Тема: 30 января, Владимир Стеклов в спектакле "Мастер и Маргарита", Музкомедия

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314

    По умолчанию 30 января, Владимир Стеклов в спектакле "Мастер и Маргарита", Музкомедия



    «Мастер и Маргарита»
    ПРЕМЬЕРА состоялась 15.11.2003
    1. Жанр спектакля: драма о любви и предательстве
    2. Режиссер- постановщик: Валерий Белякович.
    3. Автор инсценировщик : Валерий Белякович.
    4. Музыкальное оформление : В.Белякович, Д.Рачковский.
    Продолжительность : 2 часа 40 минут с учетом 1 антракта.
    Аннотация к спектаклю
    Вообще «Мастер и Маргарита» не особо охотно поддается постановке. Не так то это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Главный режиссер театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку (не хорошего романа) Михаила Булгакова. Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо. И действительно удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал. С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают.
    Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!). Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.

    И действительно, сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу только самым опытным актерам, актерам которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти.
    Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 12 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.
    «Мастер и Маргарита» - подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.
    В ролях:
    Мастер: Владимир Стеклов
    Маргарита: Валерия Дзей
    Инна Рошина
    Валентин Мельник
    Артем Лебедь
    Сергей Миляев
    Сергей Козлов
    Сергей Поздняков


    Билеты 150-450 грн., во всех театральных кассах города.
    Лучшие комедии театра Чёрный квадрат!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3260
    Не отменят?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Чего вдруг? в Июле прекрасно прошел спектакль и в январе будет тур.)
    Лучшие комедии театра Чёрный квадрат!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3260
    Да, я была на этом спектакле.Но сейчас часто отменяют гастрольные спектакли
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    89
    Был я в июле, муть страшная. ИМХО. Актёры в афише были одни, а в самом деле (кроме Стеклова) совершенно другие. Как по мне лучше перечитать книгу чем выкидывать деньги на ветер.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2025, 20:17
  2. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения