Одесса: 13°С (вода 4°С)
Киев: 11°С
Львов: 10°С
Media-Club

Тема: Прошу совета по поводу помощи собаке на улице

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1

По умолчанию Прошу совета по поводу помощи собаке на улице

Ситуация такая: Сосед взял собаку, но она фактически живет на улице. Один раз гуляла, бегала целая свора за ней. Рожать они ее пустили к себе во двор, а топить щенков они не могут, это же ГРЕХ. Когда щенки подросли, они их повыносили к альтфатерам по одному по улице Щорса.
    Сейчас она опять погуляла и беременна где-то месяц. Этих щенков ждет та же участь. Когда они подрастут, их выкинут к альтфатерам на дорогу.

Собака почти всегда на улице, но иногда я ее не вижу. Может, они ее во двор пускают, а может ищет что поесть.

Что можно сделать в этой ситуации? Я могу заплатить гривен 300, может еще одна соседка поучавствует, чтобы ее стерилизовать. Но собака не моя, я не могу ее отвести к ветеринару. Нужна помощь!
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

2. Вверх #2
    Вам нужно постараться достучаться до хозяина и убедить стерилизовать собаку. Если Вы готовы финансово оплатить с соседкой, то может его это стимулирует (на шару). Но! как показывает практика-если человек идиот, то до конца. Часто им даже такой помощи не достаточно, им еще и отвези, привези, а то и вообще говорят "да это еще время на нее тратить!". У вас есть опция-поговорить с соседом+оплата или заняться этим самой (оплатить, перевозка). Это не справедливо, естественно, но тут выбор не велик.

3. Вверх #3
    Мы также стерелизовали соседскую собаку. Я вобще не с того района. Но обратились ко мне, так как она родила 10 щенков. И до этого также рожала.
    Мы поговорили с хозяинами, убедили их. Щенят удалось всех пристроить, не быстрый конечно процесс. А мамулю щенят сразу же стерелизовали сами. Также скидывались ребята и вызывали ветеринара на дом, чтоб хозяинам вобще париться не надо было. Вам стоит поговорить с хозяином, как писали выше. Идиотов много, но лучше попробовать сделать, чем не сделать и знать, сколько щенят вот так вот просто выкидывают. А будучи стерелизованной, этого всего не было бы. Вам главное убедить хозяина + сказать, что так и собака его дольше проживет, а не будет скитаться по дорогам в течке. Да и сколько душ сбережете.

4. Вверх #4
    Модератор
    Magic Lady
    Ветеринара можно вызвать на дом.Собаку приманить едой и затащить к вам. Дальше,дело за доктором.
    Собака скитается по улице-она бесхозная, без хозяина.
    Всегда есть те,кому нужна твоя помощь https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=262

5. Вверх #5
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Если упоминалось хозяином слово "грех", то уговаривать его бесполезно - собаку надо украсть, стерилизовать в НП или у себя на дому), подержать пару дней и вернуть хозяину.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Если упоминалось хозяином слово "грех", то уговаривать его бесполезно - собаку надо украсть, стерилизовать в НП или у себя на дому), подержать пару дней и вернуть хозяину.
    Думаю, хозяин и не заметит пропажи, а если и да-то не особо расстроится. Так что вариант -стерилить у себя дома с вызовом ветеринара очень хорош!

7. Вверх #7
    Спасибо, что не оставили без внимания вопрос!
    Есть ли у кого-то координаты ветеринара, который сможет стерилизовать на дому?
    Собака меня не знает, я не смогу ее погрузить в машину и отвезти в НП или в ветеринарку.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Записей в дневнике
    1
    собака не знает Вас, собака не знает ветеринара......... поэтому ее никто не возьмет и не погрузит - будь то машина, или занести домой(((( на ветеринара особо полагаться не стоит, мол он знает как общаться с собаками, попробуйте с собакой подружиться, покормить, угостить, пообщаться, думаю скоро она с вами будет общаться лучше,чем со своим"хозяином", ну в крайнем случае сказать ее хозяину пусть заведет к вам для стерилизации, все равно я так понимаю, если Вы этим не займетесь то больше никто этого не сделает, хузяину плевать.... Ну или вызывайте службу отлова, только надо говорить ,что собака бездомная ,скитается возле вашего дома, они словят ,отвезут в НП, через 2 недели вернут на место обитания., сразу говорю,что это длительная история, машина одна на весь город(((( и быстро они не приедут, можно месяцами их ждать.

