.
TALE QUALE.
По ящику смотрел передачу о строительстве в США. Была такая информация - чтобы бетон правильно застывал, температура воздуха должна быть не ниже +13С. У нас сейчас много строят монолитно-каркасных зданий, но имхо даже этой "теплой" зимой дней с такой температурой практически не было, так что о качестве строительства надо подумать. Хотя, может у америкосов бетон какой-то не правильный.![]()
Да пребудет с нами Сила!
Наиболее распостраненные марки бетонов нормально застывают при температуре 18С - 20С. При использовании добавок или различных методах прогрева бетона, можно его (бетон) заливать при температуре около 0С, а так же при отрицательных температурах. Следует так же учитывать влажность.
Пару лет назад бывала в офисе "Микромегаса" по делам, так пока находилась там, сделала вывод, что дом, который они построили на Воровского (между пр. Мира и Екатериниской), проектировала дочь хозяина, только что закончившая институт... Вы представляете, что там???В самом доме тоже была - понятия не имею о качестве строительства, но само расположение квартир, колонны посреди спален - это имеется...
![]()
колонны посреди спален
Это видимо призвано разнообразить, так сказать, жизнь
Мало ли чего с колоннами интересного придумать можноМдя...
Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...
Подскажите, пожалуйста.
Где можно узнать, кто и когда, будет строить дом (микрорайон) по ул. Мельницкой, между Балковской и Степовой ?
Заранее благодарен за ответ.
Нашел только на сайте odessa.ua
" №244 от 20.03.07г.
О внесении на рассмотрение Одесского горсовета проекта решения "Об утверждении "Градостроительного обоснования внесения изменений в проект детального планирования мкр. "Б" жилого района "Молдаванка 1-4"
Рішення
виконавчого комітету
Одеської міської ради
№244 від 20.03.07р.
Про внесення на розгляд Одеської міської ради проекту рішення
«Про затвердження «Містобудівного обґрунтування внесення
змін до проекту детального планування мкр. "Б"
житлового району "Молдаванка 1-4", обмеженого
вулицями: Балківською, Дальницькою, Степовою, Заньковецькою"
у м. Одесі»
З метою врегулювання містобудівної ситуації, що склалася у мікрорайоні «Б» житлового району "Молдаванка 1-4" м. Одеси, згідно з висновком управління архітектури та містобудування Одеської міської ради від 27.02.2007р. №1237/06 щодо затвердження «Містобудівного обґрунтування внесення змін до проекту детального планування мкр. "Б" житлового району "Молдаванка 1-4", обмеженого вулицями: Балківською, Дальницькою, Степовою, Заньковецькою у місті Одесі», відповідно до підпункту 6 пункту 1 ст. 31 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», ст. 10, ст. 18 Закону України «Про планування і забудову територій», ст. 7, ст. 11 Закону України «Про комплексну реконструкцію кварталів (мікрорайонів) застарілого житлового фонду», «Правил забудови міста Одеси», затверджених рішенням Одеської міської ради від 26.09.2003p. № 1716-IV, виконавчий комітет Одеської міської ради
ВИРІШИВ:
1. Внести на розгляд Одеської міської ради проект рішення «Про затвердження "Містобудівного обґрунтування внесення змін до проекту детального планування мкр. "Б" житлового району "Молдаванка 1-4", обмеженого вулицями: Балківською, Дальницькою, Степовою, Заньковецькою" у м. Одесі» (додається).
2. Контроль за виконанням цього рішення покласти на заступника міського голови Кучука М.І.
Міський голова Е. Гурвіц
Керуюча справами Т. Єршова
Додаток до рішення
виконавчого комітету
Одеської міської ради
від 20.03.07р. №244
ПРОЕКТ
Про затвердження "Містобудівного обґрунтування внесення змін до проекту
детального планування мкр. "Б" житлового району "Молдаванка 1-4",
обмеженого вулицями: Балківською, Дальницькою, Степовою, Заньковецькою" у м. Одесі
Відповідно до пункту 42 частини 1 ст. 26 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», статті 10 Закону України «Про планування і забудову територій», ст. 12 Закону України «Про основи містобудування» Одеська міська рада
ВИРІШИЛА:
Затвердити "Містобудівне обґрунтування внесення змін до проекту детального планування мкр. "Б" житлового району "Молдаванка 1-4", обмеженого вулицями: Балківською, Дальницькою, Степовою, Заньковецькою" у м. Одесі (додається).
Контроль за виконанням цього рішення покласти на постійну комісію з будівництва та архітектури.
Міській голова Е. Гурвіц
Проект рішення внесено виконавчим комітетом Одеської міської ради.
Керуюча справами Т. Єршова
Последний раз редактировалось romani; 29.03.2007 в 12:47.
Социальные закладки