Одесса: 20°С (вода 21°С)
Киев: 16°С
Львов: 15°С

Тема: Агрессия.Как принять отрицательное качество в себе?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для oleg772

По умолчанию Агрессия.Как принять отрицательное качество в себе?

Агрессия. Как принять отрицательное качество в себе?

Вчера узнала много важного. Оказывается, обиду я прорабатывала не совсем правильно. Я обижалась на некоторые качества человека, а ведь они есть и во мне. И в первую очередь нужно принять в себе качества, которые больше всего бесят в окружающих.

Важная аксиома: нет хороших или плохих качеств. Все качества в человеке важны.
    Отрицая качество в себе, мы отрицаем его силу.

Я долго думала, чего бы такое принять в себе)) много всякого разражает периодически�� хотела принять апатию и безынициативность. Но получилось иначе.

Муж много времени провел с дочкой, пока меня не было дома. Я приехала благодарная и все такое. Но прошло немного времени, и он решил поиграть в танки.������ Ничего не могу поделать, это моментально выбешивает меня. Логически понимаю, что это просто игра, и что человеку нужно отвлекаться иногда. Но в душе клокочет все. Прохожу мимо и что-нить язвительное надо сказать обязательно или срочно позвать его, или вдруг поговорить захотелось �� А в игре особенность - когда муж "в бою" - до него не достучаться, сосредоточен. Как будто со стеной разговариваю.
    Вот и хожу, и бешусь тихонько. Пытаюсь проработать обиду на то, что он играет, но не помогает.

Когда возмущение дошло до пика, я поняла!! Для чего мне нужно, чтобы муж играл в танки. Только в эти моменты я могу выпустить свою Агрессию на волю! Поэтому я и провоцирую его всячески.

Обрадовала его своей находкой �� Сегодня, говорю, агрессию буду прорабатывать. Он говорит, на здоровье)) Итак, начинаем. Закрываю глаза. Произношу вслух "Я агрессивная". Концентрируюсь, появляется образ: огромные языки пламени, сжигающие все вокруг, которые потом превращаются в гигантский смерч. Этот смерч не оставляет после себя ничего живого.

Хмм.. Такое вот у меня видение агрессии. Конечно, я не принимаю ее в себе, раз она такая ужасная. Но, как мы помним, нет плохих качеств. Поэтому, действуя по шаблону, я начинаю искать ответ на вопрос: какая сила есть в этом качестве для меня?

Получилось только с третьего раза.
    Сначала был ответ: агрессия нужна для защиты. Но это не истинная сила, т.к.в душе оставалось сопротивление, мысль, что агрессия - это плохо. Смотрю образ. Если проработка сделана верно, он должен стать положительным.

Вижу полянку, милое деревце, домик. Круто, думаю, приняла агрессию! Вдруг с неба падает огромный метеорит и разносит все вокруг!�� вот такая разрушительная сила у моей агрессии в подсознании.. Завершаю проработку, снова ищу силу в этом качестве. Ответ приходит - агрессия нужна для того, чтобы уметь выразить свое мнение, постоять за себя. Сомнительный ответ�� Для поверки смотрю образ. Вижу море, тихий бриз.. И тут появляется много плывущих трупов �� буквально море трупов.. И снова никого живого от моей агрессии.. Да что ж такое-то!.
    Еще раз задаю себе вопрос: какая же сила есть в этом качестве?

И, о чудо!! Я поняла!! Агрессия нужна мне, она помогает вести за собой людей, строить нерешительных в ряд, давать указания и командовать!! Аллилуйя!! Какая же хорошая моя агрессичка и как я вообще могла ее отрицать?! Эйфория свидетельствует о том, что проработка прошла успешно. Прям радуюсь и люблю свою агрессию.

Для поверки снова смотрю образ: вижу себя полководцем, веду за собой много людей!

Теперь можно спать спокойно)) агрессия принята. А сколько еще всего предстоит принять.. Тест: напишите три качества, которые вас больше всего раздражают в близких. Три человека и три качества.

Теперь три качества, которые восхищают. Да, все они есть в вас)) качества из первого списка скорее всего будут противоположны качествам из второго. Это называется "дуальность качеств". В нас есть и сила, и слабость в равных пропорциях. Так же и с остальным. Нелегко принять, что, что так бесит в других людях на самом деле есть в тебе самом. Но это факт.
    https://taplink.cc/olegkhomenko_

#мастеркит #мастеркитукраина #Мастеркитодесса
    Последний раз редактировалось oleg772; 01.05.2019 в 18:44.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Tapo 7
    По закону подобия. 5 чакра хранит прошлые ошибки. Обиды по роду. Порезку представьте ножницами между собой и обидчиком. С пониманием смирения с любой ситуацией. Я прощаю себя, я люблю себя, я благодарю себя. К людям прощение, и просьба простить. Отойдет, как не было ничего.

