Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1463 из 1686 ПерваяПервая ... 463 963 1363 1413 1453 1461 1462 1463 1464 1465 1473 1513 1563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,241 по 29,260 из 33704
  1. Вверх #29241
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Главное, если кот не стерилизован, по приезду округлившуюся кошку не застать)))).
    не,кот у нас стерилизован
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...


  2. Вверх #29242
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    вчера снова в ветеринарке были неск раз-у кошки температура была и тяжелое дыхание..на Циклоферон такая реакция пошла,хотя колем его уже давно по схеме..первый раз была темпа 39.8-укололи ее там..потом в 19.30 сказали еще раз прийти и померять-39.5,поставили свечку от темпы,я бегала в аптеку,у них не было..а резко снижать нельзя,а то почки откажут..после свечки ей стало получше,поела,а то только лежала..сегодня все норм,скажет,как конь в манеже)

    вообще,оч много пациентов с отравлением..собаки,что-то подбирают,была собака,спокойно так лежала и не дергалась-ее капают уже неск дней,хозяин сказал,что во дворе что-то видимо подобрал пес..потом пришла женщина и принесла свою собаку-съела отравленную муку для тараканов,ее промывать собирались по-срочному,а мы уже уходили...еще вчера стригли кота или кошку,но она так орала,как тигр)капец)я еще такого не слышала..такие вопли,шо жесть,-у меня волосы дыбом вставали,причем везде)))))
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  3. Вверх #29243
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    3510
    Подскажите, вчера стерилизовали кошку, в вет.клинике сказали принести ее только в воскресенье на укол антибиотика.
    А разве обезбаливающее сегодня и завтра не надо колоть?

    Если мне не изменяет память, то предудущую кошку после операции я носила каждый день, ей кололи и обезболивающее и антибиотик в течении 4-5 дней
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  4. Вверх #29244
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Подскажите, вчера стерилизовали кошку, в вет.клинике сказали принести ее только в воскресенье на укол антибиотика.
    А разве обезбаливающее сегодня и завтра не надо колоть?

    Если мне не изменяет память, то предудущую кошку после операции я носила каждый день, ей кололи и обезболивающее и антибиотик в течении 4-5 дней
    Мы стерилизовали кошку в Эксвете, забрали в этот же день и всё, ничего не кололи!)

