Как сделать так, чтобы автоматически при добавлении странички в избранное, она добавлялась не на жесткий диск, а на флешку?
|
Как сделать так, чтобы автоматически при добавлении странички в избранное, она добавлялась не на жесткий диск, а на флешку?
Запускаешь regedit, идешь в ветку
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\User Shell Folders]
Ищешь параметр "Favorites" и меняешь его на то куда надо.
Но что будет в том случае, если флешка будет отсуствовать я не знаю.
ТО же самое можно сделать таким скриптом, если скрипт сохранить в файл с расширением vbs и поменять "=======================" на нужный путь.
'начало скрипта
Const HKEY_CURRENT_USER = &H80000001
strComputer = "."
Set objReg=GetObject("winmgmts:\\" & _
strComputer & "\root\default:StdRegProv")
Set WshS = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
up = WshS.ExpandEnvironmentStrings("%UserProfile%")
strKeyPath = "SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explore r\User Shell Folders"
strValueName = "Favorites"
strValue = "======================="
objReg.SetExpandedStringValue HKEY_CURRENT_USER,strKeyPath,strValueName,strValue
'конец скрипта
Последний раз редактировалось maxx™; 04.03.2008 в 13:27.
Доступ к реестру закрыт, это рабочая машина, как-то иначе можно сделать?
Вернее, скорее всего не к реестру, а именно к regedit
Ну если к regedit закрыт, пробуй скриптом. Тебе нужна ветвь реестра из твоего профиля, туда у тебя доступ должен быть.
Можно подробнее, пошагово насчет скрипта? С regedit общалась, представление имею как с ним работать, а скриптами пользоваться не приводилось![]()
Сохраняешь файл http://www.maxx.net.ua/download/scr.vbs , открываешь в блокноте меняешь "test" на например "e:\favorites" если E это фшешка а favorites каталог для избранного не ней , сохраняешь и запускаешь.
Последний раз редактировалось maxx™; 04.03.2008 в 13:33.
Всё выведено в одной строке, между функциями символ квадратика (не уверена, что это так и называется, в общем имеется ввиду каждая строчка в написанном выше скрипте))) Вроде ж должно быть так, как ты написал выше, не одной строчкой, а несколькими... Или это не влияет на результат?
Да, это я поняла, спасибо. Пробелы лишние я пожалуй тоже поубираю![]()
Как потом вернуть обратно? В смысле, где находится по умолчанию системная папка "Избранное"?
Я вот думаю.... Может проще синхронизировать избранное на компе с соответствующей папкой на флешке....
Знать бы наверняка, что при отсутствии флешки ничего особенного не произойдет. Эхх, если бы можно было написать что-то в стиле "если есть флешка, записать на флешку, иначе - в избранное" )))
Социальные закладки