9. Вверх #9
    Спасибо всем неравнодушным!

Я поговорила с хозяевами и теперь не вижу собаку на улице. Наверное, они бояться, что я свершу над ней такое кощунство, как стерилизация.... Я даже денег у них не просила, просто просила посодействовать.
    Сказала им, что буду обращаться в полицию.

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    867
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    Спасибо всем неравнодушным!

Я поговорила с хозяевами и теперь не вижу собаку на улице. Наверное, они бояться, что я свершу над ней такое кощунство, как стерилизация.... Я даже денег у них не просила, просто просила посодействовать.
    Сказала им, что буду обращаться в полицию.
    ну да, сразу таких два кощунства, конечно испугались)))
    а может просто холодно и она сама не хочет выходить... или уже погуляла...((

11. Вверх #11
    Мне дали телефон службы отлова, за что огромное спасибо.
    Служба приехала, но стрелять не стали. Сказали, что собака очень беременная и не подействует наркоз.
    Сказали, что можно им перезвонить, когда собака закончит кормить и они заберут собаку и щенков.
    Я с трудом договорилась с соседями. Они вроде пошли мне навстречу. Я сказала им, что щенков и собаку заберут.
    Но теперь не могу дозвониться по мобильному в службу отлова.
    Есть смысл просто звонить оператору завтра и давать заявку заново?

У собаки уже нет молока, щенков нужно кормить. Теперь не знаю, что делать. Щенки у них и они им не нужны.

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Щенки 100% идут на усыпление.
    Вам не жалко их?
    Собака переживёт страшную трагедию - сначала отлова, потом потери самых близких своих существ. Потом её усыпят.
    Вам не жалко её?

13. Вверх #13
    ничего не поняла...
    в немецком приюте не усыпляют вроде.

Собака все равно потеряет своих близких существ. Их выкинут на улицу, где они очень вероятно погибнут. Поэтому я такой монстр, что обращаюсь за помощью, чтобы ее поймать и стерилизовать

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Последний раз редактировалось Osa2; 29.10.2018 в 18:36.

15. Вверх #15
    Ну пусть тогда живет на улице и рожает щенков два раза в год, который потом под альтфатеры выкинут.

Спасибо за помощь. Тему закрою.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Ну пусть тогда живет на улице и рожает щенков два раза в год, который потом под альтфатеры выкинут.

Спасибо за помощь. Тему закрою.
    позвоните еще в службу отлова и пусть забирают на стерилизацию собаку, сколько щенкам ? младше 3 мех. точно усыпят((( я 2 мес. назад вызывала отлов на 2 взрослые и одного щенка 5 мес. , всех простерилизовали и вернули обратно через 2 недели

17. Вверх #17
    Я написала им письмо. Мне уже перезвонили. Надеюсь, приедут.
    щенкам 1.5 мес. Сказали, разберемся по месту.
    еще сказали, что не усыпляют животных

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    867
    Цитата Сообщение от Умбиликус;71331921[B
    ]Я написала им письмо. Мне уже перезвонили.[/B] Надеюсь, приедут.
    ого! значит и письмом можно вызвать)) спасибо за такой вариант!

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Я написала им письмо. Мне уже перезвонили. Надеюсь, приедут.
    подскажите кому именно написали письмо?к сожалению служба отлова не решает по поводу щенков, это решает НП , это они принимают к себе на стерилизацию животных.

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Можно поступить по-другому.
    Щенков забрать (к себе, на передержку) и, пока они маленькие и хорошенькие, попытаться пристроить. А маму - отдать на стерилизацию.
    Хоть и с трудностями, но тема этой собаки будет решена...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права