|
Ну как бы это опять помягче объяснить. Просто чтобы не обсуждать инвалидов, а они молодцы однозначно, потому как это прежде всего победа над собой. Я говорил о поводах для гордости. Просто пример, без всяких аналогий. Допустим, по исследованиям украинские бомжи собирают больше всех бутылок в мире. Может тем же самым очищают улицы от мусора. Всё, доказано однозначно и без сомнений. Есть гордость за первое место? У меня нет, т.к. сам факт наличия бомжей нивелирует все их достижения. Так и инвалиды. При том отношении государства к ним, которое мы видим, гордиться их достижениями на государственном уровне как-то просто страшно. Это достижения не благодаря государству, а вопреки государству.
У дураков две беды - дороги и Россия.
ну что скажете ,паны националисты ,похоже Европа не считает действия ваших вождей европейскими ,о чем вам пять лет безуспешно говорят ваши соседи по стране )Присвоение звания Героя Украины Степану Бандере не соотносится с европейскими ценностями из-за его политических методов, поэтому Украина должна пересмотреть роль Бандеры в своей истории, если думает о членстве в ЕС. Об этом заявил в интервью «Зеркалу недели» инициатор резолюции Европарламента относительно Украины евродепутат от Польши Павел Залевски, передает ProUA.
«Я не собирался начинать историческую дискуссию вокруг вышеупомянутого - это должны делать историки. Я лишь хотел, и не только я, но и весь Европарламент, проголосовавший большинством голосов за эту резолюцию, показать, что ценности важны. И если мы говорим об условиях интеграции в Евросоюз, то должны учитывать и такие вещи. Ведь ЕС - это не только европейские стандарты, европейское право или бизнес, а еще и ценности. В этом, собственно, и заключался наш сигнал», - заявил европарламентарий.
При этом он отметил, что европейский вектор развития Украины предусматривает не только проведение экономических реформ, но и соблюдение европейских ценностей.
«Если ваша страна станет и далее двигаться в этом (европейском - ред.) направлении, то обе стороны должны иметь определенные обязательства. Эти обязательства со стороны Украины означают не только то, что реформы необходимо продолжать, но и то, что ей следует придерживаться европейских ценностей», - отметил евродепутат.
«В качестве примера мы обратили внимание на присвоение звания Героя Украины Бандере, который был политиком, не только практиковавшим национализм как идеологию, но и террор как политическую методологию. Это неприемлемо и никоим образом не корреспондируется с европейскими ценностями», - считает Павел Залевски.
Он подчеркнул, что награждение Бандеры свидетельствует о том, что в современной Украине одобряют методы, которые использовал лидер украинских националистов.
«Для нас присвоение этому человеку звания Героя - признание того, что методы, которыми действовал Бандера, вполне приемлемы для тех, кто его награждал. Это критически важный момент», - заметил евродепутат.
Причем, по мнению евродепутата, судя по позиции Януковича во время визитов в Брюссель и Москву, президент Украины согласился с позицией Европарламента. «Если господина Януковича поддержат в этом решении, то он сделает Украину ближе к Европе. Но это, конечно, суверенное право вашей страны. Да, мы продемонстрировали, что ценности важны, но каждый из нас решает, придерживаться этих ценностей или нет», - добавил Павел Залевски.
Напомним, 25 февраля Европарламент принял резолюцию, в которой выразил сожаление по поводу решения бывшего Президента Украины Виктора Ющенко присвоить звание Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере, который «сотрудничал с нацистским режимом».
Депутаты Европарламента выразили надежду, что новый Президент Украины пересмотрит это решение.
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Это то, что мы им пытались вдолбить все эти годы. Но они не могут поверить ни своим глазам, ни своим ушамИ если мы говорим об условиях интеграции в Евросоюз, то должны учитывать и такие вещи. Ведь ЕС - это не только европейские стандарты, европейское право или бизнес, а еще и ценности. В этом, собственно, и заключался наш сигнал», - заявил европарламентарий.
Пупсочки тут не хватает. Я как раз недавно с ней обсуждала эту тему.![]()
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Да, понятно, в современной Украине многие уже забыли, что хоть иногда (прежде чем говорить) нужно включать мозги... Поэтому, после речей многих власть придержащих руководителей или представителей "элиты", политологи кидаются обяснять окружающим, что они имели ввиду, сказав то, или иное... Ну, а люди по проще, сами пытаются самого себя истолковывать!!!
Какие тесты разрешат не сдавать заочникам и какие тесты они сдавали до этого? Я не в курсе, просвети.
Перечислять весь маразм, который натворил Вакарчук за время своего правления я не желаю, т.к. меня всё это реально раздражает. Мои нервы мне дороже. Если тебя действительно интересует, что он натворил в системе нашего среднего и высшего образования, начни с содержания внешних тестов по английскому языку, бессовестно содранных с российских, и сравни их с нашей школьной программой. Про учебники истории и литературы я промолчу. Надеюсь, скоро их заменят. Также можешь ознакомиться с новыми требования для получения научных степеней и званий и вообще чего он там наваял в научной сфере. Хотя лично мне достаточно дебильной украинизации. Если профессора не могут в советах оппонировать, потому как нужно исключительно на украинском речи толкать, то это по меньшей мере, унизительно, а по большей - просто идиотизм. А слежки устраивать в ВУЗах за преподавателями, на каком языке лекции читаются, а потом доносы строчить - это здоровая атмосфера? Больной министр - нездоровая атмосфера. Всё, надоело перечислять этот маразм, тем более ему - конец. В общем, если хочешь подробно изучить деяния Вакарчука, читай его приказы, указы, распоряжения, а также школьные учебники и сравнивай их с текстами тестов - очень познавательно.
Well, show me the way
To the next whiskey bar...
Не знаю, у меня много знакомых в высшей школе- таких страстей, особенно про украинский язык , не рассказывали.
И в каком это вузе такие страсти со слежками...?
Может это не Вакарчук , а руководство вуза такое?
Что значит бессовестно содрали тесты по-английскому???
Вакарчук что- лично сдирал?
Ты уверена, что не те же люди будут их готовить и для Табачника?
Министр тесты не составляет- он это доверяет соответствующим специалистам...
А в получении научных степеней , таки , надо было что-то менять или плавать в этом болоте, ради мифической стабильности или чтоб тебе понравиться?
Я не знаю таких профессоров, которые неспособны вести дискуссию на украинском.
Это не препятствие для нормальных преподавателей.
Неизвестно что ещё Табачник сделает...
Послушай, ты нервно выступала против Вакарчука ещё 2 года назад- он только стал министом и ещё ничего сделать не успел-я это отлично запомнила.
Так что у вас это что-то личное)))))
Последний раз редактировалось pupsa; 14.03.2010 в 14:33.
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Да, перестаньте Вы, с Табачником носиться.
Вот для Вашего успокоения выдержка изпропозиції кандидату на посаду Президента України
• Гарантоване забезпечення вільного використання і розвитку російської мови, всебічна підтримка інших мов національних меншин. Скасування заборон та обмежень щодо використання російської мови в державних установах, судах, в освіті, кінопрокаті. Проведення Всеукраїнського референдуму щодо надання російській мові статусу державної.
• Забезпечення розвитку української мови та її захисту від спроб архаїзації і засмічення її діалектизмами та мовою діаспори. Створення умов для її впровадження в повсякденне життя шляхом державної підтримки, а не забороною впровадження інших мов.
Кандидат в Президенты В.Янукович согласился с предложениями, изложенными в «Платформе практических мер».
Социальные закладки