  5. Вверх #29245
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,671
    Репутация
    17076
    Всем доброго дня в темке!
    Подскажите, пожалуйста по лишаю. Взяли котенка-подобрашку 4-хмесячного у людей, которые собирают и выхаживают кошек. 2 недели прошло и проявился лишай на мордочке. Были сегодня в ветклинике, врач сделала вакцину от лишая, витамины, написала, когда повторить и назначила мазать, ещё фитомины, включать кварцевую лампу и рекомендовала содержать кошечку в клетке или переноске дней 10. Жалко животное, она любит беситься... или всё-таки перетерпеть? Врач ещё сказала, что и мы, и сын особенно в зоне риска, нам мыться дермазолом. Короче дилемма - может достаточно витаминотерапии и обработки хлоркой и лампой, у кого-то есть опыт?
    Хозяйка первая, которая подобрала кошечку сказала, что это возможно из-за слабого иммунитета, т. к. её выбросили маленькую без естественного вскармливания, и может быть вероятность рецидива.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #29246
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня в темке!
    Подскажите, пожалуйста по лишаю. Взяли котенка-подобрашку 4-хмесячного у людей, которые собирают и выхаживают кошек. 2 недели прошло и проявился лишай на мордочке. Были сегодня в ветклинике, врач сделала вакцину от лишая, витамины, написала, когда повторить и назначила мазать, ещё фитомины, включать кварцевую лампу и рекомендовала содержать кошечку в клетке или переноске дней 10. Жалко животное, она любит беситься... или всё-таки перетерпеть? Врач ещё сказала, что и мы, и сын особенно в зоне риска, нам мыться дермазолом. Короче дилемма - может достаточно витаминотерапии и обработки хлоркой и лампой, у кого-то есть опыт?
    Хозяйка первая, которая подобрала кошечку сказала, что это возможно из-за слабого иммунитета, т. к. её выбросили маленькую без естественного вскармливания, и может быть вероятность рецидива.
    вернитесь на пару страниц назад,я писала
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  7. Вверх #29247
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,671
    Репутация
    17076
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    вернитесь на пару страниц назад,я писала
    спасибо большое, прочла... наверное, наш вариант всё-таки лампа, поскольку кошечка везде - она чертёнок просто ), на занавесях качается, в кухне может на столе сидеть, пока там нет никого, спит с нами, а у сына все принадлежности на столе разложены, машинки по полу - она всё сбрасывает и катает, как раз на неделе перебирали все игрушки, высыпали из трёх ёмкостей, там ей было раздолье, пледы жуёт... пока я буду протирать одно, грибы на другом выстрелят свои споры...
    А купать нам не сказали - это обязательно? Но кошка очень характерная, может с этим связано, удержать на уколах было тяжело её, дралась отчаянно, думаю, что купать не дастся...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #29248
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня в темке!
    Подскажите, пожалуйста по лишаю. Взяли котенка-подобрашку 4-хмесячного у людей, которые собирают и выхаживают кошек. 2 недели прошло и проявился лишай на мордочке. Были сегодня в ветклинике, врач сделала вакцину от лишая, витамины, написала, когда повторить и назначила мазать, ещё фитомины, включать кварцевую лампу и рекомендовала содержать кошечку в клетке или переноске дней 10. Жалко животное, она любит беситься... или всё-таки перетерпеть? Врач ещё сказала, что и мы, и сын особенно в зоне риска, нам мыться дермазолом. Короче дилемма - может достаточно витаминотерапии и обработки хлоркой и лампой, у кого-то есть опыт?
    Хозяйка первая, которая подобрала кошечку сказала, что это возможно из-за слабого иммунитета, т. к. её выбросили маленькую без естественного вскармливания, и может быть вероятность рецидива.
    Я подбирала кошку на улице с лишаем. Был на ухе. Покупала Итракон, разводила и мазала это место. Покупала в ветеринарной аптеке на разлив. Мне понадобилось 15 кубиков. Я сначала взяла 5, потом ходила докупала. Этим же раствором обрабатывала ковры и мягкую мебель. Мочила в нем большую кухонную губку и вперёд. Полы я мыла водой с белизной. Мыла два раза в день. В доме тоже был ребенок , три года, постоянно мыли руки, гладила все вещи и брала горячий утюг и гладила ковры, диван, постели. Кошка ходила везде, мы ей место особое не выделяли. В доме ещё находились два кота, домашние. Никто не заразился, ни коты, ни члены семьи. Это место на ухе я мазала ещё Клотримазолом . В клинике кошке тоже укололи вакцину, сказали через какое то время повторить, но я больше не делала. Я вначале очень переживала, что мы можем заразиться, но через неделю этого вечного мытья я так устала, что расслабилась и мне уже было все равно, заразимся, значит тоже будем лечиться. Но никто не заболел.

