Здравствуйте, все читающие. Постараюсь описать ситуацию максимально детально, дабы экспертам было больше информации на "подумать".
В реалиях отключения света купил себе зарядную станцию Jackery 1000 для работы на ПК.
На данный момент нет света и я с этой проблемой и с этого ПК пишу этот пост.
Поехали, вводные:
- * При подключении компьютера и монитора (+роутер и ОНУ для интернета) через станцию - изображение на мониторе пропадает каждые 5-10 секунд. При чем замечен снежный ком, если компьютер только включить - изображение может держаться подольше, а потом всё чаще и чаще черный экран.
- * Сам монитор не выключается, индикатор монитора постоянно горит. Также монитор при включении/выключении отображает свое лого приветственное - в данной проблеме этого нет.
- * Компьютер работает исправно. Не зависает, всё работает стандартно. Теряется лишь изображение пропадает(черный экран) на несколько секунд.
- * Монитор подключен к ПК по hdmi-hdmi.
- * Вариации подключения к станции(там 2 разъёма) не играют роли. Монитор+пк в один разъём через тройник или в разные - проблема сохраняется.
- * На ПК 2 видеокарты, встроенная и внешняя. На внешней данная проблема в разы сильнее проявляется и изображения нет 95% пользования, на встроенной 70/30 примерно, но тоже очень часто.
- * Вчера когда свет дали, решил проверить другие вариации подключения. Монитор в станцию, остальное в сеть - всё ок. Наоборот - комп в станцию, монитор в сеть - всё ок. Возможно тест стоит повторить, но вчера ни разу не мигнул экран при данных тестах.
- * От нагрузки на ПК(игры, браузер или всё закрыто) не особо влияет, бывает изображение теряется даже на самой загрузке винды.
- * поменял сетевой кабель подключения моника и ПК местами - всё также осталось.
- * на станции написано, что разъем выдает 230V, 50 Hz
- *Моник BENQ 24 дюйма, 2021 года. Сзади написан диапазо 100-240V, 50-60 Hz
- * другого моника/ПК проверить пока что нет. другого кабеля hdmi - тоже нет, но уже заказал.
- * самое главное - что при свете такой проблемы нет и ПК и моник и изображение работают как часы. А от станции вот такие приколы.
Мои мысли: кабель менять, моник или ПК видюхи?
Что можете посоветовать или объяснить, что это почему? Как придет другой hdmi кабель - я отпишусь. Либо если я найду какое-то решение. Но буду рад выслушать экспертов
Социальные закладки