Одесса: 8°С (вода 4°С)
Киев: 5°С
Львов: 1°С

Тема: Напольная hi-fi акустика ULTIMATE Stage TR35 + 2 полочные колонки

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для sergy-86

По умолчанию Напольная hi-fi акустика ULTIMATE Stage TR35 + 2 полочные колонки

Продам напольные колонки ULTIMATE Stage TR35 (США) (трехполосная АС, сопротивление 8 Ом, мощность 150 Ватт, высота 95 см, вес 18 кг). По официальным характеристикам частотный диапазон они заявляют 45 – 20000 Гц, но реально они способны воспроизводить частоты гораздо ниже. Проверив частоты специальными тестовыми звуками выяснилось что эти колонки более-менее начинают воспроизводить уже от 30-ти герц, а 35 герц они воспроизводят очень уверенно. Я бы в характеристиках указал воспроизведение от 35-ти герц, не знаю почему производители написали 45 Гц, возможно ошибка какая-то.
    Техническое состояние на 5, эстетическое на 4 за счет пары сколов на корпусе.
    Характеристики и отзывы можно посмотреть по ссылкам:

https://market.yandex.ua/product--ak...nid=56153&lr=0

https://slonrekomenduet.com/model/ul...e-tr-35-b.html

Эти колонки тяжелая артиллерия, так сказать. Их отличительная особенность это мощный, глубокий бас и выраженная середина. Высокие частоты немного убраны, поэтому в ВЧ диапазоне нет мусора, песка и на высокой громкости нет оглушающего звона тарелок и других ВЧ звуков, отводящих внимание от низких частот, которые отдаляются на второй план. Тут же все играет довольно ровно, но середина все же немного «выпячивает» что придает звуку вокальный характер. Вокал очень хорошо звучит на этих колонках. Чистота и детальность звука значительно выше чем во всяких Свенах, Edifier и уж тем более чем у советских колонок.
    За бас отвечают два нижних 133 мм динамика с большим рабочим ходом, за среднюю частоту один верхний, который изолирован от общего пространства своим отдельным корпусом, ну и в самом верху 25 мм пищалка. Хоть НЧ динамики относительно не большие запаса по мощности и громкости хватает с головой, я их слушаю в комнате площадью 17 кв\м и даже 50% мощности не использую, так как это чревато проблемами со слухом из-за большой громкости. Колонки стоят на регулируемых шипах поэтому даже на кривом полу будут стоять устойчиво.

В отзывах некоторые пишут что пищалки часто горят у этих колонок. Вероятно это правда и у бывшего хозяина они тоже сгорели, но он аудиофил-радиолюбитель с руками и аккуратно заменил пищалки на более дорогие другой фирмы, какой конкретно фирмы я уже забыл, но точно помню что пищалки более высокого класса. Я купил у него эти колонки с уже замененными пищалками и 10 лет у меня они работают и ничего не сгорело.

Эти колонки представляют начальный бюджетный уровень hi-fi звука. Они отлично подойдут на смену всяким Свенам, Edifier, компьютерным или советским колонкам, даже если речь идет о S-90. Только два преимущества имеют S-90 над Ультиматами: первое - нижняя граница у них будет все же чуть пониже, герца на 3, второе – стерео панорама будет немного пошире, но на этом все преимущества кончаются, дальше одни недостатки. Бас у S-90 более размазан нет собранности, но хуже всего обстоят дела со средними и высокими частотами. В средних частотах, детализации вообще никакой нет, сплошная каша, которая и характеризует «советский звук», причем это проблема абсолютно всех советских колонок, у всяких Свенов и то середина детальней будет. Я не знаю точно в результате чего все советские колонки так играют, может из-за конструкции среднечастотного динамика, а может из-за конструкции и качества фильтров в колонках. Я думаю что оба эти фактора влияют. Высокие частоты у советских колонок как правило грубые, очень выпячены, цыкают, сыкают и т.п., что не может передать тонкость и натуральность, звук становится каким-то электрическим.

