|
А мне клизма можно сказать не помогла,хотя я сделала ее в очень маленоком обеме...только чуть-чуть прочистила и все,а вот потом сразу начал помогать дуфалак.Мне вобще врач сказал,что если давно стула небыло,то и дуфалак не поможет,надо клизмой все прочистить,а потом уже пить его)
Я сейчас спасаюсь от запоров Нарине в бутылочках. Клизмы боюсь делать, а от чернослива и других слабящих у меня еще хуже срывался желудок. Активия первое время немного помогала, но потом капец.Сейчас каждое утро нарине и все ок, если не помогло утром, еще одну выпиваю перед ужином.
Последний раз редактировалось M@ndarinka; 27.02.2010 в 20:09.
Мне помогают зефир, мармелад или халва. От буряка сильные спазмы в кишечнике. А эти сладости - просто выручалочка. А из более полезного - морковка с яблочоком тёртые, финики или киви.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Мне не помогало ничего - ни буряк, ни сухофрукты, ни киви... Более или менее ситуация улучшилась после поедания на голодный желудок нарине - или йогурта, или которое как кефир. Ну и яблочки ем регулярно - что из этого помогло - не знаю![]()
В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
22 мая 2010
Поделюсь одним средством. Скажу честно у меня с этим проблемы вообще по жизни были. А при беременности вообще молчу. По несколько дней могла не ходить. Так вот....Берете 200 гр чернослива, 200 гр кураги, 200 гр изюма и пачку сенны (в аптеке покупаете там или 50 или 100 гр...она стандартная). Все сухофрукты пропускаете через мясорубку. Сенну смалываете в порошок в кофемолке. Все перемешиваете, складываете в банку и храните в холодильнике. Каждый вечер перед сном съедаете 1-2 ч.л. Утром идете в туалет стабильно.
Еще знаю одно...В день необходимо съедать около 20 гр отрубей натощак обязательно запивая 1-1,5 стаканом воды. Я делаю так...утром до еды съедаю 5-6 ч.л. запивая все чем-нибудь кисломолочным, если нет такового то водой. Через 20-30 минут завтрак. Тоже самое в обед и на ужин. Каждый день в одно и тоже время посещение туалета. Часы можно сверять
С первым средством необходимо делать перерыв. Съела все, что намешала и отдых на полгода. В этот отдых можно и отруби поесть.
Написала свои рецепты, а потом пошла по теме.....
Я мамочка уже два раза, в обе беременности принимала "рецепт с сухофруктами". Все закончилось отлично. Все беременности доношенные и естественные роды.
Кто сильно переживает, тот может сократить количество сенны в этом рецепте в половину.
это точно не шутки.вчера была у врача и общалась по этому поводу.она опытный акушер -гинеколог, сказала,что клизьмы провоцируют тонус матки(в отличии от моего врача в консультации),что я себе и сделала и не только.посадила меня на строжайшую диету до конца беременности,а у нас только 12 недель.
может кому-то поможет,ее рецепт каждое утро натощак 2 ст ложки оливкового масла мех.отжима нерафинированного. в течении 14 дней,потом 7 дней перерыв и снова 14,и т.д.+ строжайшая диета.
теперь у меня так будет в ближайшие полгода![]()
Ну ничего страшного,возможно все нормализуется в скором времении можно будет,чем то себя и побаловать...меня кстати от почек лечили и сказали,что из за того ,что нет стула может воспаление пойти.У меня просто начались сильные боли почек и одновременно с этим пропал стул,все прям в один день,и как только стул нормализовался,боли тоже прошли,хотя может быть и наоборот что почки прошли а потом стул нормолизовался...вобщем я это все как то плохо проследила.Щас (ттт) все нормально,Дуфалак уже не пью стул по 2 раза в день.Надеюсь что такого больше не повториться....![]()
Кошмар...ну ничего,берем себя в руки и думаем о хорошем!!!!!!
мне врач прописывала "Лацидофил", очень помогало (удобнее принимать, чем "Дюфалак", т.к. в капсулах), а в экстренных случаях- глицериновые свечи.
Социальные закладки