3. Вверх #3

По умолчанию Сегодня общалась с мамой.

Сегодня общалась с мамой. Долго, больше часа, наверное.

Обсуждали установки, обиды, отношение к покупкам и деньгам.
    Я как будто с новой мамой разговаривала.. Она меняется, и я не понимаю, как это происходит! Мама купила себе две блузки и брюки в дорогом отделе. Казалось бы, что такого? Но только не в нашем случае.

Наша мама крайне редко тратит деньги на себя. Она очень любит помогать окружающим, готова делать подарки всем близким. Но только не себе.
    А тут сразу две блузки и брюки! Я говорю ей: "Мама, расскажи, как, научи. Ведь я стала такой же, как ты. Готова Милане покупать неограниченно, а сама хожу в том, что носила до беременности". И что самое интересное, мне не хочется ничего. Вот я стою в магазине, смотрю на туфли и думаю: ну, есть же у меня две пары, зачем еще? Ну и ладно, что им несколько лет. Где я их все хранить буду?
    Бред, правда? Особенно для девушки.. Нам НУЖНО хотеть!
    Но так оно и есть. Зачем мне новая куртка, есть же пальто. И нормально в нем. А сумка еще не обтрепалась, можно носить.
    Моя хотелка сломалась.
    За этим не одна установка, уж точно. Первая, как минимум, от папы. ➡️Нет слова "Хочу", есть слово "Надо"⬅️ Сколько раз я это слышала в детстве и особенно в подростковом возрасте. Папа наш военный летчик, и дочки частенько воспитывались по строгим армейским понятиям.

Далее, бабушка, учитель физики в средней школе. Во время распада СССР я несколько лет жила с ней, родители и Камилла в Литве. Как раз тогда формировалась моя личность.
    Выражать свои желания я разучилась именно тогда, ведь не было средств на их выполнение. Но дело не только в материальных желаниях. Я разучилась вообще хотеть. Например, я хочу гулять, а мне говорят "нельзя", хочу общаться с подружкой, а мне говорят "это плохая девочка, не дружи с ней". Хочу играть, а меня отправляют спать. И так далее.

У маленьких детей с хотелкой все в порядке. Они требуют и получают желаемое (попробуй откажи)) у них и мысли не возникает, что желания - это плохо. Они состоят сплошь из желаний! И мир в лице близких с радостью их исполняет.

По мере взросления, желания детей становятся все менее удобными для взрослых. И многие дети .

Master Kit -, тренажер который осуществляет саморегуляцию пользователя автоматически. Среднее время проработки составляет от 5 до 20 минут. При этом человек самостоятельно находит свои установки, а тренажер помогает корректно сформулировать их в уникальные трансформационные предложения.
    Решение абсолютно любых (еще раз повторяю -любых) проблем.
    https://taplink.cc/olegkhomenko_
    Последний раз редактировалось oleg772; 02.05.2019 в 11:15.

4. Вверх #4
    .Но однажды мое мировоззрение встало с ног на голову, полностью поменялось. Меня к этому подтолкнули две ситуации из собственной жизни.Однажды мы беседовали с отцом, я мимолетно бросил взгляд на его руку и увидел там нехороший знак. Раньше я много практиковал в моргах, потому что на руках мертвецов очень хорошо видно причину, по которой завершился их жизненный путь. И там я видел такие знаки, как у моего отца, – они означают,что человеку осталось жить не больше года. Это может случиться завтра или через несколько месяцев, но год – это максимум. В тот момент я резко пересмотрел свое отношение к отцу.
    Надо сказать, что тогда я практиковал много разных духовных и эзотерических дисциплин, мог выходить в астрал, выходить из своего тела и тем самым доказал
    себе, что тело – лишь оболочка, не более. У меня за плечами были сотни часов медитаций и общения с духовными учителями, сотни прочитанных книг разных
    религий и эзотерических школ. И вот пройдя весь этот духовный (сейчас бы даже сказал – псевдодуховный) путь, задал себе вопрос: как я себя буду чувствовать,
    когда моего отца не станет? Изнутри пришел ответ: ты не просто будешь плохо себя чувствовать, ты превратишься в размазню, будешь реветь; несмотря на все свои духовные практики и осознания, ты будешь страдать и плакать.

Этот внутренний диалог длился несколько секунд, но я ощущал его как будто в замедленной съемке. Я продолжил спрашивать себя. С тех пор как мне исполнилось 17 лет, я все время проводил в разъездах по планете, буду ли я страдать по телу, которое практически не видел? Нет, я понял, что не по телу. Но то-
    гда почему столько расстройств, если есть абсолютное понимание, что смерть – это не конец, а лишь переход? И тогда я понял, что буду плакать не по нему, а
    по себе, потому что я никогда не был сыном для него,не выражал свои чувства.
    Лет до 28 я часто обращался к отцу в неуважительной форме, редко использовал слово «папа», чаще говорил как-то в третьем лице. Отец раньше был любителем выпить, а я ж еще с детского сада был «самым умным», рассказывал ему, как надо и как не надо жить. Мое «я» было тогда таким большим, что небо меня немного теснило – и я всегда ходил в немного согнутом положении, потому что для меня, великого,всегда было мало пространства.Но тогда, во время разговора с отцом, мне удалось через свое «я» перешагнуть. Я поговорил с ним, поговорил от чистого сердца, попросил у него прощения за то, что постоянно был ему судьей, критиком, кем угодно – только не сыном. После нашего разговора внутри у меня стало тихо и спокойно. Я понял, что вот теперь действительно не буду плакать, потому что все,что хотел ему сказать, – сказал. Попросил прощения за весь негатив, а слова любви и благодарности сами всплыли.
    После того разговора прошло около шести месяцев, я снова посмотрел руки отца и увидел, что основные линии выстроились совершенно по-новому. С того разговора прошло десять лет, и мой отец до сих пор жив. Я сохранил фотографии его ладоней до и после нашего разговора – они совершенно разные. А профессионалы-хироманты, посмотрев на фотографию его рук до нашей беседы, сказали бы, что этого человека уже не должно быть в живых.

Я искал ответы в разных книгах, в психологии, в эзотерических дисциплинах, философии и магии, везде находил много работающих советов, практик, тех-
    ник… Но всегда чего-то недоставало, упускалась какая-то тонкая, незримая, но очень важная деталь.Тогда я всерьез занялся собственным исследова-
    нием. К моменту, когда пишутся эти строки, я изучил более 30 000 пар ладоней. На ладонях, как на жестком диске компьютера, хранится вся информация о
    судьбе человека, весь его путь до сегодняшнего дня и варианты развития событий. Я изучал ладони детей, женщин, мужчин, стариков, знаменитостей и богатейших людей планеты, простых рабочих и бомжей.Я был и в святых местах, и в тюрьмах, и в моргах. Ладони помогали понять, почему человек оказывается в
    том или ином месте, почему с ним происходят те или иные события.
    Итогом моих исследований стал абсолютно подтвержденный факт, что случайностей не бывает. Любое событие, любое явление в нашей жизни
    имеет свою причину – будь то абсолютное здоровье или серьезное заболевание, счастливая семья или одиночество, рождение детей или бесплодие, карьер-
    ные взлеты или постоянное безденежье. Всему есть причина. И эту причину мы создаем сами.
    А как же судьба? Как же предопределенность? Есть ведь программа, которая заложена в нас при рождении?На собственном опыте я убедился, что судьба,
    предопределенность любит людей двух типов. Первый тип – глупые люди, второй – ленивые. Их любит карма, фатум, фатальность – все эти слова про них.
    Глупые – это те люди, которые не хотят двигаться вперед, развиваться, отрицают на корню любое новшество, сидят в своей раковине и считают себя самыми умными, уверены, что они лучше всех все знают.Вот таких людей судьба «любит» больше всего, даже больше, чем ленивых.Ленивыми я называю людей, которые знают, из-за
    чего у них возникают трудности, из-за чего они болеют, почему у них проблемы с финансами, почему они все время находятся в какой-то матрице неудач, но
    при этом ничего не делают. Это люди «я все знаю, но ничего делать не буду».
    Я действительно занимался предсказанием, карканьем, прорицанием, как и любой новичок – как только он берет в руки карты Таро, начинает заниматься нумерологией или строить астрологические карты.И чем лучше развита у предсказателя интуиция, тем меньше погрешности в прогнозе – он может быть точен вплоть до месяца, а то и дня.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права