Я любитель масштабного звука, и уже давно для прослушивания музыки использую минимум 4 источника звука для расширения стерео панорамы. Какими бы хорошими не были ваши колонки, когда их всего две, то звуковая сцена все равно имеет более скромный и локальный характер чем если добавить дополнительно еще 2 колонки. Это особенно критично для напольной акустики, так как динамики расположены близко к полу и звук не так хорошо заполняет комнату чем если бы эти же колонки были где-нибудь под потолком. Напольные колонки наиболее комфортно слушать сидя перед ними на стуле, чтобы ваши уши были примерно на одном уровне с колонками. Но все равно масштабности будет не достаточно, звук будет сконцентрирован в большей степени между двумя колонками, поэтому добавив две полочные колонки (даже не дорогие и слабенькие), с чувствительностью не выше напольных, расположив их не ниже уровня вашей головы в положении стоя, вы значительно расширяете стерео панораму, звук заполняет весь центр комнаты и музыку становится комфортно слушать как сидя так и стоя, вы абсолютно погружаете себя в вашу музыку, все равно что снимаете пелену с глаз или убираете солнцезащитный козырек в автомобиле, который сужает обзор через лобовое стекло.

Поэтому я бесплатно прилагаю к Ультиматам еще две небольшие полочные колоночки в отличном состоянии от музыкального центра LG LX-U550X. Они будут идеальным дополнением к Ультиматам. Размеры: Высота 25 см, Ширина 16 см, Глубина 17 см, Вес - 2,18 кг, размер НЧ\СЧ динамика 100 мм. Их чувствительность немного ниже, поэтому они не будут фокусировать звук на себе и перегружаться при высокой громкости. Звук у этих колоночек достаточно хайфайный, по детальности высоких и средних частот не особо уступает Ультиматам. Низкие частоты ввиду размера колонок достаточно скромные, но отмечу что басов у них гораздо больше чем например у советских полочников Радиотехника S-30 или Вега 25 АС-101, которые будут погабаритнее.

Цена за колонки ULTIMATE Stage TR35 – 2700 грн + 2 колонки LG LX-U550X в подарок. Продаю в связи с переездом и желанием впоследствии купить что-то посерьезней. Внимание! Акустические провода для подключения в комплекте не идут. Продаю только по Одессе, отправлять куда-либо Новой Почтой не намерен. Посмотреть, послушать и купить можно на Таирова район Южного Рынка. Если у вас нет своего авто и транспортировка этого всего представляет проблему, то за +100 грн готов помочь с доставкой в пределах города на своей машине.

Вообще ULTIMATE Stage TR35 используются у меня в составе другой аудиосистемы, которую я тоже продаю. Если вы купите у меня всю мою аудиосистему, то сэкономите порядка 1700 грн.
    Вот ссылка на объявление с этой системой, описанием и фотографиями:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3206564

Желательно связываться со мной по телефону, так будет оперативней, на ЛС могу долго отвечать. Телефон смотрите в моем объявлении выложенном на ОЛХ, вот ссылка:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/napoln...i-IDEj0a4.html

Фотографии:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	101.8 Кб
ID:	13124715Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	112.4 Кб
ID:	13124729Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	48.2 Кб
ID:	13124728Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	65.7 Кб
ID:	13124727Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Размер:	57.5 Кб
ID:	13124726Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Размер:	68.4 Кб
ID:	13124725Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Размер:	75.9 Кб
ID:	13124724Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.8 Кб
ID:	13124723Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Размер:	60.3 Кб
ID:	13124722Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Размер:	162.4 Кб
ID:	13124721Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 11
Размер:	60.4 Кб
ID:	13124720Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Размер:	68.7 Кб
ID:	13124719Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 5
Размер:	60.6 Кб
ID:	13124718Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Размер:	115.4 Кб
ID:	13124716Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Размер:	59.7 Кб
ID:	13124717
    Последний раз редактировалось sergy-86; 04.06.2019 в 10:50.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для sergy-86
    Фотки колоночек LG LX-U550X:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	142.7 Кб
ID:	13124738Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	127.9 Кб
ID:	13124737Нажмите на изображение для увеличения