  9. Вверх #29249
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,671
    Репутация
    17076
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Я подбирала кошку на улице с лишаем. Был на ухе. Покупала Итракон, разводила и мазала это место. Покупала в ветеринарной аптеке на разлив. Мне понадобилось 15 кубиков. Я сначала взяла 5, потом ходила докупала. Этим же раствором обрабатывала ковры и мягкую мебель. Мочила в нем большую кухонную губку и вперёд. Полы я мыла водой с белизной. Мыла два раза в день. В доме тоже был ребенок , три года, постоянно мыли руки, гладила все вещи и брала горячий утюг и гладила ковры, диван, постели. Кошка ходила везде, мы ей место особое не выделяли. В доме ещё находились два кота, домашние. Никто не заразился, ни коты, ни члены семьи. Это место на ухе я мазала ещё Клотримазолом . В клинике кошке тоже укололи вакцину, сказали через какое то время повторить, но я больше не делала. Я вначале очень переживала, что мы можем заразиться, но через неделю этого вечного мытья я так устала, что расслабилась и мне уже было все равно, заразимся, значит тоже будем лечиться. Но никто не заболел.
    Спасибо, позвонила ещё мне первая хозяйка и посоветовала Лизоформин в аптеке обычной взять для обработки поверхностей, он как раз спороцидным и фунгицидным действием обладает. Может ещё кому-то пригодится.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #29250
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Покупала Итракон, разводила и мазала это место. Покупала в ветеринарной аптеке на разлив. Мне понадобилось 15 кубиков. Я сначала взяла 5, потом ходила докупала. Этим же раствором обрабатывала ковры и мягкую мебель. Мочила в нем большую кухонную губку и вперёд.
    Итракон - это капсулы, их дают внутрь. Вы покупали Имаверол - жидкость, которую разводят 1 к 50, в ней купают животное и протирают всё, что считают нужным))
    При лечении лишая вакцина неэффективна (это раз), вредна (это два) и устаревша (это три).

    А вообще лишай - это просто мелочь по сравнению с другими болезнями, с ккоторым сталкиваются волонтёры при спасении животных.
    Я много раз подбирала лишайников, и ни разу никто из других кошек, ьывших в то время у меня в квартире, не заразился (ттт), хотя особо я ничего не обрабатывала.
    Тут всё дело в иммунитете и отсутствии паники.

    А вообще схема лечения лишая проста и действенна (рецепт от опытных врачей-практиков, не грузящих пациентов, в панике кусающих локти) - внутрь итракон, снаружи фунгин.

    Также неплохо смывать споры лишая дермазолом, но принцип лечения - это подсушивание. Я применяю 10-процентный йод, если очаг поражения небольшой и далеко от слизистых и глаз.
    В этот период витамины, якобы для укрепления иммунитета, животному нельзя - не грибок же кормить.
    Если уже укололи вакцину, то её надо делать трехкратно, иначе первый укол - выброшенные деньги. После него гриб вылазит везде где можно, второй укол останавливает его, третий убивает (при этом пагубно влияя на внутренние органы зверушки(((
    Последний раз редактировалось Osa2; 26.05.2018 в 15:00.

  11. Вверх #29251
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,671
    Репутация
    17076
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Итракон - это капсулы, их дают внутрь. Вы покупали Имаверол - жидкость, которую разводят 1 к 50, в ней купают животное и протирают всё, что считают нужным))
    При лечении лишая вакцина неэффективна (это раз), вредна (это два) и устаревша (это три).

    А вообще лишай - это просто мелочь по сравнению с другими болезнями, с ккоторым сталкиваются волонтёры при спасении животных.
    Я много раз подбирала лишайников, и ни разу никто из других кошек, ьывших в то время у меня в квартире, не заразился (ттт), хотя особо я ничего не обрабатывала.
    Тут всё дело в иммунитете и отсутствии паники.

    А вообще схема лечения лишая проста и действенна (рецепт от опытных врачей-практиков, не грузящих пациентов, в панике кусающих локти) - внутрь итракон, снаружи фунгин.

    Также неплохо смывать споры лишая дермазолом, но принцип лечения - это подсушивание. Я применяю 10-процентный йод, если очаг поражения небольшой и далеко от слизистых и глаз.
    В этот период витамины, якобы для укрепления иммунитета, животному нельзя - не грибок же кормить.
    Если уже укололи вакцину, то её надо делать трехкратно, иначе первый укол - выброшенные деньги. После него гриб вылазит везде где можно, второй укол останавливает его, третий убивает (при этом пагубно влияя на внутренние органы зверушки(((
    Лена, спасибо, успокоили немножко ).
    Да, так и назначила врач - Вакдерм трижды, фунгин и фитамины и ранку смазала йодом. Просто она сильно как-то сакцентировала внимание, что мы можем заразиться - я кошку к себе прижимала )).
    А витамины, может,я неправильно выразилась - уколола Риботан, это для сердца вроде? и Катозал ещё.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #29252
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Итракон - это капсулы, их дают внутрь. Вы покупали Имаверол - жидкость, которую разводят 1 к 50, в ней купают животное и протирают всё, что считают нужным))
    При лечении лишая вакцина неэффективна (это раз), вредна (это два) и устаревша (это три).

