Одесса: 1°С (вода 5°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Снова подобрашки

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Снова подобрашки

Вот такие подарочки были подобраны. Черный малыш спасся чудом. Не забирать его - означало, просто посмотреть как его сожрет собака. Однопометышей его убили не самым гуманным образом. Мы с волонтером застали картину как хозяева натравливают своего хаски на малыша. Малыш истошно кричал и ползал в попытках найти убежище от хаски(((((((. Мы выхватили его. И на всю жизнь запомню, как хозяин хаски орал своим друзьям "Он у меня любит котят ....." Мамы коши рядом не нашли(потом узнали, что их(троих котят) просто принесли и выкинули в яму). Вобщем пришлось забрать. Второй смесь ангоры и перса, хозяева уехали в новый дом, а его просто выкинули на улицу(((((((. Я не знаю как таких людей называть, но точно не людьми.
    И третий у нас побитый кот, вчера его поймали, но он устроил дебошь в переноске и вырвался. Его будем срочно отлавливать в ближайшие дни, т.к. у него открытая огромная рана на поолморды и уже начинаются в ранке движения опарышей (его фото пока нет).
    Все животные находятся в айболите на фонтанской дор., 57.
    Малышу нужно долго лечить лишай.
    Арагон у нас по - моему с вирусняком и с глазом еще не понятно(
    Просим помощь для них.
    Очень актуально: 1. Передержка с медуходом. 2. Скидка в айболите(порядочность гарантируем, могу положить страховую сумму на карточку, делаю это без всякого страха, т.к. долгов планирую не оставлять ). 3. Корм, пеленки ну и разумеется деньги.(можно заносить и в клинику). 4. Репосты и пиар. Одним словом любая посильная помощь.
    Так же открыта бронь на этих животных. Отдаются только в очень ответственные руки.
    Черный малыш у нас Джексон, персоангора - Арагон(просьба обратить внимание, что Арагон у нас разноглазый, редкий котик )

История Арагона https://vk.com/id13103655?w=wall13103655_9585

История Джексона https://vk.com/id13103655?w=wall13103655_9583

Карточка
    Приват Банка 5168 7426 0372 7201 Василашко В. Ю.

Большая просьба писать с пометкой для кого, так как животное на кураторстве не одно !!!
    ✉ куратор: http://vk.com/id13103655
    ☎ тел.куратора: +380634483302 Виктория
    Альбом : https://vk.com/album13103655_244653273?act=edit
    Фин отчет :https://vk.com/topic-33212895_35467107

П.с. котейки вполне пристраиваемые и я понимаю, что им нужно просто немного подмочь обрести счастливую кошачью жизнь. Легче, конечно было пройти мимо, понимая, что сами не справимся..... но не смогли мы, не смогли . Без Вашей помощи котейки не справятся
    Изображения
    Последний раз редактировалось Sova_; 07.06.2017 в 15:43.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Котята чудесные! ВСе будет хорошо)) Это просто судьба, что Вы оказались рядом.

3. Вверх #3
    Частый гость
    Вот так бывает, что иногда лучше быть вообще бездомным, чем бездомным имея хозяев. У арагона нашлись "бывшие хозяева". С огромным скандалом забрали его(не хочу даже расписывать все в красках, но люди очень скандальные неадекватные). Назначенное лечение продолжать не собираются, что само по себе приведет у кота к потере глаза. Ограничивать кота от самовыгула не собираются. Кастрировать - тоже не собираются, назвали меня живодеркой, т.к. коты должны жить в естественной среде, ни какой медуход, а особенно кастрация - по их мнению не нужна. Аргументы про котят, которые погибли уже даже в этом году, и попытка показать еще двух ну очень похожих, но в ужастном состоянии - на хозяев не действуют - в ответ были только оскорбления меня и сотрудников клиники. Понятно, что даже спасибо не сказали ни за лечение, ни за прививки кота, врачи еле уговорили забрать хотя бы предписания...
    Очень обидно за кота...
    Жаль, что нет никаких аргументов на таких хозяев. У кота еще были диагностированы проблемы с носовой перегородкой, он очень тяжело дышит (ранее наверно был сломан нос).

