Тема: Бладхаунд собака Святого Хуберта

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608

    Thumbs up Бладхаунд собака Святого Хуберта

    Вот такие чудные собаки есть в Одессе.
    Курт

    Гроза

    Краткая выдержка из стандарта
    Стандарт FCI № 84 / 12.07.2002
    Применение: гончая по следу за крупной дичью, служебная собака, собака по следовой работе и домашняя собака. Он остается и всегда должен оставаться гончей, которая, благодаря своему исключительному обонянию часто используется не только для поиска раненного зверя как гончая по кровяному следу, но также для поиска пропавших людей в интересах полиции. Благодаря своему сложению, бладхаунд обладает большой выносливостью, а также исключительным нюхом, который позволяет ему без проблем держать след на больших дистанциях и сложных грунтах.

    Классификация:
    Группа 6. Гончие по следу и родственные породы.
    Секция 1. Гончие. Гончие больших размеров.
    С рабочими испытаниями.

    Общий вид: Бладхаунд обладает наиболее выраженными характерными свойствами гончих. Движения упругие и свободные, пружинящие. Внешний вид отличается благородством и величием, сочетающимся с серьезностью и мудростью.

    Высота в холке: у кобелей - от 68 см, у сук - от 62 см. Но в любом случае, чем выше рост, тем лучше, если от этого не страдает внешний вид.

    Вес: Взрослые кобели бладхаунда в хорошем состоянии имеют вес 60-70 кг, взрослые суки - 40-50 кг. Чем больше вес собаки, тем лучше, если это пропорционально росту собаки. Некоторые кобели достигают веса 100 кг, а суки - 60 кг.

    Голова: Голова длинная, но узкая, относительно длины морды, однако не сильно суживается от висков к концу морды. Если смотреть сверху и анфас, она кажется несколько сплющенной с боков, хотя почти одинаковая по всей длине морды. Морда длинная, глубокая с квадратным профилем. Верхняя линия черепа параллельна спинке носа. Общая длина головы должна быть не менее 30 см у взрослых кобелей и не менее 26 см у взрослых сук.
    Голова снабжена громадным количеством свободной кожи, практически в каждой ее части обилие кожи кажется избыточным. Это особенно заметно, когда голова собаки опущена вниз, тогда кажа спадает свободными складками на лбу и по сторонам морды.
    Череп: длинный и узкий. Очень сильно выражена затылочная кость. Надбровные дуги не нависают, но такое впечатление может создаваться, так как глаза посажены глубоко.

    Глаза: посажены глубоко, по цвету соответствуют общему тону собаки, от темно-коричневого до желтого. Темный цвет предпочтителен, хотя редко встречается у коричнево-рыжих собак. Нижние веки слегка опущены вниз и несколько отвернуты.

    Уши тонкие и мягкие на ощупь, очень длинные, низкопосаженные, свисают красивыми складками. Нижние части несколько загнуты внутрь и назад.

    Губы: длинные, отвислые, висят под прямым углом к спинке носа; образуют глубокие свисающие брыли, сливающиеся со складками на шее, с переходом в подвес, который более выражен у кобелей.

    Шея, плечи, грудь: шея длинная, плечи мускулистые. Грудь глубокая, низкоопущенная между передними лапами, имеет форму киля.
    Конечности: передние конечности прямопоставленные. Лапы сильные и собранные в комок. Бедра и голени с рельефной мускулатурой.

    Хвост: у бладхаунда длинный, толстый, суживающийся к концу, с небольшим подвесом шерсти внизу. Собака несет хвост высоко, но он не слишком загнут на спину и имеет саблевидную форму.

    Окрас: рыжий, черно-рыжий и коричнево-рыжий. Иногда при темном окрасе шерстинки потемнее перемешаны с более светлыми или "барсучьими". Немного белого допустимо на груди, лапах и на кончике хвоста.

    Движения: свободные, легкие, с хорошим отмахом.

    Дисквалифицирующие пороки:
    1. Белые пятна в неустановленных местах.
    2. Крипторхизм (для кобелей) однородный или полный.
    3. Перекус с отходом - "бульдожина".
    4. Залом хвоста.


    Видео тренировки нашей Грозы


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    И наша малышня))))



  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Olya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    14

    По умолчанию Цена

    Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько стоит такой щенок?)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Вот такие малыши подрастают))


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения