У меня дома стоит комп и ноут. инет настроен на них через роутер. и вот на ноуте инет есть, а на моем компе нету, хотя пишется на моем компе,что соеденение в норме. в чем проблема?
|
У меня дома стоит комп и ноут. инет настроен на них через роутер. и вот на ноуте инет есть, а на моем компе нету, хотя пишется на моем компе,что соеденение в норме. в чем проблема?
ping google.com
tracert google.com
Если по нулям, попробуйте
netsh winsock reset
Возможно,в роутере не прописан адрес вашего ПК или еще какие-то грабли.
Need Help. Роутер DIR 400. Комп (ХР), ноут(ХР), айфон. Комп (по проводу) и айфон (по вайфе) имеют доступ в и-нет с полпинка, а ноут (по вайфе) ни в какую. Симптомы - при подключении к вайфай автоматом сетевой адрес не присваивается, прописываю вручную. пинга на роутер и на комп по локалке нет. Ну и интернета соответственно в ноуте тоже.
где грабля?
Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами
посмотри настройки брандмауэра и , если есть- другие сетевые защиты- файерволлы. где то там собака зарыта.
In dubio pro reo
Оказалось, карта в ноуте не поддерживает wpa2, поменял на wep, сетевой адрес нашёл и и-нет в буке заработал, но локалки нет, а пинги ходят...поковыряю антивирусник (брэндмауэр отключен)
Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами
поковыряй общие доступы к папкам и названия рабочих групп в каждом компе
In dubio pro reo
Название темы подходит,хоть проблема несколько другая. Подскажите что может быть? Интернет Интертелеком подключаю через трубку Скай с модемом. После подключения загружается пару страниц и всё, дальше ничего не грузится. Хотя подключение показывает. Отсоединяю от системника трубку,подсоединяю,подключаюсь.Снова грузится пару страниц.Где причина? Модем,Интертелеком или компьютер? Хотя комп в порядке, подключил к ОГО,всё нормально работает.
Последний раз редактировалось montag; 21.02.2010 в 00:20.
Переполняется буфер телефона ) На моторолах такое тоже часто бывает
1) Скачайте с сайта производителя телефона последнию версию драйвера под него.
2) Если переустановка драйвера не помогает, настройте интернет подключение с этим телефоном на другом компе. Если и это не помогло - попробуйте подключить телефон к компу другим кабелем. Возможно кабель который вы используете сейчас дефектный.
3) Если п.1 и п.2 не помогли и как вы говорите, с ОГО, комп работает без вопросов - несите телефон в интертелеком. Пусть они разбираются.
Социальные закладки