|
Условия размещения рекламы на форуме
Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.
это прикольно звучит- представляю себе картину -суд решает,что выборы недействительны и тогда вся песня поется иначе- суд заточили под Юлю еще до выборов и вся эта наблюдаемая нами "трагикомедия" это четко продуманный и проплаченный оранжами план,чтобы откинуть Янука от предентенства еще на дольше. Это судьи и цик подыграли Юле в ее победе))) Что скажете тогда?Как такие обвинения?
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!
Прикол в том,что человечество почему-то стало думать,что демократия лучше монархии%(???!!! Думая так,все равно не перестает как котенок тыкаться лбом в ножку стула- всевозможные технологии пиара и фальсификаций-наверно так устроен человек- он хочет быть обманутым и стремится к этому.Чем монархия плоха то была?
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!
Президентство уплывает из рук Януковича?!
// 17.02.2010 // 19:10 //
Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что своим сегодняшним решением Высший административный суд Украины, который приостановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов и избрании Виктора Януковича Президентом Украины, "подорвал основу легитимности Януковича на посту Президента".
Эксперт убежден, что перспектива если не так называемого "третьего тура", то, как минимум, переголосования второго тура вполне может быть реализована.
"Судя по всему, перспектива признания результатов выборов недействительными существует", - считает политолог, отмечая, что поведение команды Юлии Тимошенко свидетельствует о намерении идти до конца в борьбе с фальсификациями во время выборов.
"Зная эффективность работы юридической части штаба Тимошенко, можно допустить повторение прецедента прошлых президентских выборов, когда в результате "третьего тура" победа "уплыла из рук" Януковича", - заявил Алексей Голобуцкий, добавив, что и в Украине прецедент имеет серьезное влияние на ход правового рассмотрения.
При этом, убежден эксперт, в случае организации переголосования второго тура Юлия Тимошенко будет иметь гораздо более предпочтительные шансы на победу, так как сама возможность "поправить" ситуацию мобилизирует электорат Юлии Тимошенко, к которому, скорее всего, присоединится большая часть тех 4% избирателей, проголосовавших 7 февраля против обоих кандидатов.
В целом же, эксперты считают убедительным исковое заявление команды Юлии Тимошенко, однако не уверены, что верховенство права перевесит политическую целесообразность.
Как заявил политтехнолог Тарас Березовец, "исковые документы БЮТ, содержащие информацию о фальсификациях на выборах, являются достаточно аргументированными и убедительными. Видео, печатные материалы, указывающие на злоупотребления во время выборов, достаточно убедительны, имеют большую доказательную базу, хотя Высший админсуд скорее будет руководствоваться политической целесообразностью, а не юридической логикой".
Поэтому эксперт не ожидает, что суд сможет отменить результаты выборов, признать их сфальсифицированными и назначить переголосование, и "в такой ситуации Тимошенко придется апеллировать к Верховному Суду Украины как к следующей инстанции. Задача минимум сегодня приостановить решение парламента по приведению Януковича к инаугурации 25 февраля. По сути, такое решение ВАСУ уже вынес. Единственное, что вряд ли к этому прислушается штаб Януковича. Они будут игнорировать любые судейские решения, поскольку не руководствуются юридической плоскостью".
С мнением Тараса Березовца согласен и Алексей Голобуцкий. По его мнению, иск Юлии Тимошенко "достаточно аргументирован. Я как гражданин, как эксперт увидел, что были нарушения и не даром ВАСУ остановил решение ЦИК о победе Януковича. Учитывая содержательность иска относительно нарушений, я не исключаю, что суд может перенести и инаугурацию Президента. Потому что те нарушения, на которые указывает БЮТ, как минимум должны поставить под сомнение честность выборов".
Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает юридическую позицию Юлии Тимошенко очень аргументированной, "но с политической точки зрения она не может считаться как убедительная. Потому что убедительность позиции обеспечивается не отдельными исками, документами или отдельными аргументами, это обеспечивается всеми составляющими политики. Не может быть одной позиции во время первого тура, и другой позиции во время второго тура. Когда политик идет на выборы из власти, включается то, что политологи называют ретроспективное голосование. Люди оценивают политика не по лозунгам, а по делам".
По словам Вадима Карасева, в первом туре Юлия Тимошенко "не была таким выразителем национальных интересов, как во втором туре. Дело в судах закончится моральной сатисфакцией Тимошенко. С моральной и политической точки зрения она останется непобежденной, а с юридической точки зрения выигрывает выборы Янукович, который выиграл выборы с электоральным мифом и остается лидером лишь Восточной Украины. Тимошенко нужно готовиться к парламентским, следующим президентским выборам".
Политолог Владимир Поляков отмечает, что аргументированность доказательной базы команды Юлии Тимошенко, по мнению юристов и экспертов, "превзошла все ожидания. Это даже поразило суд, как мы видим, поскольку именно на основании этих материалов Высший админсуд остановил действие решения ЦИК об установлении результатов выборов".
В то же время, по его мнению, дальнейшая судьба выборов и иска команды Юлии Тимошенко будет зависеть уже от возможности юристов БЮТ довести дело до конца, ссылаясь на собранные доказательства.
Проведение же третьего тура, отметил Владимир Поляков, с юридической точки зрения невозможно, "но шансы сохраняются по крайней мере на пересчет голосов или отмену выборов на отдельных участках. В целом у Тимошенко не много шансов выиграть дело юридически и радикально что-то изменить, поскольку Высший админсуд уже давно подчинен Партии регионов. Мы знаем также, что и большинство судей админсуда лояльно относятся к Януковичу".
Президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов отмечает, что иск "действительно готовили профессиональные юристы. Там есть много ссылок не только на нормы внутреннего законодательства, но и на нормы европейского. Одним словом, доказательная база достаточно убедительная".
Эксперт напомнил отдельные факты, изложенные в иске: "Это разница между количеством избирателей, которые были в Госреестре, и избирателями, которые были внесены в списки во время повторного голосования 7 февраля. Разница в более чем 300 тысяч вызывает вопрос, откуда появилось такое количество избирателей, которые к тому же голосовали по несколько раз. Также достаточно мотивированной является ссылка на количество лиц, которые выезжали на дом к избирателям".
В то же время, по мнению Игоря Жданова, "важно, чтобы суды заседали публично и открыто под камерами, тогда мы и увидим, может ли наш суд быть независимым и принимать юридические, правовые решения, а не политические".
По материалам УНИАН
mignews.com.ua/ru/articles/12875.html
Угу, отчаянно скребет ложкой по стенке аквариума, думая, что уплывает в океан
Янукович уже президент, с этим даже самым замайданенным хлопцам надо смириться и как-то жить
У тюльки два дня на сопли в суде - театр будут транслировать по телевизору, чтобы в говне побарахтаться всем.
Я всё думаю, повторится ли предвыборный монолог из расплавленного мозга неверящей в поражение лузерши...
Представляю как сейчас бесятся голубые, наверно даже спать не будут ...
В ЦИК заявляют, что Янукович и Тимошенко снова в статусе кандидатов в президенты
proUA / 17.02.2010 18:25
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что решение Высшего административного суда о приостановке протокола Центральной избирательной комиссии об установлении результатов голосования во втором туре выборов Президента возобновляет Юлию Тимошенко и Виктора Януковича в статусе кандидатов в Президенты.
Об этом он сказал на брифинге, передают «Українські новини».
Таким образом, отметил он, во время рассмотрения по сути Высшим админсудом дела об обжаловании результатов выборов Тимошенко и Янукович будут выступать в статусе кандидатов в Президенты
ht tp://ru.proua.com/news/2010/02/17/182524.html
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
ДНЕПРОПЕТРОВСК, 17 февраля. Бордель, действовавший на пр. Карла Маркса в Днепропетровске, в доме, где прописана премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, посетила милиция. Как сообщает «Сегодня», после обхода милиционерами «нехорошего» дома там стало тихо.
Как пишет газета, милиция нагрянула в дом в минувший понедельник. «Днем приехали милиционер и человек в штатском. Они опрашивали всех по поводу борделя, ходили по подъездам, что-то “вынюхивали”. Очень надеемся, что теперь в нашем доме будет хоть немного спокойнее», — рассказала местная жительница, педагог Анна Валерьевна.
«Уже больше двух лет здесь оргии происходили. У нас здесь машины гудят всю ночь и крики неприличные слышны. Но вчера и сегодня там как-то подозрительно тихо», — рассказала пенсионерка из соседнего подъезда.
Свою облаву на притон подтвердили и в самой милиции. «Да, мы выезжали туда», — рассказали в «дежурке» отдела по борьбе с торговлей людьми облУВД.