Самое страшное для меня в этой истории, что при том когда "хозяева" орали на всю клинику, что все тут живодеры и издеваются над котом и никаких кастраций и лечения коту не нужно, мужчина махал руками угрожал девушке на ресепшине, "беременная" жена мужчины(которая выходила на перекур) сыпала угрозами во всех и вся оря, что ее кот гулял и будет будет гулять....при этом всем присутствовал их 10 летний сын....... мальчишку мне тоже было жалко.
    П.с. самое обидное, что просто хотели убедить "хозяев" закончить лечение и кастрировать кота.
    П.п.с. отойду от стресса опубликую их в антиручки, т.к. в процессе четырех часового скандала выяснилось, что на протяжении последних 5 лет это у них третий (!) кот. Предпочитают забирать домашних обработанных
    Так, что по арагону пока вопрос снят.
    Последний раз редактировалось Sova_; 07.06.2017 в 14:50.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Дебилов полный мир, к сожалению(((. Кота очень жалко. У меня точно такой Гирей, ему уже 15 лет. Я на него не надышусь. Страшно подумать, что такого ранимого кота может ждать на улице.

5. Вверх #5
    Частый гость
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Дебилов полный мир, к сожалению(((. Кота очень жалко. У меня точно такой Гирей, ему уже 15 лет. Я на него не надышусь. Страшно подумать, что такого ранимого кота может ждать на улице.
    Очень жаль, что у нас по поводу животных такое дырявое законодательство.
    Кота безумно жалко, и ясное дело, что ничего хорошего его не ждет. с такими "гуманными" хозяевами.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    это капец! а почему отдали кота этим людям? я уверена, что у них нет никаких документов! как могли его отдать?

7. Вверх #7
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Anna_world_of_lov Посмотреть сообщение
    это капец! а почему отдали кота этим людям? я уверена, что у них нет никаких документов! как могли его отдать?
    Документов нет, конечно. К вечеру когда весь этот цирк закончился, и в спокойной обстановке начали понимать, что нужно было не отдавать(и мы имели на это законное право).Но люди очень скандальные, мужчина в особенности - он просто орал, бросался на персонал -девушек в клинике, на меня, на волонтера, + его две женщины, демонстративно падали в обморок, угрожали, что у них там у обеих какие-то диагнозы(вроде как одна еле забеременела, другая раком болеет, что кстати не мешало им на перекур выбегать ), а мы их доводим и они скорую вызовут сейчас обе, т.к. им обоим так плохо, из-за кота, что они при смерти, рыдая тоже сыпали направо и налево оскорблениями и угрозами. И такая психатака продолжалась с 10:00 утра до 15:00. Взяли - измором, и голосом, при чем всех.... .Хотя от них ничего такого не требовали, просто просили доказать хоть как-то, что животное их + рассказать как продолжат лечение и как планируют в дальнейшем смотреть за котом, что б оно так еще раз "не пропало" , внятных ответов не поступало, кроме того, что кастрация - это не гуманно и живодерство, лечение - это вообще не нужно животным, т.к. в живой природе естестественный отбор - это нормально и естественно и они не видят ничего такого в гибели животных , а ограничение самовыгула - это жестокое обращение с животным и ограничение его свободы )))))). Просили их оставить кота хотя бы долечить - ну там совсем началось просто неописуемое...... К трем дня мне почти доказали, что я живодер и я уже почти начала в это верить))))))
    П.с. теперь почитав по поводу подобных ситуаций, знаю, что если нет паспорта и (или) чипа - можно смело посылать в сад, пока не смогут доказать. Но после драки руками не машут((((((((((((
    П.п.с. кот точно их, т.к он их узнал. Жаль, что у кота любовь безответная.
    Последний раз редактировалось Sova_; 08.06.2017 в 10:36.

8. Вверх #8
    а вызвать полицию? они же это все в вет клинике устроили. так они могли любого кота забрать? а если бы это был британ, к примеру, за 1000 уе? его бы тоже отдали?

9. Вверх #9
    Частый гость
    а вызвать полицию? они же это все в вет клинике устроили. так они могли любого кота забрать? а если бы это был британ, к примеру, за 1000 уе? его бы тоже отдали?
    Да нет конечно, но почему - то вчера я об этом не думала вообще. Сегодня, да - я уже умная. Вчера наоборот только шок был и непонимание вообще, того, что происходит и уши заложило от воплей
    Мужик тупо отжал у нас кота....
    Сейчас тоже уже понимаю, что нужно было полицию вызывать и отстаивать свое право и кота до последнего защищать, но когда сталкиваешься с таким первый раз, то сложно реагировать правильно.
    Я уже к сожалению ничего не изменю из того, что произошло вчера((((((((

10. Вверх #10
    Это в Айболите животное вот так отдали орущему мужику? Удивительно. Животное жаль. Очень жаль.

11. Вверх #11
    Частый гость
    Это в Айболите животное вот так отдали орущему мужику? Удивительно. Животное жаль. Очень жаль.
    Ну вина айболита тут очень условна .....очень. Мы там во время скандала и передачи находились. На них есть немного обиды, конечно, но скандал больше был между невменяемым мужиком и нами, кота отжали именно у нас, а не у клиники. В клинике девочкам тоже досталось.....

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права