Тема: SOS! Найдена кошка, необходимо срочное лечение!

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Я_и_Ты
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    281

    Exclamation SOS! Найдена кошка, необходимо срочное лечение!

    Во вторник, 9 июня была найдена кошечка в очень тяжелом состоянии.
    Нашла кошку пенсионерка Людмила Ивановна, потрясающе добрый и очень верующий человек. Она подобрала умирающую кошку на обочине дороги и принесла в вет.клинику на Офицерской, где мы с ней и встретились (я пришла туда со своим котёнком, которого незадолго до этого тоже подобрала на улице).

    У кошечки были заплывшие глазки, она не могла дышать (дышала ртом, высунув язык как собака), была крайне истощена (видимо, долго голодала), были серьёзные ушибы лап, но, что самое страшное, хвост был изрезан и изъеден до кости, в хвосте было множество червей и личинок мух, которые пожирали её заживо! Судя по ровным разрезаем на шкуре, над ней так поиздевались люди!!!!! Хотя врач говорит, что теоретически это могли быть и собаки. От неё был запах практически трупного гниения, бедняжка погибала.
    В клинике ей оказали первую помощь, подлечили глазки и прочее, но самой серьёзной проблемой остался хвост. Его обработали, и ещё в течении двух дней вытаскивали оттуда червей и личинок.

    Необходима срочная ампутация хвоста!

    Содержание в клинике стоит 100 гривен в день плюс лекарства, и сама операция, которая стоит 400 гривен. Она содержится там со вторника, она уже немного окрепла для наркоза, и завтра хвост будут ампутировать. После нужно содержать её там ещё около 10-12 дней, что бы врачи обрабатывали швы и восстанавливали здоровье бедного животного, после чего швы снимут и нужно будет подыскать для кошки новый дом.

    В первый день Людмила Ивановна оставила 200 гривен (последнее, что у неё оставалось с пенсии).
    Я сама сейчас безработная (в связи с ситуацией в стране) и помочь практически не могу, отвезла вчера 200 гривен, 100 из которых были мои, и 100 дала неизвестная женщина в трамвае, которой я рассказала всю эту историю по пути в клинику (дай Бог здоровья таким людям!!!)
    Сегодня Людмила Ивановна отвезла ещё 600 гривен, из которых 250 своих, а остальные дали неравнодушные люди в Монастыре на 16-ой станции.
    Таким образом мы оплатили всё, что нужно было до завтрашнего дня, но где взять деньги на операцию, лекарства и оставшееся содержание в вет.клинике, и куда потом пристроить кошечку - мы не представляем!!!

    Кошечка очень хорошая, красивая, породистая, возможно потеряшка. Фото выложу чуть позже. Она светло-серо-пепельная, мордочка приплюснутая, похоже, это перс. Врач сказал, что ей где-то 4-5 лет, но поразмеру она маленькая (мы вначале приняли её за котёнка).

    Просьба помочь всех неравнодушных людей, волонтёров, необходима финансовая помощь и последующий пристрой животного.
    Каждая копейка важна! Деньги можете приносить прямо в клинику (врача мы предупредили), остановка "Офицерская" адрес Люстдорфская дорога 217 (просьба, если отнесёте деньги в больницу, отпишитесь пожалуйста в теме, что бы мы были в курсе) . Так же, вы можете передать деньги лично мне в руки (подъеду куда нужно), или переслать на карточку (пишите в ЛС, дам реквизиты).

    Любая помощь важна! Каждый день на счету! Врачи не смогут долгое время лечить животное в долг! Пожалуйста, сообщите всем друзьям и знакомым, может кто-то сможет помочь или узнает в несчастной кошечке свою потеряшку.


    Спасибо всем неравнодушным!
    Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12143
    В Немецкий приют везите.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для mormyshka1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    43
    0674859458 майя. наберите-скажу куда подьехать, чтобі передать денежку

  4. Вверх #4
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14037
    что с кошечкой?где она сейчас?
    Здравствуйте! Чем кончалась история не знаю, так как женщина, что подобрала тогда кошку, перестала выходить на связь. Но до этого знаю, что кошку лечили в больнице и она шла на поправку) Так что тему можно удалять) Спасибо
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.12.2015 в 13:14.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 18:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения