Тема: Недвижимость. Дно или...? Обсуждение. Весело, весело встретим 8-е марта !!!

Закрытая тема
Страница 917 из 1026 ПерваяПервая ... 417 817 867 907 915 916 917 918 919 927 967 1017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,321 по 18,340 из 20514
  1. Вверх #18321
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от swenslim Посмотреть сообщение
    Интересно выдержат ли хрущи 6-7 баллов ?
    Не знаю, как хрущи, но весь центр города попадает как карточные домики.
    Сон разума рождает чудовищ


  2. Вверх #18322
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Об этом никто не знает но раньше выдерживали, а вот нынешние новострои под вопросом!
    Когда это "раньше" у нас было 6-7 баллов? Последние двадцать лет вроде ничего серьезнее 3-х баллов не было. А ежели речь о делах столетней давности, так не надо забывать, что за сто лет домики лучше не стали. Я бы даже сказал, что за сто лет крепкие дома уже превратились в развалюхи, благодаря отвратительному обслуживанию.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #18323
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,206
    Репутация
    17979
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Когда это "раньше" у нас было 6-7 баллов? Последние двадцать лет вроде ничего серьезнее 3-х баллов не было. А ежели речь о делах столетней давности, так не надо забывать, что за сто лет домики лучше не стали. Я бы даже сказал, что за сто лет крепкие дома уже превратились в развалюхи, благодаря отвратительному обслуживанию.
    А в 70-х ,что всего 3 балла было?Мне казалось что поболее где-то 5-6.

  4. Вверх #18324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    И ведь берут же! Так что это просто рынок: если берут, то и цены будут высокими. Не будут брать - цены упадут.

    Все банально, но я точно уверен, что если цены и будут падать, то, как в том анекдоте, - "медленно и печально", т.е. несколько лет.
    Ни добавить, ни убавить. В десятку.
    Картина затянулась на долгие годы, при любых раскладах, кроме форс-мажорных.
    А у нас народ ленивый и мирный, так что форс-мажор маловероятен.

    Мои прогнозы о 30% сползании в конце 2009-2010 накрылись медным тазом, но я, по крайней мере, увидел временную динамику перемен - годы и годы.

    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    А это не устраивает кризиков, т.к. при их зарплате в 250-300 у.е. в месяц им по любому не светит в ближайшее время купить тот же самый пресловутый хрущ.
    Думаю, тут расклады совсем другие.
    При 250-300 уе в месяц о личных хрущах не думает никто, там совсем другие проблемы - где подешевле купить продукты и как найти нормальную одежду...

    Загляните в раздел "зарплаты", посмотрите среднюю полосу доходов, там всё очень печально.

    Для нынешних 95 населения цены на недвижимость не просто неадекватные, это цены другого мира, однако вместе с тем значительный процент сидит из этих 95 на кредитном крючке со спекулятивными метрами.
    Вот у них всё и будет проходить очень медленно и печально...

    А кризике в большинстве своем - люди, которые наскребли на хрущ и осознали явное несоответствие предлагаемому за имеющиеся возможности.

    В частности, я уже отказался от рассмотрения любых вариантов жилой недвижимости, и переключился в совсем другое "казино".

  5. Вверх #18325
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от swenslim Посмотреть сообщение
    Горный массив на границе с Украиной имеет почти такую же активность, как в Чили, мощное землетрясение здесь может произойти в любое время.
    Об этом предупредили румынские специалисты.

    По их данным, после землетрясений на Гаити и в Чили опасность нависла над так называемой "зоной Вранча", которая находится на границе Украины и Румынии в Карпатах.

    Этот участок уже давал о себе знать в 1940, 1977, 1986 и 1990 годах.

    По силе новое землетрясение в "зоне Вранча" может быть мощнее, чем стихия 1977 года, тогда в Бухаресте погибли 15 тысяч человек.

    "Эпицентр будет глубоко в земле, и чем глубже - тем мощнее будет землетрясение. Почувствуют его даже в Москве", - уверен директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну.

    Опасность для Украины кроется в ее почве. Магнитуда в 6 баллов по шкале Рихтера на границе с Румынией может вылиться в восемь-девять баллов по двенадцатибалльной шкале, почти как на Гаити.


    http://korrespondent.net/ukraine/events/1053827


    Кто знает кто знает, сейчас мир прилично трясет по сейсмозонам. Интересно выдержат ли хрущи 6-7 баллов ?
    вопрос в том, выдержат ли новострои?
    п.с. сам в новострое живу

  6. Вверх #18326
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    А в 70-х ,что всего 3 балла было?Мне казалось что поболее где-то 5-6.
    1802 г., 26 октября – 7,4 балла. Разрушительное землетрясение охватило огромную территорию свыше двух миллионов квадратных километров – от Константинополя до Петербурга.

    1829 г., 26 ноября – 6,8 балла. В Одессе ощущались три толчка, из них наиболее сильный – второй, 6 баллов. В штукатурке домов образовались трещины, разрушены печи, в церквах упали образа. Землетрясение сопровождалось сильным гулом.

    1838 г., 23 января – 7,0 баллов. В Одессе землетрясение проявилось с силой в 6 баллов. Продолжалось около двух минут. Наблюдались трещины в штукатурке в большей части кирпичных домов. В арках некоторых каменных мостов появились трещины. Слышался сильный гул. В соборе появились трещины. С колокольни упал крест и был отброшен на 45 футов. Особенно ощутимо землетрясение было на судах, стоявших в гавани Одессы.

    1880 г., 25 декабря – 6,2 балла. Во многих домах появились новые и расширились старые трещины, в некоторых – падали со стен картины, зеркала, предметы мебели. На бульваре Одессы во всех домах землетрясение проявилось очень сильно. Жильцы испугались, вышли во двор. Здание университета дало трещину. Двигались кушетки и стулья.

    1940 г., 10 ноября, 7,3 балла. Юго-западная часть Одесской области подверглась колебаниям 7 баллов. В Одессе землетрясение продолжалось три минуты. Ощущались два сильных толчка. В квартирах качались лампы, падали вазы и другие предметы. В обсерватории остановились все часы. В стенах многих домов появились трещины. Население вышло на улицы. В некоторых домах обвалились стены, балконы, карнизы. В капитальной стене гостиницы «Москва» образовались трещины. Вагоны на железной дороге самопроизвольно перемещались.

    1977 г., 4 марта – 6,9 балла. Во многих домах осыпалась и отваливалась штукатурка, появились трещины в стенах. Одно из зданий пришло в аварийное состояние. Отмечены случаи повреждения дымовых труб. Спящие проснулись. Большинство жителей выбежали на улицу. Землетрясение сопровождалось сильным подземным гулом. Средняя интенсивность по городу оценена в 6 баллов.

    1986 г, 30 августа – 6.8 балла. По Одессе получено 3000 анкет и непосредственных опросов, что позволило корректно провести количественную оценку степени воздействий с учетом степени повреждений зданий различных типов. Многие жители города ощущали головокружение, тошноту, в отдельных случаях отмечалась потеря равновесия. Включалась охранная сигнализация на автомашинах и в квартирах. Средняя интенсивность по городу – 6 баллов.

    http://spravedlivost.od.ua/comment/getcomment/article/158/256

    переодически трясло.
    как поведут хрущи с подтопленными подвалами...и новострои в эконом сегменте.... время покажет
    Последний раз редактировалось kvartira; 05.03.2010 в 12:28.

  7. Вверх #18327
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,597
    Репутация
    3578
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Ну цена будет потихоньку сползать это все понимают, а где отметка абсолютного нуля? Ну скажем хрущ за 20000$ это реально?
    это примерная цена 1-комнатной хрущевки в 2001-2002 году на поселке Котовского..., тогда гривня была стабильна к доллару и держалась в районе 5-5,3 за доллар, на сегодняшний момент цена такой однушки должна быть в пределах 30-32 тыс. Однушки и двушки всегда считались востребованными (как для начала семейной жизни молодой пары, так и для сдачи в найом), так что ближайший прогноз это цена в районе 30 тыс
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  8. Вверх #18328
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    А в 70-х ,что всего 3 балла было?Мне казалось что поболее где-то 5-6.
    За 70-е не скажу, меня тогда только планировали.
    Однако я был неправ:
    "...1977 г., 4 марта – 6,9 балла....
    ...1986 г, 30 августа – 6.8 балла...."

