Тема: Степан Бандера - герой Украины

Ответить в теме
Страница 557 из 1530 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 30592
  1. Вверх #11121
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Гигант Посмотреть сообщение
    полностью согласен! Степану Бандере и Роману Шухевичу нужно в Одессе установить памятники и назвать улицы в их честь
    Ну, разве что на дне залива, где-нибудь.


  2. Вверх #11122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,322
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Ну, разве что на дне залива, где-нибудь.
    Да уже , считаю достаточно.

  3. Вверх #11123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Не надо на дне нашего залива,вонять будет.
    Вы знете тема то мрачная но нам еще повезло.Месяца за три до освобождения Одессы немцы взяли власть,Тут же хлеб подорожал в 20 раз.Это арифметика жизни.
    А в Киеве эти "арийцы" додумались даже до такого- запустили трамвай и если украинец заходил с первой площадки то получал три месяца тюрьмы. Это свидомитам постоянно надо напоминать ,кто они такие для немцев-нацистов были.

  4. Вверх #11124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    792
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Олег.Л Посмотреть сообщение
    =======
    Я даже знаю где ты это слышал....В детском садике от тетки фарион...



    =====
    Вот ответ на вопрос что нам еще дала оранжевая пятилетка ---напрочь оболваненный молодняк
    специально для продвинутых гомо советикус, необолваненных реалиями истории

    На фото Рига
    Немецкие войска заняли Ригу. Бульвар Бастея


    Немецкие войска в Риге на бульваре Аспазияс


    Немецкие солдаты возле здания оперы


    Немецкие солдаты возле здания оперы


    Возложение цветов к памятнику Свободы


    Горожане встречают солдат вермахта
    Последний раз редактировалось Гигант; 21.03.2010 в 22:58.

  5. Вверх #11125
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    тебе известна национальность убийц Япончика?
    Вольф Мессинг воет от зависти.
    Вообще-то Винницкого застрелил Фельдман.
    Налицо жидо-массонкий заговор. (Причем - против еврея)

  6. Вверх #11126
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    792
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Вообще-то Винницкого застрелил Фельдман.
    Налицо жидо-массонкий заговор. (Причем - против еврея)
    странно, что не бандеровцы
    Тут , среди "специалистов" по всем вопросам, принято на них всё собак вешать
    Последний раз редактировалось Гигант; 21.03.2010 в 23:15.

  7. Вверх #11127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Гигант Посмотреть сообщение
    специально для продвинутых гомо советикус, необолваненных реалиями истории

    На фото Рига
    Немецкие войска заняли Ригу. Бульвар Бастея


    Немецкие войска в Риге на бульваре Аспазияс


    Немецкие солдаты возле здания оперы


    Немецкие солдаты возле здания оперы


    Возложение цветов к памятнику Свободы


    Горожане встречают солдат вермахта
    Зачем нам Рига? Выкладывайте сразу как фашистов встречали во Львове, да что и греха таить, во многих городах находились НЕГОДЯИ, А были ещё и преступники вроде бандеровцев и полицаев, можете их то же фото выложить, дабы себя потешить.

  8. Вверх #11128
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1717
    Господа, у каждой власти есть недовольные. Кроме всего, количество таких "недовольных" резко возросло после сталинских репрессий. Так чего вы хотите? Что бы родственники политзаключённых вышли на баррикады защищать такую власть?!

  9. Вверх #11129
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Хотелось бы напомнить сегодня о том, что власти СССР не афишировали, щадя чувства украинцев и белорусов.
    Сегодня годовщина этой трагедии.
    Хатынь.
    22 марта 1943 года в деревню вошел 118-ый батальон охранной полиции (Schutzpolizei), который был переброшен в Белоруссию в июле 1943 года, и окружил её.

    Батальон был сформирован в июне 1942 года в Киеве из числа бывших членов Киевского и Буковинского куреней Организации украинских националистов (ОУН) и тех из советских военнопленных, кто перешёл на сторону врага.