«Сейчас о чем-либо говорить еще рано — мы проводим доследственную проверку. Установим факты — обязательно прокомментируем», — рассказал старший оперуполномоченный отдела Андрей Аверьянов.
Как сообщалось, в пятиэтажном доме в Днепропетровске, где прописана премьер-министр Украины Юлия Тимошенко , по данным украинских СМИ, процветает контора, торгующая живым товаром.
Новость о борделе в доме премьера возмутила местный штаб БЮТ. «Мы не знаем, насколько часто Юлия Владимировна появляется у себя в квартире — это ее личное дело, но о борделе в ее доме не слышали. У нас такими заведениями не интересуются. Однако в понедельник мы проверим эту информацию и пожалуемся куда нужно», — заявил пресс-секретарь областного штаба БЮТ Сергей Довгаль.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/3397883/
В точку. Смущает лишь одно.
Своими соплями тимошка открыто проявляет своё пренебрежение к мнению большинства избирателей страны.
Смотрится так низко и мелко, что, кроме презрения, ничего не вызывает.
По сути, все эти суды не более, чем истеричная демонстрация собственной никчемности.
Аналитеги доморощенные.
При этом, убежден эксперт, в случае организации переголосования второго тура Юлия Тимошенко будет иметь гораздо более предпочтительные шансы на победу, так как сама возможность "поправить" ситуацию мобилизирует электорат Юлии Тимошенко, к которому, скорее всего, присоединится большая часть тех 4% избирателей, проголосовавших 7 февраля против обоих кандидатов.
Т.е. перевыборы вообще проводить не надо, эти горе-эксперты уже до процента все подсчитали.
Как заявил политтехнолог Тарас Березовец, "исковые документы БЮТ, содержащие информацию о фальсификациях на выборах, являются достаточно аргументированными и убедительными. Видео, печатные материалы, указывающие на злоупотребления во время выборов, достаточно убедительны, имеют большую доказательную базу, хотя Высший админсуд скорее будет руководствоваться политической целесообразностью, а не юридической логикой".
Видео и печатные материалы, где какой-то Вася (тысячи их судя по всему) показывает документы, что он от Януковича и сфальсифицировал голосование... и так каждый. Сколько таких Васей? И про каждого известно, что они именно в пользу Януковича по указанию все того же Януковича.
С мнением Тараса Березовца согласен и Алексей Голобуцкий. По его мнению, иск Юлии Тимошенко "достаточно аргументирован. Я как гражданин, как эксперт увидел, что были нарушения и не даром ВАСУ остановил решение ЦИК о победе Януковича. Учитывая содержательность иска относительно нарушений, я не исключаю, что суд может перенести и инаугурацию Президента. Потому что те нарушения, на которые указывает БЮТ, как минимум должны поставить под сомнение честность выборов". Политолог Владимир Поляков отмечает, что аргументированность доказательной базы команды Юлии Тимошенко, по мнению юристов и экспертов, "превзошла все ожидания. Это даже поразило суд, как мы видим, поскольку именно на основании этих материалов Высший админсуд остановил действие решения ЦИК об установлении результатов выборов".
И этот туда же, лишь бы пукнуть. О том, что "приостановка" - это нормальная процедура во время таких разбирательств этот дурачёк не говорит, как и "разоблачители".
Проведение же третьего тура, отметил Владимир Поляков, с юридической точки зрения невозможно, "но шансы сохраняются по крайней мере на пересчет голосов или отмену выборов на отдельных участках. В целом у Тимошенко не много шансов выиграть дело юридически и радикально что-то изменить, поскольку Высший админсуд уже давно подчинен Партии регионов. Мы знаем также, что и большинство судей админсуда лояльно относятся к Януковичу".
Ну естественно. Доказательной базы нет, пошли отговорки для жопного хода, типа все куплены, все неправда.
Президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов отмечает, что иск "действительно готовили профессиональные юристы. Там есть много ссылок не только на нормы внутреннего законодательства, но и на нормы европейского. Одним словом, доказательная база достаточно убедительная".
Это просто шедеврально. Доказательная база нынче подразумевает ссылки на какие-то нормы. Европу приплели как всегда, что бы свою селюковскую европейскость показать. И всё.
Факты, господа, и только факты, что 1 000 000 голосов были сфальсифицированы со стороны именно Януковича, людьми нанятыми специально для этого сторонниками Януковича, где бы были доказательства, что эти личности не наняты другой стороной для срыва выборов и дискредитации соответствующего кандидата.
Социальные закладки