    Хотя, за двадцать лет домикам существенно похужело, поскольку мало того, что не чинили, так еще и тщательно доламывали то, что не поломалось само.
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #18329
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7779
    SuperSergio
    люди приезжающие из сел на грязную работу, фиг на хрущик соберут.
    А папы, которые могут купить квартиры в городе, не покупают хрущи, а берут нормальные квартиры.
    У меня школьная подруга, год назад приехала в Одессу, и няней, и уборщицей и посудомойкой, где только не работает. Денег ноль.
    Крестный у которого деньги есть, купил еще лет 5 назад, дочерям квартиры и не хрущи.
    А вот такие продавцы травкой-муравкой может и купят, но не так уж их много
    Ольга Вілкова

  10. Вверх #18330
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    SuperSergio
    люди приезжающие из сел на грязную работу, фиг на хрущик соберут.
    А папы, которые могут купить квартиры в городе, не покупают хрущи, а берут нормальные квартиры.
    У меня школьная подруга, год назад приехала в Одессу, и няней, и уборщицей и посудомойкой, где только не работает. Денег ноль.
    Крестный у которого деньги есть, купил еще лет 5 назад, дочерям квартиры и не хрущи.
    А вот такие продавцы травкой-муравкой может и купят, но не так уж их много
    хотя даже продавцы травкой-муравкой будут искать в частном секторе.... есть где складировать травку-муравку, да и глаза чужие не увидят.

  11. Вверх #18331
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    Ну не может пол-Одессы просто снять квартиры с продажи в ожидании какой-то манны небесной
    А взять неподъемный кредит может? Но ведь берет же. Снимают с продажи, начинают сдавать, или вообще закрывают и ждут лучших времен. Ведь нельзя же продавать задешево то, что покупалось задорого. Да и кризис уже заканчивается, уже снова дорожает.
    Цены на нашем РН это не вопрос логики, это вопрос психологии, местами переходящий в область психиатрии.
    Сон разума рождает чудовищ

  12. Вверх #18332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А взять неподъемный кредит может? Но ведь берет же. Снимают с продажи, начинают сдавать, или вообще закрывают и ждут лучших времен. Ведь нельзя же продавать задешево то, что покупалось задорого. Да и кризис уже заканчивается, уже снова дорожает.
    Цены на нашем РН это не вопрос логики, это вопрос психологии, местами переходящий в область психиатрии.
    Что касается продаж, - местами это действительно похоже на желтый дом, но что касается покупок, то однозначно нет. Сейчас, когда покупают, действуют очень расчетливо и неторопясь. И если отдают такие деньги за тот же хрущ, значит именно СЕЙЧАС он столько и стоит.

  13. Вверх #18333
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А взять неподъемный кредит может? Но ведь берет же. Снимают с продажи, начинают сдавать, или вообще закрывают и ждут лучших времен. Ведь нельзя же продавать задешево то, что покупалось задорого. Да и кризис уже заканчивается, уже снова дорожает.
    Цены на нашем РН это не вопрос логики, это вопрос психологии, местами переходящий в область психиатрии.
    как бывший больной психозо-кредито-манией, могу сказать тяжело логически мыслить, когда вокруг - говорили кредит- это твое спасение, будет тока дорожать, завтра дороже, все же берут.
    благо родные сумели меня вылечить, и я не вляпался в 2008.
    Последний раз редактировалось kvartira; 05.03.2010 в 12:46.

  14. Вверх #18334
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    299
    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/189228

    Все будет все дорожать , вообще иногда такой бред несут некоторые личности, сидящие не на своем месте. Какой процент, тех кому реально нужна недвижимость, так сказать конечных покупателей, способно заработать хотя бы на 1к хрущ. Инвесторы, и прочие кто имел желание зарабатывать на недвижке вернутся сюда только со стимулом, а стимул - это реальное увеличение стоимости жилья так де то процентов на 10-15 в год и наличие при этом конечных покупателей-лосей, загон которых сейчас возможен только при оживлении ипотеки. Еще есть вариант покупать, чтобы сдавать в аренду, но это сейчас далеко не 10-15% в год и это при сложном законодательстве, стремном для хозяев. То что тут у нас с китая придет все производство филипса, сименса, самсунга и прочее, причем в тех объемах (производство не для внутреннего рынка, а на всю планетку) я не верю.

  15. Вверх #18335
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,803
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от kvartira Посмотреть сообщение
    благо родные сумели меня вылечить, и я не вляпался в 2008.
    аналогично..сижу и радуюсь...

  16. Вверх #18336
    Постоялец форума Аватар для Бездомный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Ни добавить, ни убавить. В десятку.
    Картина затянулась на долгие годы, при любых раскладах, кроме форс-мажорных.
    А у нас народ ленивый и мирный, так что форс-мажор маловероятен.

    Мои прогнозы о 30% сползании в конце 2009-2010 накрылись медным тазом, но я, по крайней мере, увидел временную динамику перемен - годы и годы.