    Операция проводилась под руководством специального соединения СС Дирлевангер (нем. "SS-Sonderregiment Dirlewanger")
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  10. Вверх #11130
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1698
    Кинет вас снова Янукович с отменой звания героя Украины Бандере и Шухевича, как и со вторым русским языком, вот увдидите.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  11. Вверх #11131
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Хатынь
    Когда всех людей собрали в сарае, каратели заперли двери, обложили сарай соломой, облили бензином и подожгли. Деревянный сарай быстро загорелся. Под напором десятков человеческих тел не выдержали и рухнули двери. В горящей одежде, охваченные ужасом, задыхаясь, люди бросились бежать, но тех, кто вырывался из пламени, расстреливали из пулемётов. В огне сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16 лет. Сама деревня была уничтожена полностью.
    Две девушки — Мария Федорович и Юлия Климович — чудом смогли выбраться из горящего сарая и доползти до леса, где их подобрали жители деревни Хворостени Каменского сельсовета. Позднее и эта деревня была сожжена оккупантами, и обе девушки погибли.
    Из находившихся в сарае детей семилетний Виктор Желобкович и двенадцатилетний Антон Барановский остались в живых. Витя спрятался под телом своей матери, которая прикрыла сына собой. Ребёнок, раненный в руку, пролежал под трупом матери до ухода карателей из деревни. Антон Барановский был ранен в ногу пулей, и эсэсовцы приняли его за мёртвого. Обгоревших, израненных детей подобрали и выходили жители соседних деревень. После войны дети воспитывались в детском доме. Ещё троим — Володе Яскевичу, его сестре Соне и Саше Желобковичу — также удалось скрыться от нацистов.
    Из взрослых жителей деревни выжил лишь 56-летний деревенский кузнец Иосиф Каминский. Обгоревший и раненый, он пришёл в сознание лишь поздно ночью, когда карательные отряды покинули деревню. Ему пришлось пережить ещё один тяжкий удар: среди трупов односельчан он нашёл своего сына. Мальчик был смертельно ранен в живот, получил сильные ожоги. Он скончался на руках у отца. Иосиф Каминский с сыном послужили прототипами знаменитого памятника в мемориальном комплексе.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  12. Вверх #11132
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    792
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Зачем нам Рига? Выкладывайте сразу как фашистов встречали во Львове, да что и греха таить, во многих городах находились НЕГОДЯИ,
    это понятно . Только зачем с этими банальными истинами нужно было спорить?
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    А были ещё и преступники вроде бандеровцев и полицаев, можете их то же фото выложить, дабы себя потешить.
    выложу встречу союзников

    Друзья по оружию
    Генерал Г.Гудериан и комбриг С.Кривошеин на совместном параде войск Вермахта и Красной Армии в Бресте 23 сентября 1939 года








    Встреча немецкого и советского командования на границе раздела Польши. Сентябрь 1939 г. Фото ТАСС.
    Немецкий офицер показывает советскому листовку на ломаном русском, которую тот вслух читает:
    «Немецкая армия приветствует Рабоче-Крестьянскую Красную Армию! Мы солдаты желаем войти с солдатами Р. К. К. А. в хорошее солдатское отношение.
    Русский солдат пользовался у нас всегда глубоким уваженіем.
    Что и в будущем должно остаться так!»




    Гейнц Гудериан (в центре) и Семён Кривошеин (справа) наблюдают за прохождением войск Вермахта и РККА при передаче Брест-Литовска 22 сентября 1939 советской администрации
    Последний раз редактировалось Гигант; 21.03.2010 в 23:37.

  13. Вверх #11133
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Хатынь стала символом массового уничтожения мирного населения, осуществлявшегося нацистами и коллаборационистами на оккупированной территории СССР.

    Карательная операция «Winterzauber» и её последствия

    В феврале-марте 1943 года в треугольнике Себеж — Освея — Полоцк в Белоруссии, а также в Псковской области, немецким командованием проводилась «антипартизанская операция» под названием «Зимнее волшебство» (нем. Winterzauber) — в рамках которой и была уничтожена деревня Хатынь.

    В операции принимали участие бригада «Дирлевангер» и десять охранных шуцманшафт-батальонов, сформированных из коллаборационистов. Из них восемь латышских батальонов, а также 2-й литовский, 50-й и 118-ый.

    Во время этой операции было разграблено и сожжено 158 населенных пунктов, в том числе вместе с людьми сожжены деревни Амбразеево, Аниськово, Булы, Жерносеки, Калюты, Константиново, Папоротное, Соколово, и др.

    Всего в ходе операции только в Белоруссии было уничтожено и сожжено заживо 3 500 местных жителей, 2 000 угнали на каторжные работы в Германию, более 1 000 детей в Саласпилсский лагерь смерти (Латвия).

    Тысячи людей погибли и в Псковской области.

    Поскольку потери карателей исчислялись единицами, можно сделать вывод, что боестолкновений с партизанами практически не было, а вся операция свелась к массовым убийствам гражданского населения.