    А вообще лишай - это просто мелочь по сравнению с другими болезнями, с ккоторым сталкиваются волонтёры при спасении животных.
    Я много раз подбирала лишайников, и ни разу никто из других кошек, ьывших в то время у меня в квартире, не заразился (ттт), хотя особо я ничего не обрабатывала.
    Тут всё дело в иммунитете и отсутствии паники.

    А вообще схема лечения лишая проста и действенна (рецепт от опытных врачей-практиков, не грузящих пациентов, в панике кусающих локти) - внутрь итракон, снаружи фунгин.

    Также неплохо смывать споры лишая дермазолом, но принцип лечения - это подсушивание. Я применяю 10-процентный йод, если очаг поражения небольшой и далеко от слизистых и глаз.
    В этот период витамины, якобы для укрепления иммунитета, животному нельзя - не грибок же кормить.
    Если уже укололи вакцину, то её надо делать трехкратно, иначе первый укол - выброшенные деньги. После него гриб вылазит везде где можно, второй укол останавливает его, третий убивает (при этом пагубно влияя на внутренние органы зверушки(((
    вот мы искупали 2 р в шампуне,я не знаю,совпадение это или нет,но после купания появляются на след день новые пораженные места
    вот вчера купали-сегодня на шее новое пятно

    я уже даже не знаю,стоит ли дальше купать и не разносится ли этот лишай по всему животному?один из врачей нам советовал разведенный препарат залить в пульвик и опрыскивать пораженные места,а вторая врач-купать.Мы решили совместить эти рекомендации,и опрыскиваем и купаем
    но рез-т как-то не тот

    ну и по препаратам для иммунитета
    кололи-поднялась температура
    решили ничего не колоть больше
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  13. Вверх #29253
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я бы не купала) но я и имаверолом ни разу никого не мазала - я за подсушивание.
    Вернее, один раз купаю в дермазоле, но это потому, что я же с улицы тащу, поэтому и купаю, но не в лечебных целях.

  14. Вверх #29254
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я бы не купала) но я и имаверолом ни разу никого не мазала - я за подсушивание.
    Вернее, один раз купаю в дермазоле, но это потому, что я же с улицы тащу, поэтому и купаю, но не в лечебных целях.
    а что за Фунгин надо??
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  15. Вверх #29255
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    ну вот реально,первый раз искупали-появилось новое на 2 лапах,второй раз искупали-на шее пятно
    а изначально было только на брови и около носа с одной стороны
    я уже боюсь купать
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  16. Вверх #29256
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    а что за Фунгин надо??
    https://www.vidal.ru/veterinar/funginum-27971

  17. Вверх #29257
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    а где он у нас есть?и ск стоит?
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  18. Вверх #29258
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    https://odessa.prom.ua/p412764730-api-san-fungin.html
    Внешний вид упаковки, приблизительная цена - купить можно в зоомагазинах (спрей стоит дороже, но не так удобен, поэтому покупайте в простой бутылочке).

  19. Вверх #29259
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Точно, Имаверол! Я с таблетками перепутала. Мы в нем не купали, я просто на это место мазала.

  20. Вверх #29260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Подскажите, купили недешевый диван, может есть какой-то аэрозоль чтоб кошка не драла его?


Ответить в теме
Страница 1463 из 1686 ПерваяПервая ... 463 963 1363 1413 1453 1461 1462 1463 1464 1465 1473 1513 1563 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения