Интересует способ создания онных игр, притом не рипов, а именно портаблов
кто-нить знает что-то об этом?
|
Интересует способ создания онных игр, притом не рипов, а именно портаблов
кто-нить знает что-то об этом?
Что именно тебя интересует ?
Для того чтобы "создавать" портативный софт требуется знание системы.
Например, тебе нужна Программа - "фотошоп", тебе нужно взвесить какие средства она использует и предложить ей обойтись без них, либо все что использует данная программа загружать в ОЗУ (оперативу).
Ответы на вопросы "что именно?" - могут скрываться как в файлах конфигурации самой программы так и в системном реестре, ещё есть такое понятие как пути рабочей директории и используемые файлы DLL.
Чисто практически нужно очень много прочесть о работе самой OS а потом братсья за portable soft, для начала скача себе программку
AnVir Task Manager - это менеджер процессов она тебе поможет разобратсья с путями запуска и используемыми файлыми системы, драйверов и т.д. и т.п.
----
Как правило, портативный софт не создаётся кем-то, а просто он уже является таковым!
Человек который делает его способным для переноса на другую систему просто очень хороше разбирается в работе самого софта и работе системы (повторяюсь).
Например у меня на флешке 2 игры и есть еще немного портитивного софта (сам делал):
- Казаки,
* выполняешь полную установку на диск, запускаешь патч (update), вытягиваешь ключик из реестра и кидаешь его в директорию с игрой к вотором указан путь инсталяции игры, не знаю каким образом но при каждом заупске сама игра его редактирует.
- Дальнобойщики,
* тот же вариант + редактируешь фаил track.ini в котором можешь указать вместо апсолютного пути запуска (рабочей директории) относительный + изменить папку с музыкой и т.п.
- Total Commander + plugins,
* В конфигай указываешь что фаил wincmd.ini лежит не в %systemroot% а в %COMMANDER_PATH% и далее добавляешь эту переменную во все пути.
- KMPlayer все выполняется по аналогии,
- Opera
* Сама по себе портативная, юзал её на флешке ещё до дотого как услышал понятие PORTABLE SOFT
- Mozilla
* about:config - вместо любого адреса и конфигуриуй сколько влезет
- Kaspersky ISS,
* Path=.\Kaspersky Internet Security 6.0\
SavePath
- WinRaR, тоже поративый
- Notepad++
- FoxMail - почтовый клиент
- Driver Genius Backup, я бы не назвал этот софт портабельным, его просто устанавливать, одним кликом прописывается путь в реестре и его ключ, а потомс запускай откуда шочь...
Список можно проболжать долого и нудно, но самое главное... я описал выше
Последний раз редактировалось -=FORWARD=-; 30.04.2007 в 10:40.
Социальные закладки