    Из 9 200 населенных пунктов, разрушенных и сожжённых гитлеровцами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5 295 нацисты и их пособники уничтожили вместе со всем или с частью населения в период карательных операций.
    Шумахер, минус мне в репу за Хатынь полностью тебя характеризует.
    Тьфу на тебя (с)
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  14. Вверх #11134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Гигант ты карлик. У меня есть старая книжка "Переписка МИД СССР 1933-1941 годы.
    Читай нормальную литературу.Сталин раз 20 предлагал ввести войска в Польшу и защитить от немцев в 1937-38-39 годах.Не захотели они.Хотели немцев на нас натравить еще в39 году.А Гитлер им показал во Франции. Другого выхода у нас в 39 году не было.

  15. Вверх #11135
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    60
    Сообщений
    73,268
    Репутация
    95097
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Кинет вас снова Янукович с отменой звания героя Украины Бандере и Шухевича, как и со вторым русским языком, вот увдидите.
    Объявился. Давно глаза не мусолил.)

    Давай подождем до 9 мая, а потом решим, какой ты предсказатель.

    http://www.segodnya.ua/news/14124094.html
    Бандеру таки лишат звания

    Виктор Янукович отменит указы своего предшественника о присвоении звания Героя Украины лидерам ОУН-УПА Степану Бандере и Роману Шухевичу к 9 Мая.


    Об этом со ссылкой на источник в окружении президента сообщил Reuters. В Администрации президента информацию не комментируют, однако нардепы из Партии Регионов убеждены — указы действительно появятся в течение ближайших полутора месяцев. «Бандера и Шухевич не заслуживают нынешнего звания Героя, которое нужно давать за современные героические действия, — говорит нардеп-регионал Александр Стоян. — К тому же эти люди не приносили пользу в деле освобождения страны от фашизма. Они боролись за независимость Украины, но как? Сначала использовали нацистов против СССР, потом боролись против обеих стран... Конечно, накануне Дня Победы эти указы нужно отменить. Понимаю, что это продолжит противостояние в обществе. Но зачем Ющенко вызвал это противостояние своими указами?! Исходя из этого, думаю, решение Януковича получит поддержку в обществе».
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #11136
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1717
    Цитата Сообщение от Super H Посмотреть сообщение
    Гигант ты карлик. У меня есть старая книжка "Переписка МИД СССР 1933-1941 годы.
    Читай нормальную литературу.Сталин раз 20 предлагал ввести войска в Польшу и защитить от немцев в 1937-38-39 годах.Не захотели они.Хотели немцев на нас натравить еще в39 году.А Гитлер им показал во Франции. Другого выхода у нас в 39 году не было.
    Сталин был известным альтруистом? Он хотел защитить народ Польши от Гитлера?
    Больше эта защита Сталиным Польши от Гитлера похожа на "защиту США народа Ирака от Саддама Хусейна".

    Другого выхода не было? Кроме как оккупировать Польшу? Видимо, чтобы хоть часть народа Польши спасти от Гитлера... Для этого и велись переговоры о разделе Польши....

  17. Вверх #11137
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Зачем нам Рига? Выкладывайте сразу как фашистов встречали во Львове, да что и греха таить, во многих городах находились НЕГОДЯИ, А были ещё и преступники вроде бандеровцев и полицаев, можете их то же фото выложить, дабы себя потешить.
    он про Одессу писал, так пусть про Одессу и ответит.

  18. Вверх #11138
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Сталин был известным альтруистом? Он хотел защитить народ Польши от Гитлера?
    Больше эта защита Сталиным Польши от Гитлера похожа на "защиту США народа Ирака от Саддама Хусейна".
    он хотел не допустить войну.
    Другого выхода не было? Кроме как оккупировать Польшу? Видимо, чтобы хоть часть народа Польши спасти от Гитлера... Для этого и велись переговоры о разделе Польши....
    речь шла о создании буфера у западных границ.

  19. Вверх #11139
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,167
    Репутация
    12362
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение

    Другого выхода не было? Кроме как оккупировать Польшу? Видимо, чтобы хоть часть народа Польши спасти от Гитлера... ...
    и не только от Гитлера.
    Ежи Климковский пишет о событиях осени 1939 года во Львове:"
    Местное украинское население относилось к нам весьма враждебно. Его приходилось избегать. Только присутствию Красной Армии мы обязаны тем, что в это время не дошло до крупных погромов или массовой резни поляков. "
    Отсюда

  20. Вверх #11140
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1717
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    он хотел не допустить войну.
    1. Зная повадки Сталина, подумайте, во что превратилось бы пребывание Красной армии на территории Польши? Уж не в оккупацию бы это перешло?
    2. А остановило бы это Гитлера?

    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    речь шла о создании буфера у западных границ.
    Но факта раздела Польши и её оккупации Советским союзом это не отменяет.


Ответить в теме
Страница 557 из 1530 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения