Всем вечер добрый!
Один мой знакомыйвыбирает первый автомобиль, бюджетом до 3 килобаксов. Пробег будет тысяч 10-12 в год, не больше. Из рассматриваемых вариантов попала Toyota Corolla от 1990+ года, Honda Civic 1991+ (пятое поколение, кузов ЕG), Primera p10-P11 или Opel Vectra A/B
Катался на всех трёх кроме Opel, по ощущениям понравились хонда. Да жёсткая, шумноватая, простая по салону. Но по динамике, управлению, поворотам - по его словам самая интересная.
Но есть проблема, друзья (уже более менее опытные автоводы) пугают что хонда аццки дорога в обслуживании, что они все битые-перебитые, стопицот раз перекрашены и вообще ушатаны. Лучше короллу, ибо дешевле по обслуге и надёжнее в миллионы.
Потому вопрос, а так ли это, и дорогИ ли на самом деле хонды, или это не столь существенная разница, по сравнению с другими японцами? Либо эта дороговизна обслуживания потом выходит в бОльший безпроблемный пробег.
Интересует мнение хондоводов, а в особенности обладателей Civic и Accord.
Социальные закладки