Каменное гетто: в курортной зоне Одессы продолжается застройка
Очередное грандиозное строительство начинается в курортной зоне Одессы на улице Генуэзской. Компания «Гефест» представила у себя на сайте новый жилой комплекс под названием ЖК «Эллада». Согласно*визуализации*и информации с сайта застройщика, Гагаринское плато ожидает очередной 3-секционный комплекс на 24 этажа.
ЧТО ПРОИСХОДИТ?*Учитывая площадь участка 2,49 га и стоимость земли в данном районе, весьма странными кажутся намерения застройщика построить только одну 3-секционную многоэтажку.
Согласно градостроительным условиям и ограничениям на застройку данного участка, предусмотрено возведение четырех очередей жилых домов, а объект, представленный компанией застройщиком, – это только первая очередь.
ПРОБЛЕМЫ.*Во всех секциях многоквартирных домов будет 1656 квартир: 1242 однокомнатные и 414 трехкомнатных. На такое огромное количество квартир предусмотрено весьма небольшое количество паркомест – 580 машиномест в паркинге и еще 116 машиномест на открытых автостоянках. Даже при расчете 1 машина на 1 квартиру остается загадкой, где должны парковаться остальные жители 960 квартир этого жилого комплекса.
https://etcetera.media/kamennoe-getto-v-kurortnoy-zone-odessyi-prodolzhaetsya-zastroyka.html
Социальные закладки