Кратко о событии -Вот что я нагуглил про наши:Міжнародна акція, яка дозволяє оглянути музейні експозиції вночі, звичайно приурочена до Міжнародного дня музеїв. У цю ніч більшість музеїв відкрито для відвідувачів після заходу сонця і майже до ранку. Основна мета акції — показати ресурс, можливості, потенціал сучасних музеїв, залучити до музеїв молодь.
14 мая с 12:00 до 19:00 в Одесском историко-краеведческом музее пройдет музейная акция "Сделайте громче!". Музейная ночь будет наполнена музыкой и другими не менее интересными событиями. В частности, в 13:00 состоится открытие выставки "Идем на телек!", посвященной 60-летию создания Одесского телевидения. В 15:00 начнется концерт учащихся Детской театральной школы г. Одессы, в 16:00 - творческие мастер-классы для детей и взрослых, а в 18:00 - концерт артистов Одесского национального академического театра оперы и балета. Вход свободный.
Одесский музей западного и восточного искусства 18 мая в Международный день музеев приглашает в ночное путешествие по Древней Греции. Следуя за волшебной нитью Ариадны, гости ночного музея смогут примерить на себя образ жителя античного мира, вступить в дискуссию с настоящими философами, прикоснуться к таинственным мистериям Диониса, попытать счастья в лабиринте Минотавра и узнать свою судьбу у Сивиллы. В эту ночь звезды Древнего мира откроют свои тайны, о которых расскажет настоящий астроном-путешественник. Начало в 20:00. Вход свободный.
Музей "Нерубайские катакомбы" под Одессой в рамках всемирной акции "Ночь музеев" превратят в арт-пространство. Действо стартует 18 мая. На протяжении 4 дней в катакомбах будет проходить масштабный фестиваль "Арт в катакомбах" с ночными экскурсиями, концертом и файер-шоу.
21 мая с 19:00 до 22:00 Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А. В. Блещунова приглашает на традиционную Музейную ночь. Вход для всех гостей свободный.
18 мая 10:30 - 17:30 - День открытых дверей - Художественный музей
22 мая 20:00 - Музейная ночь "Одесса, Одесситы и Одесситки" - Литературный музей
____
Добавления и уточнения приветствуются!![]()
Социальные закладки