|
Девушки, ИМХО вы несправедливы к Gammyanna Я не заметила в ее постах критики ГВ. То, что некоторые посты по поводу "сидения на попе" и "ОБЯЗАНА" показались ей агрессивными - вполне объяснимо. Мне, например, тоже так показалось, при том что я кормящая мама (Но на ГВ не помешана)
А вопрос, "до сколькои лет кормить" очень даже интересен. Он как-то всплыл и затих. Кто собирал аргументы за и против кормления, скажем, после полутора лет? Спрашиваю без иронии, ибо честно ломаю голову - кормить ли до этой осени или до следующей.
То, что извлекла из темы я:
Плюсы ГВ до 3х лет - 1) защита от инфекций (сильно сомневаюсь, ибо нас ГВ не защищало и в 4 месца). 2) возможность перехода на чистое ГВ в случае болезни (недавно у нас такое случилось)
Мне кажется - есть один большой минус: ребенок очень сильно привыкает к сисе, а память у него года в три уже хорошая. То есть, отлучение будет для него стрессом. В год-полтора он еще маленький, быстро про сисю забудет
А что еще есть по поводу ГВ в возрасте 2 года и более?
В принципе, все понятно и очевидно. Но вот это позабавило :
Продолжительность
Грудного
Вскармливания (мес) = 6 Х продолжительность
беременности (мес)
Формула для вычисления продолжительности грудного вскармливания у высших приматов.
Научное исследование Кэтрин А. Деттвайлер, PhD показывает, естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) - от 2,5 до 7 лет. ( Dettwyler 1995)
Н-да, от 2,5 до 7 лет![]()
Когда наталкиваешься на подобные абсурды, возникают сомнения в компетентности авторов в обсуждаемом вопросе![]()
Блин,девочки,мы за месяц вроде как было набрали 500 грамм(сегодня малышу 4 месяца)но с простудой и АБ потеряли 300 грамм!Да и вообще ре стал плохо очень кушать и почти не наберает!что ж делать!насильно ж я ему сиську не впихну!в итого за месяц у нас прибавления всего в 200 гр!аааааааааааааааааааааааааа!
![]()
Стоит понимать, что там указано – “ожидаемый детьми», а не мамами. Есть статья с описанием её исследования, оно носит антропологический характер. То есть это именно научное исследование, а не руководство к действию. Она проводила сравнительный анализ сроков беременности и ГВ у некоторых млекопитающих.
Сколько кормить, и делать ли это вообще - решение каждой конкретно мамы, как мыслящего существа. Просто мне кажется, что для тех женщин, что мучаются вопросом - а правильно ли я делаю, что до сих пор кормлю,- вот такая информация, должна помочь сориентироваться в вопросе.
Ну и набрал всего 200 гр, ну а что Вы хотели это и есть минусы АБ, почти все дети теряют во время болезни, для меня прибавка в весе головная боль была до 7 мес, мужа достала, всех вокруг, чего плохо поправляется, сейчас плюнула на это и перестала нормально взвешивать, можем пробежать возле весов моих в одежде взвеситься и побежать дальше исследовать квартиру))) Я поняла , что все детки разные одни поправляются хорошо до 6 мес, другие после, третьи вообще мало набирают всё время ( как мой старший начал поправляться после 10 лет) Главное чтоб малыш себя при этом чувствовал хорошо, а там наверстаете свои "должные" кг))))![]()
Я вас не выгонялаА штраф вам вряд ли дали за то, что вы, кормящая мать, посмели зайти в тему про ИВ, правда ведь? Я задала вопрос, на который можно было не отвечать. Ваше "помешательство" это дело лично ваше, а форум это публичное "место". И вы не можете запретить людям писать свое мнение тут! Хотя еще раз подчеркну, я отрицательного мнения о ГВ в целом не высказывала.
Иду за мечтой!
Могу сказать только из своего личного опыта: сына пыталась отлучить года в полтора, но закончилось всё тем, что он становился нервным и дёрганым, когда не давала грудь устраивал истерики и я решила, что нервная система сынули и моя всё-таки дороже и продолжила кормить грудью, потом, когда ему было 2,6 я забеременела и поняла что дальше носить одного и кормить другого мой организм не потянет, и вот на удивление родных и меня самой буквально за короткое время сынуля благополучно завершил питаться маминым молочком без всяких истерик и через месяц-два уже о груди и не вспоминал, вот так вот у меня было![]()
Скажу тоже только из личного опыта, я могла отлучить дочь где-то в полтора года,когда она засыпала с моей мамой днем(правда с соской и с укачиваниями,хотя не представляю,как в этом возрасте может быть по-другому),но...упустила момент,да и я,видимо,была не готова.
Осенью у нас не получилось-она не была готова расстаться с мамой.
Сейчас я настроена до лета отлучить,потому что чувствую,что совсем устала и уже пора ее от себя отпускать,отпускать,хотя,признаюсь,это очень тяжело.
Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
Мама двух ангелочков)
нееее не правдо, я фанатично отношусь к гв и считаю что лучше быть не может, но инакомыслящих тож понимаю, тут каждому свое ))) лижбы мамы с детками были довольны)))
ну а как же ей не участвовать???? без нее и интимная жизнь не такая интимная ))) кста замечала что после этой самой жизни молочко прибывает, инода прям вся постель в луже и это на 7-м месяце лактации. Что скажете опытные кормящие мамочки, мож в набор традиционых советов по увеличению лактации добавим пункт - регулярная и полноценая интимная жизнь с мужем
еще беременая была и читала в журнале что творог как прикорм нужно вводить вначале из своего гм, а потом плавно переходить на козий+ был рецепт десерта творожного из г.м )))) как по мне это экстрим уж совсем, меня чуть не стошнило прям
Ох, я вот боюсь,что упустила наш "момент Х". Ровно в год, недели три назад, малый так охладел к груди, что я думала - сам бросит. Не просил, а предлагала - не очень то охотно присасывался. А вот прошло пару недель - и снова сися лучший друг. Может надо было воспользоваться моментом... но я как-то настроилась до осени кормить как минимум.
Социальные закладки