|
Вообще было глупостью подцеживаться до 3,5 месяцев - Вы сами себе сделали гиперлактацию. Но раз проблема есть - надо ее решать.
Цедитесь только если грудь действительно полная и начинается застой. И то немного, только чтобы облегчить напряжение в груди. Предлагайте грудь даже тогда, когда малыш не просит. Поворачивайте малыша по разному, попробуйте "вальтом" покормить - тогда он выцедит из тех долей груди, из которых обычно не достает. Попробуйте кормить сидя, лежа, стоя, в слинге - каждый раз меняйте позу.
Пейте чуть меньше жидкости.
Если, не дай Бог, случится застой - тогда уже нужно цедиться, массировать, прикладывать капусту и тп.
Мне вообще помог муж - он массажировал мне грудь через мягкое полотенце, потому что молокоотсос при застое не помогал. Фонтаны били под потолок
Ventrem nimis replere nocet
Поищите инфу про это в инете. Я читала, что ребенок сосет кулаки, чтобы реализовать сосательный рефлекс или если его что-то беспокоит - физиологичски или психологически. Предложите грудь (нафиг ту соску - прикус испортите и грудь кусать начнет), дайте в руки прорезыватель, игрушку.
Может Вы живете в большой семье и ребенок засыпает под телевизор или шум, ходят и стучат дверью или шумят? Может малыш так нервы успокаивает?
Ventrem nimis replere nocet
Девочки помогите! Есть ли у меня еще шанс? Вроде о ГВ не мало знаю, а проблема меня таки настигла.
У меня стало уменьшаться кол-во молока (нам 4,5 мес), дошло до того ,что сейчас молока где-то 10-20 грамм за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Я уже все методы испробовала вроде: и контрастный душ , и аппилак, и обильное питье, нервного фактора тоже нет, частое прикладывание тоже не помогает,т.к. из-за невозможности из меня высосать молоко, ребенок грудь не хочет брать...
Неужели это конец? Я в отчаянии![]()
Тогда, извините, но вы мало что знаете о ГВ.
Нехватку молока вы когда себе поставили, как диагноз? При каких обстоятельствах?
Я знаю случаи ,когда удалось совместить ГВ и смесь длительно, но, чаще всего, смесь вытесняет ГМ, т.к. она слаще, легче льется, усилий минимум, мама на первых порах нравится, что ребенок якобы сыт и лучше спит.
Вам необходимо чаще прикладывать ребенка, соблюдая ритмы и обязательно прикладывать не менее 2-3х раз в период с 3-х ночи до 8 утра. Это улучшит вашу лактацию и подстроит выработку молока под потребности ребенка, т.к. пока докорм выполняет функцию мамы и заменяет кормления (
- Я тебе кохаю.
- Респект.
Маруся, +1
Вы медленно, но верно идёте к завершению ГВ.
можно ещё что-то поменять, было бы желание...
нехватки молока, в момент, когда Вы дали впервые смесь - не было, это просто лактационный криз, который Вы не распознали.
спасть вместе, по каждому писку - грудь и только грудь, обязательно ночью и под утро...
Спорю. По поводу и без ;-)
kukolka26, все апилаки,чаи и контрастный душ-вспомогательные меры.
У меня был период,когда и смесью докармливала и с соской ребенок засыпал,тем не менее я всегда ночью прикладывала и спала с ребенком. Маруся и уйка правы,вы не обижайтесь.
Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
Мама двух ангелочков)
+100000000 Всем дамам выше.
НИКАК НЕЛЬЗЯ ЗАМЕРЯТЬ КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА!!! Потому что оно вырабатывается в процессе сосания, а не накапливается в груди. Вы же не дойная корова все таки. Вы замеряли именно количество в груди, а там таки больше 30 мл и не может храниться.
Ребенок НЕ ХОЧЕТ брать грудь, потому что Вы приучили есть смесь. Зачем трудиться если можно поулчить все нашару без напряга из самотекучей соски.
Если не обиделись на резкий тон, то :
1. СРОЧНО перестаньте докармливать. Как бы жестоко это не звучало да еще от меня, любительныцы Ледлофф, - пусть лучше ребенок один вечер переорет и будет голоден, но он НАЧНЕТ сосать САМ.
Еще неделя докорма и будет финита ля комедия.
2. Никакие апилками и души НЕ ВЛИЯЮТ на выработку ПРОЛАКТИНА. Забейте на это все. Мужа на раскладушку, лялю под сиську на всю ночь. Себе собраться с силами не поспать толком 2-3 ночи. Всю ночь пихайте по первому писку грудь, не хочет сосать - потерпите и через 10 минут опять давайте.
У меня была та же ситуация в 3 месяца, правда я не докармливала. Я сильно отраивлась, ребенка кормили сутки смесью, потому что токсины были в молоке. Потом она не хотела трудиться под сиськой, а только сосать из бутылки. Сутки моя жочь ГОЛОДАЛА, но я не поддалась и пихала грудь. Меня прессовала свекровь, свекр, муж, но я не поддалась. Теперь нам год и восемь и сосем сисю до сих пор.
Мой Вам совет - выкиньте сейчас же смесь в мусор, а лучше в унитаз - тогда НЕ БУДЕТ СОБЛАЗНА ночью докормить орущего малышы.
Возьмите себя в руки и с Божьей помощью наладите все за 3-4 дня. Удачи Вам.
Ventrem nimis replere nocet
Спасибо всем за советы, я не обиделась, счас расскажу как было и почему начала вводить прикорм.
У меня ребенок сильно срыгивает, из-за этого начал сильно терять в весе. Поест грудь и все вернула обратно, так мы целый день и почти всю ночь висели на груди. По поводу срыгивний были и у невропатологов и у хирурга, все назначают дебильное средство новокаин от которого она рвала фонтаном на полметра или вводить прикорм антирефлюкс. Я, как фанат ГВ не соглашалась на прикорм вплоть до 3-го месяца, хотя настаивали все и мама и врачи, ребенок дальше терял в весе, поверьте! я настолько выбилась из сил из=за этого всего,что потеряла в весе 21 кг, добеременные вещи на мне стали просто прокручиваться.
И вот мы, что я ,что ребенок - 2 хлюпика пришли к выводу,что нельзя ребенка так истязать, ведь она не виновата,что у нее проблемный сфинктер...
Я недавно снова говорила с врачами, мне сказали,что наша проблема может пройти к 5-6 месяцам, потому я решила спросить, есть ли у меня шанс все-таки вернуть ГВ.
В данный момент мы от смеси с кашками тоже срыгиваем,но не в таком кол-ве... они не такие жидкие как мое молоко... Но молоко хочу восстановить хотя бы как питье...
Еще, мне педиатр сказала, что может еще помочь безалкогольное пиво, что от него приходит сильный прилив...
+ мильярд к Акварель и Марусе с Уйкой![]()
Зберігайте спокій та чистіть кулемет!
Девочки, сорри за оффтоп, но у меня есть Пурелан, для сосков, полтюбика, годен до 2011 года. может кому-то нужен на пробу, отдам бесплатно)))
И еще есть Инфакол от колик, новый, запечатанный, отдам за 40 грн.
Я знаю, что есть темка "Медикаменты", но помню себя после родов, голова была забита только кормлением, а это вещи нужные
Всем удачи, чтобы никаких лактационных кризов![]()
Только что попробовала приложить к груди, ребенок с таким удивлением на меня посмотрел, а потом начала смеяться![]()
Доченька 2009
Сыночек 2014
Социальные закладки