Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1 из 1685 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33691
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400

    По умолчанию Кошачье здоровье *

    Вчера купили котенка. Ему 2 месяца. Меня смущает, что он очень мало ест (я, конечно, слышала, что "у котёнка желудок меньше наперстка"), но кушает он за один присест кусочек размером с вишню (таких присестов 3 раза в день). И большее время спит. Играет, конечно, тоже, но в основном, спит. А еще, за сутки только один раз ходил "по маленькому" и все (вроде под шкафами не прудил...). Он не болен случайно или просто малый еще и не адаптировался? Подскажите. Может его Айболиту показать?


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Вчера купили котенка. Ему 2 месяца. Меня смущает, что он очень мало ест (я, конечно, слышала, что "у котёнка желудок меньше наперстка"), но кушает он за один присест кусочек размером с вишню (таких присестов 3 раза в день). И большее время спит. Играет, конечно, тоже, но в основном, спит. А еще, за сутки только один раз ходил "по маленькому" и все (вроде под шкафами не прудил...). Он не болен случайно или просто малый еще и не адаптировался? Подскажите. Может его Айболиту показать?
    А что именно он у Вас кушает? Может еда не подходит? А котенок пьет?
    Вообще если что-то тревожит, лучше обратиться к врачу - померить температуру, посмотреть слизистые. Не хочу Вас пугать, но помните, что ухудшение самочувствия у маленьких котят может происходить очень быстро.
    Здоровья Вашему малышу!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Спасибо!

    При покупке, хозяйка сказала, что она противница "вискасов", поэтому, котят, как и маму кормит "человеческой" едой. У меня был домашний печеночный паштет и рыбные паровые котлеты. Паштет котенок ел немного, но котлета его не впечатлила. Сегодня у нас третий день. Начинает по-тихоньку бесится, но в туалет так и не ходит. Хотя водичку пьет.
    Планирую сводить на днях в доктору, пусть обследует зверя, для его блага и для нашего спокойствия (у нас в семье ребенок растет). Хотелось бы его обследовать на токсоплазмоз. Делается ли такой анализ?
    Подскажите, кто знает, толкового ветеринара в районе Таирово.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Ну что Вам сказать? я бы не стала кормить маленького котенка такой едой. Лучше отварить кусочек курочки или говядины, дать творожок. Вискас - согласна, та еще бяка. Для котенка можно взять консервы Гурмет или Гурмет голд, котики их любят. в котлетах есть соль, специи, они котенку не нужны, и даже вредны.
    Анализ на токсоплазмоз сдать можно. Толковые ветеринары в клинике Айболит.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    котенка естественно купили не привитого?Узнайте у заводчицы прививала ли она маму? А что вас так волнует таксоплазлоз?Это пугалка человеческих врачей! 95% одесских девочек переболевают им в детстве на наших грязных пляжах.Надеюсь вы знаете что этим болеют раз в жизни и потом приобретают стойкий иммунитет?Я бы сейчас озаботилась более питанием малыша и его прививками-это сейчас важнее.Не люблю клинику " Айболит", там слишком много пактикантов, не знаеш на кого нарвешся.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Насчет токсоплазмоза - полностью согласна. Насчет "Айболита" - в любой клинике можно нарваться на практиканта или не очень хорошего врача. Но в плане диагностики, сдачи анализов "Айболит" неплохой, ИМХО.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Кот, естественно, не привит. Потому как "заводчица" - это была бабушка, у которой кошка окотилась. Масик неопределенной породы, но чистенький, хорошенький. Денег на покупку элитного кота не было, а дочке очень уж хотелось завести зверя. Уверена, что котята не были подобраны из подвала, а действительно, детеныши домашней кошечки. На счет прививок позаботимся сами. Думаю, если у кота нет родословной, то он так же может расчитывать на любовь и вимание, как и его породистые сородичи. Зато, какой он красавец! И очень послушный!
    Все так же тревожит, что 3 день не ходит в туалет. Может, стесняется? Или дать ему слабительное?))))))))
    А токсоплазмоза я действительно боюсь, потому что, когда подруга была беременная, оная инфекция была у неё обнаружена и врачи застращали, что ребенок может родится неполноценным и то, что токсоплазмоз не лечится! Это правда?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    в стадии беременности не лечится, все остальное полная чушь.судя по всему у вас уже есть ребенок?Свинину есть не боитесь, там тоже часто таксокара обитает?Любви достоин любой котеныш , только любовь бывает разная! Кошкам нельзя давать слабительное, не ждите заворота кишок от непонятно какой еды, несите СРОЧНО котеныша к врачу!!Да забыла вам сказать , что котята у непривитых кошек если чем то заболевают, то умирают в младенчестве.Если ваш дожил до двух месяцев, то таксоплазмоза там нет. А вот глисты могут быть, не думаю что бабуля гнала их кошке перед вязкой, котенку в месяц.Это кстати тоже повод для запора.

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Глисты для котят - самое опасное! Даже опаснее вирусных заболеваний. Чтобы предотвратить (не дай Бог) наступление глистной инвазии, надо дать глистогонное средство. Если опыта у вас нет - не экспериментируйте! Для котенка важно точно рассчитать вес и дозу лекарства. Лучше, чтобы это сделал врач.
    А для глистов кстати неважно - от домашней кошки котенок или в подвале жил Заразиться могут все.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    имея двух котов не верю что желудок у котят как наперсток, потому что жрут часто и много, да и спать все время - как-то непонятно.
    Может он нервничает пока адаптируется, мой кот первые сутки ничего не делал, потом нормально, сразу в лоточек. Но это только первые сутки, пока привыкал.
    После спада всегда идет подъем!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Мамааа
    Уточню про токсоплазмоз.
    Опасен он только в том случае,если им заразится беременная женщина.В этом случае - да, и уродства и различные патологии . Но,как правило,все мы в детстве контактировали с дворовыми котами (особенно в нашем советском детстве) и,поэтому, Кендарат права - 80% населения уже переболели в той или иной степени этим пресловутым токсоплазмозом . Так,что,даже,если есть у котенка токсоплазмоз - ничего страшного Пускай Ваша дочка с ним проконтактирует сейчас и в будущем у нее не будет проблем.
    Я,кстати,когда-то работала в кожвенотделении...
    Последний раз редактировалось Toma; 06.02.2008 в 16:38.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Спасибо за поддержку!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Кендарат Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    Пжалста

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Девочки, а объясните мне почему мой кот вдруг стал залазить в ванную и прятаться под занавеской, и смотрит на меня выпученными глазами и что-то говорит, а я не понимаю! так страшно.
    А еще вдруг стал пулей выскакивать из квартиры как только дверь открывается и целенаправленно мчаться на 5й этаж, а там на лестничной клетке после ремонта свалено куча старых дверей и строительного мусора, так он там прячется и сидит просто так, не понимаю поведения и переживаю.
    После спада всегда идет подъем!

  15. Вверх #15
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    А может пришла пора ему гулять? Вот он и нервничает?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для vasil_issa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Репутация
    274
    Со всех сторон слышу про токсоплазмоз, но нигде не могу добиться вразумительного ответа: как проявляестя и чем опасен? И еще вопрос: если у меня лет 10 назад был кот дома, а на протяжение последних семи лет у нас на даче был кот, то значит ли это, что я уже имею иммунитет на тоскоплазмоз?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Мамааа
    Уточню про токсоплазмоз.
    Опасен он только в том случае,если им заразится беременная женщина.В этом случае - да, и уродства и различные патологии . Но,как правило,все мы в детстве контактировали с дворовыми котами (особенно в нашем советском детстве) и,поэтому, Кендарат права - 80% населения уже переболели в той или иной степени этим пресловутым токсоплазмозом . Так,что,даже,если есть у котенка токсоплазмоз - ничего страшного Пускай Ваша дочка с ним проконтактирует сейчас и в будущем у нее не будет проблем.
    Я,кстати,когда-то работала в кожвенотделении...
    Все сказано более чем ясно. Если мало наберите в поиске таксоплозмоз и почитайте пугалки от врачей.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Были сегодня в ветеринарке. Таки есть у нашего котейки паразиты (о чем я догадывалась с самого начала). Вот в чем заключается риск покупать непонятных животных у непонятных бабушек на "Староконке". Но я другого исхода и не ожидала. Но на совсем породистого денег не было, а на лечение "дешевого" прийдется выложиться. Но доктор все нам популярно объяснил, как и чем лечится. И дай Бог, вылечим беднягу и будет ему не хуже, чем породистому. Он у нас красавчик, придумаем ему породу, типа "одесский лесной бармоглот" и будем выводить новую породу! Не выкидывать же его, если он блохасто-глистастый. Если врач сказал, что это лечится, значит будем лечить и "флот не опозорим"!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Девочки, а объясните мне почему мой кот вдруг стал залазить в ванную и прятаться под занавеской, и смотрит на меня выпученными глазами и что-то говорит, а я не понимаю! так страшно.
    А еще вдруг стал пулей выскакивать из квартиры как только дверь открывается и целенаправленно мчаться на 5й этаж, а там на лестничной клетке после ремонта свалено куча старых дверей и строительного мусора, так он там прячется и сидит просто так, не понимаю поведения и переживаю.
    Да,молодость у него -веселье Кошаки,вообще,существа прикольные. Всю мою жизнь у нас кошки,буквально с рождения(моего) и про каждого такие истории можно рассказать...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от vasil_issa Посмотреть сообщение
    Со всех сторон слышу про токсоплазмоз, но нигде не могу добиться вразумительного ответа: как проявляестя и чем опасен? И еще вопрос: если у меня лет 10 назад был кот дома, а на протяжение последних семи лет у нас на даче был кот, то значит ли это, что я уже имею иммунитет на тоскоплазмоз?
    Пойдите в любую лабораторию,где проверяют на TORCH-инфекции и сдайте анализ крови.


Ответить в теме
Страница 1 из 1685 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения