Тема: Они разные - эти свободные места…

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    88
    Репутация
    12

    По умолчанию Они разные - эти свободные места…

    Я прихожу на платформу заранее.

    Не для занятия места свободного для сидения,

    а для ограждения его своим правом

    66-летнего Деда с 6-летней Душою в кругу 6 внуков —

    чтобы отдать его за “спасибо” и старой, и младой чеканки.

    В кармане — конфеты.

    В памяти — долг.

    Занять пространство, мне не принадлежащее,

    чтобы, не считаясь с усталостью, уступить его за вес “спасибо”,

    грузом правому плечу приходящемуся…

    Освободить место чужой слабости.

    Это больше, чем долг. Это дыхание крови.

    Сегодня опоздал — вижу одно место свободное:

    не сажусь…

    Напротив малыш...

    Памперс давно не меняли…

    Я не мог бы рядом малую часть времени…

    А до дачи минут таких сорок.

    Протянул конфету ребёнку

    и отошёл подальше, куда смрад не достаёт….

    Ибо не мог предложить входящему в вагон это… свободное место:

    жест такой не стоит благодарности…

    Уважение — мост с двух сторон.

    Нельзя просить у мира красоты, принося небрежение.

    Добро обязано быть чистым. Как глоток воды.

    Где воздух отравлен — благородство выбирает отдаляться.

    Культура начинается до слова. Она — в чистоте дыхания.

    Держите каноны высоко.

    В любых вагонах этой жизни.



    Алын Ак в со-творчестве с КаДже МеГ


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения