Одесса: 14°С
Киев: 11°С
Львов: 10°С

Тема: Сфеноидит

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Сфеноидит

Здравствуйте!Не так давно,а точнее год назад сделала МРТ головы(были жалобы на головную боль),а в итоге у меня обнаружили сфеноидит...При сфеноидите болит голова,а точнее затылок и над глазами(давит),больно голову наклонять в низ иногда кружится голова,в глазах лопаются капилляры,раздражительность,сонное состояние,но все это проходит вяло,по этому сразу не замечаешь,думаешь,а просто головные боли,усталость,а потом начинаешь понимать,что что-то идет не так и в перед к врачу. Болезнь достаточно редкая и не простая,находиться рядом с мозгом и нервными окончаниями,которые отвечают за речь,слух и зрение.Сфеноидит похож на гайморит чем-то,но к нему тяжело добраться и операции делать очень опасно так как проходы узкие и не дай Бог у врача дрогнет рука,по этому врачи чаще всего не берутся за таких пациентов и советуют пить антибиотики.Мне прописали внутривенно антибиотик цепефим и кукушку,спрей незонекс и синупред,прошла лечение и через неделю сделала повторный КТ(до лечения делала КТ тоже),в итоге динамика положительная(жидкость и пузырики воздуха ушли),но воспаление осталось(острый синусит),врач сказал продолжать пить синупред и капать нозонекс.Говорят,что эта болячка может возвращаться при переохлождении,вирусах,сквозняках и опять по новой надо пить антибиотик,а мы все прекрасно знаем,что бывают и привыкание к антибиотикам и снижается иммунитет в общем такая у меня ситуация,а если не пить антибиотик то эта болячка может очень навредить и исход может быть всякий...Была у 3х разных лор-врачей и все как один в шоке и первый раз с такой заразой сталкиваются,говорят очень редкая болезнь!К чему я все это пишу тут?)Может я найду кого-то кто сталкивался с этой редкой болезнью(всего 3% населения мира) и даст совет или просто поддержит меня!Может кто знает хорошего Лора в Одессе или в Украине!Помогите и поддержите!Мне очень страшно!Мне 30 лет мы с мужем очень хотим деток,а тут эта болячка!Хочется жить и быть здоровой!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Записей в дневнике
    3
    Вы, наверное, что-то перепутали, это не такая уж и редкая болезнь.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Возможно)я в интернете прочитала,но там не всегда все правильно,может и не такая редкая болячка...но лучше бы сфеноидитом ни кто не болел..

4. Вверх #4
    Посетитель
    у меня щас другая проблема появилась,после лечения сфеноидита сдала бакпосев через 17 дней(зева и носа)в носе все в норме.а вот в зеве высеялась симегнойная палочка (10*5-10*4 средний рост)тоже болячка не из простых..не все аб действуют на нее.даже чувствительные,меня лечили аб цепефим и он ее до конца не убил,надо искать инфекциониста который поможет от этой палочки избавиться.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    3
    А вас что-то беспокоит, кроме результатов и анализа?

6. Вверх #6
    Посетитель
    температура 37 и 37,5 и когда антибиотик кололи тоже была с утра 36,8.а днем 37.вечером 37.3 и там постоянно,ну и прыщики на лице,подкожные но они не всегда в основном когда пмс,раньше их было намного больше остались шрамики,постакне.В октябре переболела острым бронхитом.но он был без кашля,что странно,а ренген показал бронхит.А так вроде бы пока ничего не беспокоит.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    К вечеру температура повышается и ничего страшного в этом нет. Перестань париться и получайте удовольствие от жизни.

8. Вверх #8
    Посетитель
    Спасибо!Я похоже зациклилась на болячке...не работаю уже год,видать заняться нечем вот и трачу время и деньги на болячки!Все началось с того,что год назад удалили желчный и пошло поехало...как с этого состояния выйти?лечишь одно,потом появляется третье..Очень хочу ребенка,а эти болячки,как перестать париться и бегать по врачам не знаю.Тяжело щас очень, морально,раньше была человеком на позитиве,а как 30 стукнуло так началось,не знаю может это своего рода переходной возраст))

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Записей в дневнике
    2
    Это не переходной возраст-это ипохондрия

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    3
    Люли живут обычной жизнью с хроническим сфеноидитом, гайморитом, фронтитом и тд. Не зацикливайтесь,а лучше займите себя.

11. Вверх #11
    Посетитель
    Да,скорее всего)))блин,а теперь новая проблема,а как бороться с ипохондрией)))))ой девочки это конечно смешно,но мне так тяжко))надо брать себя в руки,а то и мужа и родных скоро достану своим состоянием,перестанут со мной общаться!По поводу ипохондрии мне врач прописал сдать анализы торч(на гепатит,вич,цмв,герпес)и что вы думаете я боюсь??теперь боюсь идти эти анализы сдавать..кстати не подскажете лабораторию нормальную в Одессе?

12. Вверх #12
    Посетитель
    Спасибо!Вот вы меня отрезвляете!Наверное мне не хватает ремня по жопе,чтоб я пришла в себя))и на работу,надо идти на работу!

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Спасибо!Вот вы меня отрезвляете!Наверное мне не хватает ремня по жопе,чтоб я пришла в себя))и на работу,надо идти на работу!
    Правильное решение!!!!!!!

14. Вверх #14
    Посетитель
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Правильное решение!!!!!!!
    Спасибо за поддержку и советы!!!

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права