    Думаю, тут расклады совсем другие.
    При 250-300 уе в месяц о личных хрущах не думает никто, там совсем другие проблемы - где подешевле купить продукты и как найти нормальную одежду...

    Загляните в раздел "зарплаты", посмотрите среднюю полосу доходов, там всё очень печально.

    Для нынешних 95 населения цены на недвижимость не просто неадекватные, это цены другого мира, однако вместе с тем значительный процент сидит из этих 95 на кредитном крючке со спекулятивными метрами.
    Вот у них всё и будет проходить очень медленно и печально...

    А кризике в большинстве своем - люди, которые наскребли на хрущ и осознали явное несоответствие предлагаемому за имеющиеся возможности.

    В частности, я уже отказался от рассмотрения любых вариантов жилой недвижимости, и переключился в совсем другое "казино".
    ++++++++++
    Понра с севастопольского форума :
    38-40туе да хоть 70. Цена продавца не имеет значения, важно по какой покупают. Вот, прямо возле меня на Летчиках, в конце 2009 в начале 2010 сдалось три огромных дома,а это +500 квартир как минимум, пусто, ажиотажа нет, разве что в панельки кое какое движение. Недалеко еще комплекс из 5-ти этажок где-то 2008 постройки с 20-30% заселенности.
    Предложения море, запарился выгребать буклеты из почтового ящика с реклам жилья. Никто ничего не покупает сейчас.
    Продавас , пока ты раздупляешься , я гуляю и живу за твой счет

  17. Вверх #18337
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    Сейчас, когда покупают, действуют очень расчетливо и неторопясь. И если отдают такие деньги за тот же хрущ, значит именно СЕЙЧАС он столько и стоит.
    Однако исходные посылки для расчетов, как на мой взгляд, ошибочны по все той же, психологической причине.
    Берут сейчас преимущественно почему? 1)Надо где-то жить. 2) Надо куда-то пристроить деньги.
    Расчет какой? 1) Деньги завтра обесценятся, а хрущи всегда в цене (ошибка - если обесценится доллар с еврой, то нам тут тогда вообще полный "тушите свет" настанет, и хрущи тогда вообще ничего не будут стоить). 2) У меня есть накопления, на которые я могу чего-то купить (ошибка - накопления нужны не только для покупки недвижимости, а в условиях падения доходов восполнить их будет крайне сложно, если вообще возможно).
    Итого мы видим не расчетливых, а очень медленных ол... покупателей. Тех, кто был слишком нерасторопен, чтобы купить до кризиса, и поэтому все еще с деньгами.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #18338
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,206
    Репутация
    17979
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    За 70-е не скажу, меня тогда только планировали.
    Однако я был неправ:
    "...1977 г., 4 марта – 6,9 балла....
    ...1986 г, 30 августа – 6.8 балла...."

    Хотя, за двадцать лет домикам существенно похужело, поскольку мало того, что не чинили, так еще и тщательно доламывали то, что не поломалось само.
    А я помню как все повыбегали ночью в чем спали- паника была конкретная!

  19. Вверх #18339
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2837
    "До конца 2010 года стоимость частных домовладений в Киеве снизится на 20-30%.

    Об этом заявил ведущий специалист компании Red Ярослав Цуканов. "

    А учитывая, что "ведущие специалисты" всегда очень оптимистичны, можно смело прогнозировать на этот год два варианта развития событий - 1) медленное сползание по цене при продолжающемся уменьшении спроса, до наступления второго варианта, который неизбежен, но может в этом году и не наступить. 2) Падение рынка, на котором начинается сброс за те деньги, что дают (и это будет совсем не 20-30%). Причин для второго варианта может быть масса - налог на недвижимость, удорожание коммунальных услуг, стремительное падение уровня жизни с массовым выездом нафиг из Украины.
    Второй вариант неизбежен, поскольку нынешнее состояние рынка это как человек, задержавший дыхание - можно какое-то время так протянуть, но потом неизбежно придется либо вдохнуть, либо протянуть ноги. Стагнация рынка убивает все производительные сферы, связанные с ним - строительство, ремонт, транспорт, производство стройматериалов. А именно на этих сферах держится экономика этого рынка, а вовсе не на присосках, оказывающих всевозможные услуги.
    Сон разума рождает чудовищ

  20. Вверх #18340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    землетрус 86 года меня на унитазе поймал))


Закрытая тема
Страница 917 из 1026 ПерваяПервая ... 417 817 867 907 915 916 917 918 919 927 967 1017 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения